ribaki_v1_02.jpg

Последний день "декабрьской весны"...

Сергей

У вас нет прав на просмотр профайла этого пользователя.
Сергей -> Всем, Ловля рыбы спиннингом, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Последний день "декабрьской весны"...
Сегодня был последний день "декабрьской весны". Планировал целый день провести на берегу реки, но утром встать поленился (о чем, к стати, потом очень пожалел), потому на месте был ближе к обеду. Участок реки для рыбалки выбрал тот, где я весной проводил "Мартовский Street Fishing", он же - хорошо работал и прошлой зимой.





Как и в предыдущий раз очень мешал сильный боковой ветер, порывы иногда были до 8-9 м (если верить прогнознику). Ловить в таких условиях, в относительно открытых местах, было весьма проблематично, особенно УЛ-снастью. Рабочий вес - 3 грамма, больше не нужно было, а меньше - погодные условия не позволяли. Это же сыграло роль и при выборе применяемых приманок. Червячками и пр. пассивками играться было совсем не удобно, а активные по холодной воде работают хуже или вообще не работают. Потому пришлось искать компромисс, которым стал - Saturn Micro, червячок, но в тоже время с активным элементом. За счет этого, все погрешности "не удачных" проводок компенсировались собственной игрой.









Лишь в нескольких местах я укрупнялся, там где по прошлым вылазкам влетали бонусы. На одном из таких мест на Рачка от МК влетел "пельменьчик", который реально заставил немного понервничать на вываживании - фрикционцик вжик-вжзик, палочка приятно согнувшись, а под ногами резко ушел под закраину... кайф!





День очень короткий, а с учетом того что пришел поздно - вообще ничего не успел, не прошел и половины намеченных точек.



ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ И НХНЧ!
СергейСергей
25.12.2014 22:262 Ещё
Роман Калиниченко, А кто сказал что закрытие? Неее, хоть и минуса с завтрашнего дня, но тем не менее еще парочку деньков можно побегать к водичке. ;)
SerdgjkSerdgjk
26.12.2014 12:583 Ещё
Отличное завершение рыболовного года. А денек то стал добавляться немного!!
У нас сегодня солнце, тихо, + 8, птички поют - ВЕСНА, екарный бабай, а через два дня обещают - 30........природа епть её!
СергейСергей
26.12.2014 13:063 Ещё
Serdgjk, Спасибо! У нас уже морозец придавил, лужи схватились, только что с магазина пришел так заметно похолодало. Не пошел сегодня к речке, хотя погодка солнечная. Может завтра. ;)




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы