ribaki_v1_02.jpg

Закрытие сезона 2013 по ловле хищника спиннингом

VIrus

Имя: VIrus
Дата последнего входа: 14.10.2017 18:52:21
Дата регистрации: 23.10.2012 21:44:57
Страна: Украина
Город: Кривой Рог
Способы ловли: Спиннинг
VIrus -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2013-14 (+ Конкурс)
Закрытие сезона 2013 по ловле хищника спиннингом
Как не странно но в связи с оттепелью получилось ещё раз закрыть сезон по ловле хищника спиннингом. Рыбалка вышла спонтанной ,товарищ позвонил утром и поведал о том что на ближайшем водоёме из за оттепели и течения открылась не большая часть водоёма ото льда. Не минуты не раздумывая в течении 20ти минут я уже в пути к водоёму не взирая на сложную погоду и не отдохнув от ночной смены. Но всё то что происходило на протяжении дня
на долго запомнилось.

28.12.13. 10-00 мы уже на берегу ,еле нашли место без льда где можно было спустить лодку на воду.



Бросив верных мотоконей на берегу отправились на одной лодке БАРК 2.60 за впечатлениями.





Лодка конечно не для двух спиннингистов и в ней сложно рыбачить но решено было для отдыха и общения рискнуть тем более что был уже такой опыт рыбалок. В тесноте но весело, душевно.

Погода в тот день была очень сложной даже временами экстремальной. На открытых ветру участках был иней а в тихих местах всё таяло и виднелась зелёная трава как весной.





Туман иногда сгущался до видимости 10-20 метров то с порывами ветра пропадал на 20-30 минут почти полностью. Было очень сыро, руки на ветру замерзали хотя по прогнозу было около +2. Иногда туман переходил в ооочень мелкий дождик, от такой мерзопакостной погоды даже электроника (фотоаппарат) глючило. Он то запотевал то вообще отказывался включаться. В итоге из массы интересных фото выложу лишь те что более менее получились.



На водоёме открытых участков было не много ,от берега лёд тянулся местами 20-30 метров к руслу. Туман создавал трудности в передвижении между льдом. Но зная водоём и места предполагаемой стоянки хищника всё же удалось результативно закрыть сезон.



В тот день воблер YO-ZURI 3D Minnow 100 725R как всегда был на высоте. Щука учитывая холодную воду брала его с жадностью. Цвет BTS в очередной раз доказал свою все сезонность.



YO-ZURI 3D Minnow 100 725R в новом для меня цвете HT без особых проблем удалось разловить мерной щукой.



Но щука была не столь желанным трофеем в тот день,мне больше хотелось поймать окуня. Походив по окунёвым точкам хоть и не найдя стайного но трофейного всё же получилось добыть.


Что самое интересное так это то что каких то 4 дня до этого в местах где нам попадался крупный окунь на воблеры 10 см. я ловил его на балансиры Rapala Jigging Rap 4 см. и думал что великоваты они.

Вот и тема для размышления о размере приманок. Не смотря на переменчивую и не уютную погоду, благодаря горячему чаю с лимоном и задушевным беседами с напарником день пролетел быстро.



По пути домой заехал проведать родителей и отдать им рыбу. При этом отведав блинчиков мамкиных с сливками а это ещё 1 + в тот день. Добравшись домой уже полной темноте и волоча ноги уставший , продрогший думал об одном что БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ НА РЫБАЛКУ. На вопрос жены не поеду ли я снова на рыбалку отвечал, НЕ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ.

Позже лёжа в горячей ванной задумался, а не поехать ли ещё 1 раз. На этот раз точно последний. Благо мороз до -2 утром меня успокоил. Не взирая на холод, дождь и прочие погодные проблемы мы рыбаки по духу умудряемся найти в этом прелести. Если вспомнить все приятные моменты этой рыбалки а именно свежий воздух,беседа с товарищем за чашечкой прекрасного чаю радость при вываживании зимней щуки и окуня, сбор шиповника и душевный отдых то отдых всё же удался на славу.



Так что закрытие сезона ловли хищника на спиннинг зимой удался.Но вот вопрос а
закрыт ли он? :D
SerdgjkSerdgjk
31.12.2013 16:291 Ещё
Классно закрылся-открылся Игорь! Получился не только прекраный отдых, но и рыбалка зачетная. 3Д 100 как всегда на высоте!
Славик РябоконьСлавик Рябоконь
31.12.2013 21:142 Ещё
Хорошее закрытие,щучка так и проситься на фаршировку на праздничный стол!!!:D
VIrusVIrus
01.01.2014 14:020 Ещё




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы