ribaki_v1_02.jpg

На Псел в Низы за щукой со спиннингом

Андрей

Имя: Андрей
Дата последнего входа: 07.10.2015 10:47:08
Дата регистрации: 11.09.2012 21:16:28
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, Мормышка, Отвесное блеснение, На живца
Андрей -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
На Псел в Низы за щукой со спиннингом
Давно собирался вырваться половить щуку на Псел, где-то рядышком с городом. И вот, наконец-то, собрался навестить Пашу в Шпилевке. В 6 утра уже были на Псле. Погодка пасмурная, штиль. Пейзажи ранней осени отвлекают от спиннинга, но щуки притягивают по своему, и вот уже в воду летит моя колебалка. Стоит отметить, что на железо я ловлю крайне редко и успехов особых никогда не было. А тут, Паша сразу предупредил, что колебло вне конкуренции, потому, я послушал совета и тоже поставил свою единственную колебалочку Спиннекс 17 грамм, кажется, (когда то ее подарил дядя Рома -:) ) Все остальное я давно уже распродал за ненадобностью..

Где-то через пол часа попыток я увидел первый выход щуки, дошла за блесной до самой лодки, развернулась, и стоит смотрит завороженно на железяку. Я подергал под носом у щуки в отвес, но реакции никакой не добился. Зрелище, конечно отличное (даже без поляриков), благодаря отменному прозраку очень далеко видно все движения блесны и это довольно полезно, ведь можно добиваться нужной проводки.

Потом одна за другой у меня случилось три поклевки, двух щучек (грамм 500-600) дотянул до лодки, но обе свалились у борта, по причине тупейшего тройника на блесне. Все равно, я бы таких отпускал, потому я не очень расстроился, тем более удовольствие и так отменное! После смены тройника, на более острый я таки одну взял докилошечку. Частично причина была как в плохом тройнике так и в слабой браче, щуки клевала нежно и еле-еле висели на одном крючке.



Чуть позже у меня взяла щука и получше, явно больше кила. Тут уже уверенно и без шансов на сход - по самые жабры заглотила. Ну просто пестня. Колебалочка оказывается офигительно работает! Было около девяти утра и мои рыбы на этом закончились, проплыв солидный участок реки, я увидел много новых мест, где никогда раньше не бывал.

Обстановка на этом участке такова- ряски еще очень много, хотя трава не сильно мешает, течения почти нет. Рыба стояла в более глубоких местах, на отмелях было пусто, хотя ранее Паша говорил, было наоборот, видно было, что мелочь не гуляет, не кормится и хищник. Пока не было ветра приходилось подгребать по течению. Назад плыть ветер, конечно, сильно мешал.



После того, как закончился клев на моем берегу, стал демонстрировать мастер класс Паша. Они с братом облавливали левый берег, и вот уже первая красавица у них на борту.



Потом вторая, третья, конечно, все на колебалку!



Закончили они с результатом 4 хвоста на двоих (все за килошные), как по мне, отличная вышла рыбалочка.



Спасибо братьям Петровичам за компанию и экскурсию по новым для меня местам. В очередной раз убеждаюсь - Псел прекрасное место для рыбалки, не обязательно пилять куда-то за три-девять земель.

Коля РасенкоКоля Расенко
10.09.2014 20:471 Ещё
круто получилось , а какую проводку делал на колебалках ???
АндрейАндрей
11.09.2014 08:360 Ещё
Коля Расенко, медленная равномерка, я так понял, главное что бы блесна не входила в штопор, можно делать паузы, быстрее-медленнее....
Коля РасенкоКоля Расенко
11.09.2014 09:010 Ещё




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы