ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка со льда на мормышку 27.12.2014 года. Водоём в селе Подлесновка.

tortillas

Имя: tortillas
Дата последнего входа: 16.01.2018 21:00:56
Дата регистрации: 12.12.2014 17:12:41
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир, На живца
tortillas -> Всем, Ловля рыбы на мормышку, Отчёты с зимней рыбалки 2014/15
Рыбалка со льда на мормышку 27.12.2014 года. Водоём в селе Подлесновка.
Затащило меня сегодня в деревню Подлесновка на большой водоём (который слева от дамбы). Малый (справа) облавливается исключительно рыболовным обществом. Общество гостей и пожертвования не принимает, потому и был выбран большой водоем.

Лёд у берега сильно растаял. Товарищ весом 70-75 кг по льду пробежал, мне с моими 120+ пришлось искать место, где зайти на старый, более толстый лед. Ближе к руслу толщина льда 6-7 см. Местные пришли намывать мотыля, один с разбегу прыгнул на лед и провалился. Жив здоров, что очень хорошо. Соратники быстренько сбегали за сменной одеждой. Но зрелище не из приятных.

Счёт был открыт мною и со старта поймался жирный пескарь. Казалось он такой круглый, что с него вот-вот начнет капать сало. Очень пожалел, что не взял жерлиц, а лучший живец ушел на таранку.

Очень порадовали чудо-кивочки от местного умельца Алексея, которые были подобраны и приобретены в магазине "Рыбацкий дворик". Большая благодарность продавцу - консультанту и просто хорошему человеку Константину, советы которого не были пустыми и очень пригодились при монтаже снастей.

Товарищ, с которым мы рыбачили в этот день, ловил на увесистую уралку черного цвета с серебристым отливом и подвесом из секретного бисера и успешно взял небольшого судачка, пяток ершей, пару плотвичек и одного окуня.

Примерно к полудню нас обилетил охранник водоёма - Николай. Безоплатно проконсультировав о видах и местах ловли рыбы, он выписал билеты. Местным разрешают ловить безоплатно, кто помогает сезонно в уборке территории вокруг водоёма, кто не помогает обилечивает за 5 грн., неместных пенсионеров ожидает плата 10 грн. и всех остальных 15 грн. Как по мне - вполне доступно.

Моё же умение работать с безмотылкой нуждается в дополнительной практике, как и моя усидчивость, потому я больше увлекся активным поиском и мотылём не брезговал.

Буря лунку за лункой понаблюдал за различными рыбаками и их уловами. В этот день хорошо работали мормышки кислотной расцветки, золотые муравьи и даже коза. Местный умелец на зимнюю удочку оснащенную леской 0,1 мм на которой внизу стояла небольшая коза, а выше на отводном поводке небольшая мормышка умудрился вытащить на козу щучку весом примерно 1,5 кг.

День пролетел, как пара минут, незаметно при неплохом клёве. Мой результат нельзя называть рекордным или показательным, но как для зимы с неактивным клёвом рыбы, вполне достаточно. Три десятка ёршиков, пара плотвы, жирный пескарик и судачёк. Не считая 5 совсем маленьких судачат, которые были успешно отпущены подрастать и звать бабушек и дедушек. Кроме того было получено масса новых полезных знаний, немного опыта, ну и конечно же позитивных эмоций и запас хорошего настроения!

К сожалению не зарядил телефон, потому фотосессии не устраивали. Так что пусть красочные картины этой рыбалки рисует Ваш мозг и фантазия.

Всем приятного дня и хорошего настроения.
tortillastortillas
04.01.2015 18:450 Ещё
Сергей, нас не пустили. сказали только для ЧЛЕНОВ общества и единоразовіе пожертвования общество не принимает - предлагали. Якобы их там кто-то проверяет, чтобы чужих не было. Но честно сказать рыбалка на большом водоёме меня очень порадовала. Рыба скучать не давала.
tortillastortillas
04.01.2015 18:470 Ещё
СергейСергей
04.01.2015 19:081 Ещё
tortillas, Значить их за такое наказали.Я лично общался с человеком который там ловил. И он мне показывал рыбу но уже в жареном виде.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы