ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка по-Семеновски от 4.01.2014 года

Андрей

Имя: Андрей
Дата последнего входа: 07.10.2015 11:47:08
Дата регистрации: 11.09.2012 22:16:28
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, Мормышка, Отвесное блеснение, На живца
Андрей -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2013-14 (+ Конкурс)
Рыбалка по-Семеновски от 4.01.2014 года
Вот и пришел новый рыбацкий год. Праздники как-то уже традиционно принесли больше всяческих хлопот и оставили после себя тяжесть в желудке, пустоту в кошельке и огромное желание наконец-то вырваться от этой суеты на хорошую рыбалку. Наконец-то закончив возлияния (точнее сделав небольшой перерывчик до 7-го числа) и подлечив натруженную спину диваном, удалось нам с Саней съездить на рыбалку со щуковками. Водоем обмозговывали долго. Вестей позитивных нет ни откуда, на реку не сунешься - лед остался только в затонах. Кроме того, наш вездесущий народ уже пробежал по всем возможным водоемам и зашугал последних киллограмовых щупаков, которые составляют основную нашу хищницкую часть ихтиофауны))

Но, не смотря на заезженость, Сашок таки убеждает меня проехаться на водохранилище в Новосеменовке. Мне охота было просто посмотреть на это легендарное место где водятся монстро-ерши а, если нам повезет, то можно поймать и по щучке. И вот субботним утром, еще затемно мчим по трассе Недригайлов-Долина. За рулем я, за штурмана Сашок с навигатором. Водоем очень большой, вдоль берега тянется полевая дорога, снега почти нет, так что подъезжать пока можно нормально.

Хотя штурман уже бывал не однократно в нужном нам месте, нашли мы его не сразу. Виной тому долгий рассвет (видимо из-за посмурной погоды) и неважное ориенирование на местности штурмана. Водоем то мы нашли быстро, а вот где же рыбачить? В итоге остановились мы на довольно широком месте примерно по средине водоема.

Ориентировку на местности провели когда посветлело, и штурман признался, что целились мы не совсем сюда, но менять положение было нереально - а) потому, что расстояния в Новосеменовке оочень значительные, и тащить на себе вещи не хотелось, б) потому, что и слева и справа да и со всех остальных сторон нас уже окружили плотным кольцом стаи пингвинов. Такого количества народа я в Кондратовке не всегда встречал, видимо манит чем-то это место нашего брата... Некоторые просто вводили в состояние о%уения, когда начинали ставить щуковки между моими уже расставленными и лупить пешней лед в поисках (как им казалось) плотвиных мест. Отойдя от легкого шока, я все-таки молча переставился ближе к середине, не люблю я шумных соседей, и сам потому стараюсь не мешать...

Тем временем мы с Саней приступили к задаче подловить местного живца. У меня на щуковках несколько привезенных пескарей, а больше живца нет. Нужно иметь про запас, да и местного чего-нибудь бы разнообразить щукам в меню. И, вот, пока я разматывал безмотылочку, еще в самый рассвет случился первый флажок. Сердце застучало сильнее, когда я подошел к своей сработавшей щуковке. Мотало. Подсекаю. Тянет! Смотало всю леску, ну ничего себе. Тяжесть на том конце снасти, выбираю понемногу, уже подходит к лунке рыба, но тяну нежно двумя пальцами, что бы не перерезала поводок из лески, сознание еще не полностью проснувшееся на секунду теряет контроль над ситуацией, и... слабина на том конце жерлицы((( Сошла...

Совсем рассвело, новые колоны рыбаков прибывали в поисках своего зимнего счастья. Кто-то выуживал плотвичку, кто-то пытался ловить мелкого окушка. Нам на удочку поймалось немного разнообразного живца. Мне повезло, я увидел и знаменитого трофейного ерша, и месную мордатую плотву. На голую особого клева не было, но с подсадкой искуственного мотыля Blood Worm от Lucky John стала ловиться всякая рыбешка. Саня ловил на живого мотыля, у него результаты подобные.






Но не за этим мы приехали, досада утреннего фиаско продолжает покалывать в мозгу - а вдруг это последняя поклевка у меня за сегодня? Но, вот, уже Саня устремляется на встречу своей надежде. И надежда его не подводит - есть щучка! Полтора киллограма как минимум, здорово. Поклевки случились на глубине, потому все щуковки я переставил туда, пытаясь по ходу дела вычислить бровку. И таки вычислил)) В 11 часов, по классическому закону (как только мы уселись жарить сосиски) случился еще один мой шанс. Далее видео, слов у меня пока нет, это самая крупная моя зимняя щука. Все дальнейшее в этот день уже не имело для меня никакого значения))
Загрузка плеера
Еще одна щучка взяла около одиннадцати часов. Собрались в два. И вот вечером жена уже засаливает щучью икру, а я вкратце накидываю этот отчет. Такая, вот, первая моя щука 2014 года.

ЗЫ. Новосеменовка. А что Новосеменовка? Ну, конечно, мы туда еще вернемся))

SerdgjkSerdgjk
07.01.2014 11:163 Ещё
Кто ищет тот всегда найдет, Андрей! Мои поздравления, пусть у тебя подобные ловятся весь год, и по чаще........ну и по больше конечно тоже!!!
Славик РябоконьСлавик Рябоконь
10.01.2014 01:131 Ещё
Ершей на уху,щуку в печь:D:!::D
МОЛОДЕЦ!!!
АндрейАндрей
10.01.2014 11:220 Ещё
ершей на ху.. ))) спасибо




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы