ribaki_v1_02.jpg

Ловля щуки в дождливую осеннюю погоду с лодки на Псле

Tyomich

Имя: Tyomich
Дата последнего входа: 09.01.2022 13:05:51
Дата регистрации: 29.07.2014 22:42:38
Страна: Украина
Область / край: Сумская область
Город: Сумы
Способы ловли: UL спиннинг
Tyomich -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год, Ловля рыбы спиннингом
Ловля щуки в дождливую осеннюю погоду с лодки на Псле
Вчера, и у меня и у брата выдался выходной, поэтому решили еще разок проскочить на Псел, не знаю как будет дальше с погодой, но возможно, что это уже закрытие сезона этого года. Хотя... кто его знает, вроде по Гисметео на следующие выхи до +9, главное чтобы дождя не было...

Выехать решили пораньше в 6-30, чтобы успеть на утренний щучий выход, который по моим осенним наблюдениям этого года приходится где-то с на часы с 8-30 до 10-30. Да ну и прогноз погоды с 14-00 передавал обложной дождь, так что и домой пришлось бы ехать раньше...

В общем в 8 с копейками уже были на воде, сутра была переменная облачность, и можно было даже сказать, что иногда чистого неба было больше, чем облаков...



Упор вновь ставили на твич больших воблеров и на джеркинг. Я рыбачил Фаворит Нью Спиритом и приманками потяжелее, Брат Варитой. Одним из первых забросов у меня выстрелил дублет! 8) Надеюсь эти миниверховодки жить будут...



Поначалу поклевок не было, да и преимущественные меляки не давали возможности нормальной проводки, поэтому я переключился на приманки, которые идут чуть повыше, видимо не зря. Сначала был выход на плавающий Усами Кумо 145, но мимо, а минут через 10 на него же я поймал первую небольшую щучку чуть меньше 400 грамм.



Брат завидев перспективный приямочек под бережком решил поставить фаворита его позапрошлой рыбалки - Джакал МагСквад 115 и ему тут же улыбнулась удача в виде хорошей поклевки, упористого сопротивления и щуки на 1,5 кг.



Я решил переключиться на одну из своих приманку джерк Бэби Бастер - и буквально следующим забросом после поимки братом щуки через 5 минут ловлю следующую хорошую зубастую, ну чуток поменьше предыдущей - 1,3 кг.



Джерк проявил себя отлично, в течении получаса на меляках на него было еще парочка выходов, но мимо, а потом я его по глупости оторвал на зацепе - хоть зацеп было неглубоко, но я решил не заморачиваться и сильно дернуть в надежде на крепость довольно толстого шнура, но переусердствовал и приманка камнем пошла на дно...

Переключаюсь на Джакал Трикоролла, который реально очень классно твичится, и зарабатываю поклевку еще одной щучки около полукило.



А потом неожиданно разошлись облака и выглянуло солнышко, казалось прогноз погоды ошибся и дождем совсем не пахнет...



Почему-то вместе с солнышком щука ушла спать и перестала проявлять активность. Так мы потихоньку дошли без поклевок к месту столиком, где мы обычно обедаем и остановились чтобы перекусить. Понемногу на небе вновь собрались облака, с юго-запада явно пододвигались тучи свинцово-серого цвета, сулили обещанным дождем... Солнца вроде как и не бывало... А время было не 14-00, как обещал прогноз, а всего 12-30.

Выплываем после обед, ввиду меляков вновь ставлю Усами Кумо 145 и щучка вновь начинает проявляет активность, то ли стандартную для осени послеобеденную, то ли активизация перед дождем, как частенько случается. Сначала был изловлен шнурочек размером с Кумо. Как он атаковал приманку такого размера не знаю... Потом начал накрапывать дождь.



Хорошо, что до одного из вариантов места финиша оставалось немного, и мы начали ускаоряться чтобы не намокнуть. В самых перспективных местах делаем последние забросы, и уже под дождиком на тот же Кумо хватает щучка покрупнее - чуток меньше кило - 940 грамм.



Больше поклевок не было. К 14-00 мы были у места финиша и дальше решили не рисковать плыть. У брата, к сожалению, после поимки самой большой на рыбалке щучки, поклевок больше не было. Вот так с результатом в 6 щучек (1 у брата и 5 у меня (3 из которых отпущено)) мы закончили рыбалку.

adminadmin
21.11.2015 15:011 Ещё
Да, погода как раз щучья. Смотрел на атмосферное давление в эти дни - около 730 мм рт.ст., что есть очень низким.
VIrusVIrus
23.11.2015 18:541 Ещё
Завидные трофеи.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы