ribaki_v1_02.jpg

Бродилка и мучение по камышам и крапиве по берегам Коломака близ Полтавы

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 14:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 23:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы спиннингоми еще 1 получатель
Бродилка и мучение по камышам и крапиве по берегам Коломака близ Полтавы
Вчера перед работой, куда нужно было идти аж на 13-00, решил куда-то проскочить на рыбалку. Сразу хотел с лодкой на Коломак, но понимал, что даже проснувшись в 5 утра и добираясь общественным транспортом, рыбалку начну не раньше 8, а пока доплыву до места, то час поплаваю и пора грести назад. Поэтому выбирая где ловить с берега - на Ворскле или на Коломаке, принял решение, побродть в тех местах, где плавал с берега, ведь несколько подходов вроде как было.

Выспался аж до 9-00, собрался и выдвинулся. Топать туда, куда я хотел, от остановке пришлось километра 2,5 - 3, но самое плохое, что толкового подхода к реке совершенно не было, нужно было героически пробираться через 50-метровые джунгли крапивы и камыша... Понял, что идея моя не самая лучшая, но изрезав камышом руки и изрядно пожалившись, таки добрел до нужных проток благодаря GPS на телефоне.



Первое место, где удалось пролезть к руслу, поклевок не принесло. На этот раз, надеясь на спортивную рыбаку на мелкощуку, вооружился маленькими приманками. На второй точке сработал Усами Кира в кислотной расцветке, спровоцировав шнурочка на 150 грамм, который сразу с первого заброса стукнул по воблеры, а на втором уже засекся.



Сразу же был отпущен



Дальше пробирался вдоль реки по камышам и двухметровой крапиве... Это, конечно, было мучением... Подходов можно насчитать на пальцах одной руки. Без лодки там делать нечего. Заработал еще одну поклевку и сход мелкой щучки.

Уже в конце решил попробовать поймать окушка на микроколебалочки. Одного таки поймал На Смит Пуре, который тоже был отпущен.



Время подходило к 12-00, поэтому нужно было выбираться! Снова камыши, крапива плюс еще и болото, которое пришлось обходить...

В общем с берега туда уже наверное не пойду и никому не советую...
SerdgjkSerdgjk
05.06.2015 05:542 Ещё
А я люблю таки речки, они читаются стопроцентно, а если рыбка поклевывает то вообще класс!
adminadmin
05.06.2015 09:191 Ещё
Tyomich написал:
туда уже наверное не пойду и никому не советую...
Плохих или неудобных мест на планете Земля - нет. Для любых бродилок очень важно наличие правильной и удобной одежды, снаряжения, экипировки. Тогда любая бродилка, даже в самых ужасных условиях будет в кайф.
TyomichTyomich
06.06.2015 00:201 Ещё
Роман Калиниченко, да это верно насчет экипировки... Но в этот раз был совсем не подготовлен к такому, хорошо, что хоть в штанах был, а не в шортах :)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы