ribaki_v1_02.jpg

Если минус двадцать три - на рыбалку сразу при! Секреты успешной рыбалки - 2

tortillas

Имя: tortillas
Дата последнего входа: 16.01.2018 21:00:56
Дата регистрации: 12.12.2014 17:12:41
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир, На живца
tortillas -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2015-16 г.г.
Если минус двадцать три - на рыбалку сразу при! Секреты успешной рыбалки - 2
Снова наступили зимние деньки и пора из подвала доставать коньки бур, зимний ящик и прочие прибамбасы.

И если зимний ящик постоянно находится у меня под ногой у компа, а вдруг смастерить ещё чего захочется после просмотра очередного ролика из сети, то с остальными элементами успешной рыбалки надо ещё разбираться.

А с чего надо начинать рыбалку? Правильно! С подготовки снастей и оперативного планирования!

Прежде всего прогноз погоды! Идеально! Река закрыта лёд будет достаточно толстым!



Следующий элемент успеха рыбалки это правильный выбор места и компании. Сразу стоит отметить, что иной раз даже если одно выбрано правильно, а другое нет последствия сводят рыбалку на нет. Отправляться следует в самое любимое место, и пусть даже ничего не поймаешь, так хоть свежим воздухом подышишь, полосу препятствий пройдешь, природой полюбуешься. С приятными людьми пообщаешься, чайку попить и трапезничать на льду занятие весьма занимательное и полезное.



И вот ещё что замечаю, чем погода хуже, тем клёв будет лучше! Вот сегодня примерно так и вышло. Машина еле завелась, забылась дома барсетка с документами на машину, спустило колесо, сорвался с лямки и упал ящик с рыбацким барахлом, но все эти трудности мы собрались достойной компанией, добрались на нужное место и провели время с пользой для рыбацкого дела.



Кому хорошо, кому плохо, а для меня это зимний рекорд. Никогда на зимнюю удочку не ловил больше. Может кто скажет, фигня, я делал больше, отвечу - делал и молодец. А у меня свой, мал золотник, да дорог. Хотя, вроде и не мал )))


На вопрос где поймал ? Отвечаю: на Псле. На что ? - На блесну. На какую ? - На желтую. Где взял ? В магазине Рыбацкий дворик у Константина Игоревича ;)



Очень сегодня окушок осторожничал. Выходы были, но очень аккуратные. Чем больше рыба, тем капризнее себя вела. Чертей и мормыхи при низкой температуре брать отказывалась. Я перепробовал почти весь свой рыболовный арсенал за исключением яиц и балансиров. Ловил по принципу, поймал ? - Меняй снасть, чтобы было интереснее.



А вот Сергей Николаевич не зевал. В этот раз они договорились с фортуной довольно быстро. Пяток трофейных окуней, трёшка зачетных и пара десятков мелочи. Нельзя не отметить интуицию товарища-рыболова. Чуйка подсказала переставить жерлицы в нужное место, за что незамедлительно был награждён щукерсом. Ну, как говорится, Николаич - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! Показал так показал мастер - класс ) Снимаем шляпы )

Выводы: Многие говорят, что по такому морозу рыба не клюёт и ловить её не комфортно, но я скажу глупости это всё. Настроение делает рыбалку! Делайте своё настроение, а оно будет делать Вам рыбалку. Что же касается клева и комфорта, скажу словами классиков: кто умеет - тот ловит! А при правильном выборе одежды и аксессуаров рыбалка может быть комфортной в любую погоду.

До встречи на рыбалке!
tortillastortillas
05.01.2016 00:281 Ещё
f0rza (Евгений), Трапезничали в несколько заходов. Если в первый всё было хорошо, то в конце уже маринованный перчик чили хрустел, как леденец, котлеточка превратилась в мороженку, а укропчик звенел на зубах, как хрусталь ) Но настроения это только добавляло ) Ведь в хорошей компании море по колени :D
SerdgjkSerdgjk
05.01.2016 10:012 Ещё
Ну, нормальная рыбалка, отличные рыбы, замечательная компания! Да плевать на мороз, если все перечисленное присутствует!
adminadmin
13.01.2016 11:311 Ещё




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы