ribaki_v1_02.jpg

Секреты успешной рыбалки 21-22.02.2015

tortillas

Имя: tortillas
Дата последнего входа: 16.01.2018 21:00:56
Дата регистрации: 12.12.2014 17:12:41
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, Мормышка, Отвесное блеснение, Балансир, На живца
tortillas -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2014/15, Отвесное блеснение и балансири еще 1 получатель
Секреты успешной рыбалки 21-22.02.2015
Каждый рыболов никогда не устанет изучать вопрос: Что же нужно для успешной рыбалки?

Из чего же все таки состоит успех?

Правильный выбор места лова? Возможно! Правильный подбор снасти? Снова возможно! Овладение техникой ловли ? Вполне вероятно! Но безусловно это далеко не всё!

Можно часами говорить о том, как выбрать блесну или мормышку, какой длинны должна быть петля или поводок, какие должны быть бисеринки на подвеске, но всё это никогда не принесёт желаемого результата, если вы не будете успешны.

К кому приходит успех ? Чаще всего успех это награда за верность своему любимому рыболовному делу. Таким образом главный секрет успешной рыбалки - это любовь к рыболовному делу и желание им заниматься.

Вот! Полюбуйтесь!



Этот человек полгода не был в своей стране, всего на пару недель попал домой и первым делом что? Правильно, на нее любимую - на рыбалочку! Всего пару часов на свежем воздухе и запас хорошего
настроения обеспечен на долгое время вперёд! Чем не пример для подражания?

Смотрим дальше:

А

Вот эти ребята действительно награждены по достоинству. Следует отметить их постоянство в посещении водоемов не для обыденных чаепитий, а за педантичный творческий труд. Разработка кастомных приманок,
неустанный поиск рыбы, мастеровитость и стремительность в желании.

Это не все хорошее, что можно сказать об этих людях. Чего только стоит их контроль эмоций при отсутствии клёва и создание хорошего настроения остальным рыболовам на льду. Тонкий юмор и изобретательность как минимум удваивают их шансы на успешный лов. Поздравляем с отличными трофеями!



Знакомьтесь - мой трудовой первенец! 4 или 5 рыбалок я мечтал поймать именно такого окуня. Сначала пришлось поработать над кивками и удильниками, узлами, добиться от снасти подобного типа правильной игры, приучиться работать в условиях сильного течения, использовать это течение. Сейчас уже приходит понимание того, что не только цвет бисера, а и порядок его нанизывания на крючок играет роль для результата в определенном месте.

Для рыболова очень важно знать, что ты сделал снасть и идешь ею ловить именно определенную рыбу и результат как раз для себя будет засчитан , если поймаешь именно эту рыбу. В общем это самая трудовая рыба в моей жизни!

Не обошлось конечно же и без досадных ошибок. Вчера, к примеру, озверевший лещара нагло порвал мне леску 0,1 мм без зазрения совести. Бывалые пояснили, что для блеснения со дна нужно ставить леску
0.14-0.16, я исправился и поставил 0.14 флюрокарбон. Но сегодня понял, что и это тоже не годится, когда его оборвал достойный, по виду на 1,5-2 кг судак. Он показал нам в лунке свою морду, но увидев две возбужденные рожи рыболовов пытавшихся его вытащить, не на шутку испугался и дал дёру.

Судак, нужно отметить был тоже очень трудовым, 5-7 раз он брал блесну в клюв и стоял с ней, не заглатывая. При подсечке, он выплевывал её и все повторялось с начала. Так мы и троллили друг друга. От этих холостых поклевок я уже начал истерически посмеиваться. Уверен клыкастый с меня тоже ржал! Я подсовывал ему под пасть блесну, подыгрывая подвеской, а он осторожничал и блесну жевать не спешил, но после очередной успешной проводки поддался на провокацию и сожрал блесну вместе с подвеской. Повидавшись с нами, оторвал флюр и смылся в неизвестном направлении.

Если кто поймает судака с мельхиоровой блесной модели "тапок" внутри с зеленой бусиной на цевье крючка - дайте ему от меня по наглому клюву за оторванный флюр! Хотя нет, больше я ему благодарен за порцию адреналина и хорошее настроение, с которым я и царапаю сей отчет.



По дороге домой мы встретили трех косуль. Им было интересно посмотреть на нас, нам на них. Закат приятно радовал глаз, а в голове кружились не подбитые поклёвки, новые просторы и новые приключения.

В целом это были сумасшедшие выходные. Постоянный ветер менял погоду, что буквально сводило рыбу с ума. На балансир вдруг начинала ловиться плотва. Лещ клевал на блесны. Всё было настолько не типично, что устои неокрепшей логики начинающего рыболова трещали по швам.

Эх, все мы - рыболовы живём от рыбалки до рыбалки. Очередные замечательные выходные подошли к концу. Впереди последняя трудовая неделя зимы. А я всем желаю почаще выбираться на рыбалку и хорошего
настроения!
tortillastortillas
22.02.2015 21:052 Ещё
adminadmin
23.02.2015 10:270 Ещё
adminadmin
23.02.2015 11:031 Ещё
Благодатные места, там где проводилась съёмка :) И отдых прекрасный в лесничестве и рыбалка на реке шикарная :)

P.S. В ЛС сбросил интересную информацию по тем местам...




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы