ribaki_v1_02.jpg

Ловля щуки на спиннинг с лодки твичингом на водоёме возле Диканьки

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 13:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 22:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Ловля щуки на спиннинг с лодки твичингом на водоёме возле Диканьки
Наконец-то добрался до нормального и-нета и появилась возможность написать отчетик о нескольких рыбалках. Был у бабушки в гостях в Диканьке и парочку раз выскочил на рыбалку со спиннингом на любимый щучий водоем. Первый раз выскочили с коллегой и Яной в прошлое воскресенье рано утром.

Сперва накачка лодок и сборы!



Я рыбачил Фаворит Профешиналом в этот раз с катушкой Фаворит Регза 3000, Яна своим любимым Черривудом с Дайва Мегафорс 2000. На обоих катушках шнур Санлайн Супер Брэйд 5. По приманкам, судя из условий ловли в траве, основная ориентировка на Магаллон и Тини Магаллон.



Первые забросы мне принесли надежду на клев, так как в траве сверху на Тини Магаллон среагировала полкилушная щучка



Сопротивление с парой свечей и щучка в лодке.



К сожалению в течении нескольких часов щучьих поклевок так и не было. Правда единожды на Магаллон было нечто похожее на выход щуки, но точно сказать не могу. Ветер, который присутствовал уже сутра набирал свои обороты по полной.



Тем временем у коллеги было 2 щучьих схода тоже сутра на зорьке также на Магаллона и потом несколько часов тоже тишина. На волкер Джакал Чабби Пенсил периодически влетали мелкие окушки.



В одном из заливчиков, где было хоть немного тише, на волкер еще разок выскакивала красивой стрелой и свечкой из воды небольшая щучка, но промазала. К 14-00 рыбалка стала практически невозможной, порывы метра до 15 м/с срывали с якоря, волны захлестывали внутрь лодки.



Тем временем позвонил коллега и радостным голосом известил о поимке трофея - щуки на 3,3 кг.



Но после трофея и его хватило лишь на час рыбалки, ветер изматывал серьезно, поэтому в 15-30 уже начали собираться.

Второй выезд на водоем у меня спонтанно сложился вечером на следующий день в понедельник. Около 16-00 дедука согласился меня подкинуть к водоему, минут 10-15 в пути по раздолбанным грунтовкам, сборы, накачивание и я уже на воде к 17-00. На этот раз рыбачил один, но двумя комплектами, потяжелее для джерка и полегче для Тини Магаллона и маленького волкерочка на случай окуня.



Погода была ощутимо получше. Сначала еще какой то ветерок присутствовал, но ближе к 18-30 он совсем утих.



К сожалению, клева не было совсем, лишь иногда погуливала белая рыба. Ближе к 19-00 неторопливо подплыл в дальний затончик, в котором у меня оставалась последняя надежда что-то поймать. И она таки оправдалась. В 19-15 состоялся явный щучий выход - она начала периодически плюхаться по заливчику. Так вскоре в одном из окошек я заработал первую поклевку на все того же Тини Магаллона.



Это была щучка на 650 г. Вскоре клюнула и вторая, практически в том же месте, чуток меньше - 450 г.



Заработал еще и третью поклевку, но на этот раз щучка не засеклась. Выход закончился так же внезапно, как и начался - уже к 19-30. Солнышко спряталось за тучи, а потом начало потихоньку клониться к горизонту.

На этом 20-00 я и закончил свою рыбалку.





Третий, крайний выезд состоялся уже в четверг вечером, до этого постоянные кратковременные дожди, не давали толком выехать...

Опять поехали после обед, на этот раз с Яной. Только накачались и выплыли как в 16-00 нас накрыла первая дождева тучка, а за ней и вторая чуть более продолжительная. Пришлось прятаться под импровизированным навесом, которым служила лодка.



Выплыть получилось только к 17-00. Тучи мгновенно улеучились после дождя и стало тихо и ясно - не погода, а песня прям...



Но увы не клевало, не клевало совсем, даже окуня по тихой глади, не реагировал на волкер... Так плавали с Яной до 19-30, потихоньку приближаясь к любимому затончику. Подплыли к месту, где я поймал в прошлый первую щучку, делаю заброс на волкер и вижу выход небольшой щучки, но мимо. Туда же делает заброс Яна, и на Тини Магаллон таки ее ловит - малышка всего до 300 грамм.



Отпустили щучку и поплыли искать ее маму по затончику, но он очень зарос и свободных окон для заброса крайне мало... Да и выхода не состоялось щучьего, как в прошлый раз.

Так и не дождавшись поклевок с результатом - одна щучка, на закате солнца около 20-45 поплыли на берег.








Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы