ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка со спиннингом на Олдыше 9.07.2014 года

Андрей

Имя: Андрей
Дата последнего входа: 07.10.2015 10:47:08
Дата регистрации: 11.09.2012 21:16:28
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, Мормышка, Отвесное блеснение, На живца
Андрей -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Рыбалка со спиннингом на Олдыше 9.07.2014 года
Это был второй мой визит со спиннингом на озеро Большой Олдыш. Первый раз рыбы я не видел вообще, а пару часов на водоеме оставили противоречивые впечатления. С одной стороны места интересные, живописные. С другой стороны нулевой прозрак и воздух с привкусом благодаря близости химпрома. Такие особенности данной местности, ничего не поделаешь.

Былая слава этих мест неумолимо тянула сюда Романа, поэтому решили дать водоему еще один шанс. Встретил нас Олдыш спокойной ровной гладью и тем же самым нулевым прозраком.

1.jpg
Сперва я поставил проверенную и распиаренную Романом вертушку - Мастер. Я уже однажды попробовал ее, но результата не получил, так что был некоторый скепсис. Однако уже через несколько минут я разловил Мастера окунем!

2.jpg
Роман загадочно улыбался и не зря, ведь карманы его модного жилета набиты этими Мастерами под завязку))

3.jpg
Окунь был пойман в берегу, проверили несколько бровок по центру, оказалось что там порожняк. Снова вернулись к камышам, где у Романа клюнула щука (опять на Мастера!), но сошла у лодки. На вид до 700 грамм, не крупная, такая и должна быть под камышом.

Далее случилась немного комичная ситуация. На цикаду, (которую я никак не мог разловить) с первого заброса взяла мелкая щучка, пока я радостно сообщал эту новость и фотографировал трофей, щучка умудрилась крутнуться и засадить тройник в руку, при этом сама щука продолжала дергаться причиняя неприятные ощущения. А если бы это была килошка? В общем все обошлось с помощью решительного и быстрого рывка пассатижами. Щучка также не пострадала, а вот цикаду через пару забросов я оборвал. Как пришла так и ушла (когда -то я поймал ее зимой на щуковку).

4.jpg
5.jpg
Потом я поймал два не плохих окуня на Тиогу, а Рома одного на Мастера. Щуки больше не видели. Через два с половиной часа рыбалку закончили, так как темнело а клев прекратился (особо он и не начинался) :)
Кстати, только на фото заметил - какието подозрительные у окуня жабры. Я бы такую рыбу употреблять в пищу точно не стал.

6.jpg
Главная задача - проверить готовность водоема к соревнованиям по спиннингу с лодки выполнена. Рыба есть, конечно, трудовая. Но для соревнований, может это и к лучшему)) Роман утверждает, что нужно еще проверить водоем в августе. Может к тому времени и соревнования созреют!

7.jpg
Выплывая заджиговал огромную неведомую хрень на джиголовке с чебурашкой :o Может вот на что нужно было ловить?

8.jpg
adminadmin
10.07.2014 09:301 Ещё
Добавлю пару фраз к вышесказанному. Однозначно - Олдыш жив. Отсутствие клёва не означает отсутствия рыбы, хотя прессинг по осени на этот водоём - не слабый. Традиционно порадовала работа вертушек Мастер.

Традиционного для Олдыша вечернего выхода окуня и щуки мы не дождались. Пеняю на погоду, так как она в этот день менялась постоянно.

Мои выводы. Обязательно приеду на этот водоёмв конце июля - начале августа. Думаю, если устоится погода, то будет несколько веселее. Цель выезда - разведка возможностей водоёма для организации соревнований по ловле хищной рыбы спиннингом с лодки.
SerdgjkSerdgjk
12.07.2014 17:072 Ещё
Когда то начитавшись стаей в журнале "Рыболов Украины", взял я себе пару блесен Мастер, так они и лежат в ящике по сей день, пару раз купанные, но без результатно. В принципе если поупираться то разловил бы, я так думаю, люди то ловят! Спасибо за отчет Андрей!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы