ribaki_v1_02.jpg

Отчет о рыбалке со спиннингом по судаку на Голубых озёрах

Андрей

Имя: Андрей
Дата последнего входа: 07.10.2015 11:47:08
Дата регистрации: 11.09.2012 22:16:28
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, Мормышка, Отвесное блеснение, На живца
Андрей -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Отчет о рыбалке со спиннингом по судаку на Голубых озёрах
Выехали вчера вечером 24.05.2014 года половить окуня в черте города. Отдыхающих и купающихся масса, катера, яхты, скутеры сильно задолбали своими постоянными гонками вокруг нас. Что поделаешь - выходной, место популярное, и не смотря на подорожание горючего, приходится развлекать прогулками с ветерком девушек в купальниках, жен, детей и т.д., в общем было очень шумно...

Мы пробовали ловить окуня на прошлогодних точках, но первым делом меня порадовал судачок на Секси импакта, клюнув уже на второй проводке. Не плохое начало!



Дальше смещались, искали, словили по несколько окуней, но в общем слабоват еще клев окуня, и берет только на силикон. Зато проскакивает судачок, размер, хоть и отпускной, но ловить приятно. А главное рыбка разводится.

Следующий судачок взял у напарника у самого берега на Тиогу, тоже размер отпускной, но сам факт поклевки, бузусловно радует.

Во время рыбалки пошел дождь, во время которого, клев, в принципе, по-немногу, но продолжался. Хорошо, что дождь быстро закончился, и стало сухо и комфортно.



Между делом разловил Лаки Джоновского Hogy Shrimpa, почему-то именно в эту приманку у меня была вера, что она сработает по судакам. Так и получилось, на свежей точке поклевка случилась первой же проводке, причем взял самый крупный судак.



Вот такой красавец взял. Приятно было тащить закилушного судака на ультралайтовую снасть. Я больше расчитывал на мелкого окунька, потому взял Team Salmo Powder TSP02-652M с тестом 2-8 грамм. Джиговал по глубинам 5-8 метров, вес джиг-головки 5 грамм. Спиннинг выполнил свою задачу на отлично, отблагодарив меня не только комфортом при забросах на проводке, а и тем, что уверенно пробивал пасть хищника.




После были еще поклевки некрупной рыбы, и пару мелких судачков мы поймали. На поздний клев мы решили не оставаться, еще наверное рано для ловли ночного судака. Главное поклевки видели, рыбка есть, значит можно считать открыли сезон!

Далее видео ролик с некоторыми эпизодами вчерашней рыбалки-
АндрейАндрей
25.05.2014 21:493 Ещё
спасибо, бум надеяться это только начало
SerdgjkSerdgjk
26.05.2014 13:532 Ещё
Мои поздравления! Я в этом году ни как по судаку не разловлюсь!
АлександрАлександр
28.05.2014 13:272 Ещё
Поздравляю с открытием сезона! Присутствие рыбки радует!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы