ribaki_v1_02.jpg

Иван Никитин: Сообщения

Иван Никитин

Имя: Иван
Фамилия: Никитин
Дата последнего входа: 29.01.2018 09:36:21
Дата регистрации: 19.10.2012 17:15:51
Страна: Украина
Область / край: Сумска область
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, UL спиннинг, Фидер
Иван Никитин -> Всем, Рыболовный туризм, Ловля рыбы поплавочной удочкойи еще 2 получателя
Отдых и рыбалка на реке Десёнка в Очкино. Сезон 2015
Правдами - неправдами, зае..ло все... Взял отпуск и двумя семьями с Кумом рванули на базу в Очкино...
Главная цель рыбалки была - наловить белой рыбы! Для ее осуществления нараспродавал кучу спиннингового барахла, купил два комплекта поплавчанок с катушками Тика Вандер и к ним всей остальной мелочи. Цель - лещ.

Итак - дорога до Шостки заняла 2,5 часа... Танкодром в 50 км от Шостки до Очкино - тоже 2 - 2,5 часа... Дороги нет! Местные говорят, что СБудская трасса еще хуже.

Приехали во вторник днем, расположились, приняли по паре "с Приехалом" и в разведку...

Хищник молчит, жерех гоняет мелочь чуть ли не под ногами, но не берет... Раз сопроводил и ударил ужгородского стика и все... Закормили места на утро под леща и вечерком вышли на воду. За час, перед заходом солнца удалось уговорить пару синцов, густеру и подлещиков грамм 400 - 600. Вечером приехали местные друзья и мы посидели...

Среда утро... Всем очень плохо... Осталось чуть чуть (для опохмела) из всего что брали...

Клев бели не сказать, что супер, но не плохой. с 5 до 7 взяли десятка по полтора аналогичной рыбы. Потом вышло Солнце и началась жара. База-завтрак-вывезли семьи на пляж. Попробовал найти хищника - 0! и у местных тоже...

День. Кум остался загорать а я встал на закормленную точку. За час не одной поклевки, ЖАРА невыносимая... я не помню, когда в Десенке была вода 26 - 27 градусов. И уже было собрался на берег - поплавок "лег". Подсечка и бронзовое Чудо кила на два в лодке! Ура! Ура! Ура! Мечто осуществилась!!! :D :D :D :D :D В итоге за 20 минут еще три таких схода (очень маленький и тоненький крючечек), пару холостых и 3 штуки "докилошки". Вечер - полукилошки в районе 10-ти штук.

Четверг утро... у меня почти пролет. Штук 5 полукилограмовой бели, а кум с сыном настрелял до двух десятков аналогичной рыбки и одного "додвушку".

Спиннинг на русле молчит...

День, вечер - тоже немного бели...

Хочу добавить, что спиннинг до этого - это всякие рачки, козявки, резина, воблерки, в надежде раскачать окуня...

Пятница - бель, бель, бель. Кум опять берет "поддвушку" на 4-х метровый маховый Фишхантер с леской 0,12 и крючечком №4 (отечественной нумерации), как прилов к себелю.

Суббота - кум на бель, а я посвящаю себя хышныку... Спиннингист я или нет??? ;) ;) ;)

В субботу полностью меняется ветер. Становится вместо восточного южным. До этого все сетовали - почему нет плотвы??? Особенно грамотные говорили, что это связано с отсутствием разлива... Так вот, если за три дня до этого плотвы в прилове не было вообще, то с субботы, на всех прикормленных точках начались "пулеметные" поклевки ладошечной плотвицы... а вот лещь и сотоварищи пропали вообще.

так вот Серый опять на бель а я за зубастыми...

И тут я хочу еще раз выразить благодарность Олегу Мудрому за посоветованный "секретноингридиентный воблер", который с одного секретного места, за час принес мне 2 хвоста кило и полтарушку, плюс несколько ударов, пару сходов и сопровождение до лодки... Зная, что щука есть - пробовал все, но этот воблер оказался "разрыв-травой" 8)

Но в 7 часов утра пришлось покинуть точку, т.к. поехал в село за печеньем, молоком, итд для детворы и ко...

Днем с дочкой встали на прошлую лещевую точку, как итог малая за 20 минут надергала два десятка плотвы, плюс ЧЕХОНЬ!!! :shok: (это первая наша))) Супер!

Воскресенье утром прошлись от Бзыкиной ямы до базы... Встречали ловителей хищника - все по нолям... Говорят жара тому виной... Но...

Серега на яме на Хорнета "с рук" уговорил окушка грамм на 400 и усатого на трешечку. Я на "секретноингридиентный" двушку, килушку и окушка грамм на 200... В 9.00 - сборы... и домой.
Как итог - все супер довольны от рыбалки, осуществили все задумки (почти все)... Отдохнули, наловили... Уезжать не хотелось до вс...к...

Спасибо Десенке за очередной прием! Все было супер...

Выкладываю немногочисленные фотоемногочисленные фото

Всем удачи!!!
















SASHokSASHok
12.08.2015 07:291 Ещё
Ваня, спасибо за отчет! Хорошо отдохнул и порыбачил! Люблю те края, очень ждал оттуда информации, особенно по хищнику. Секретным воблером очень заинтриговал, если откроешь секрет, ЛС открыто ;)
АндрейАндрей
12.08.2015 09:571 Ещё
О! наконецто отчетик из Очкино, поздравляю, хорошо порыбачили! давай фотки, не томи!!!
Иван Никитин -> Всем, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2014
Моя первая щука на кастинговую снасть
А я сегодня открыл сезон и опробовал КАСТИНГОВУЮ СНАСТЬ!!!! Ура, заработало!!!

Утро. время 4.00 - 7.00. начало рыбалки -процесс привыкания. Это что-то другое... Как говорит мой друг - кастинг сравнить со спиннингом - это как сравнить езду на машине и мотоцикле... Везде драйв, но везде по-разному. По другому чувствуется снасть, бросается и управляется приманка... а чуйка ВАЩЩЕ_Е_Е!!! сначало даже напрягало, что шнур проходя через воду "отыгрывает" звоном в руку... ну да ладно.

Заветное, загородное озерцо. С десяток ознакомительных забросов, и тут сзади "ляп-ляп-ляп" поворачиваюсь и наблюдаю, как мужик в кустах выводит гр 400 - 500 подлещика... засмотрелся на него и тут первый казус! Фрикцион не "трещит!" я мотаю мотаю, а оно не "мотается" когда, отвлекшись от наблюдения за соседом, обратил внимание на шнур - он "гуляет" в разные стороны... соображаю пока туго, обращаю внимание на шпулю ваще мистика!!! я то мотаю, она отдает шнур... и "фрик" молчит"!!! трещетки НЕТ! подсечка на неотрегулированном "фрике" и ... сход новая "рыбка" пописана глубокими порезами... офсет сидит в приманке. досадно, но...

Гребу дальше. Глубины смысла облавливать не вижу, весь упор на "камыши и траву". Подхожу к "плесу" с 20 см воды. Ниже стена густой травы... Ставлю своего "непревзойденного" поппера и на третьей проводке выход... Эх красотища то "кака"!!! :D :D Свечи, брызги и вот такие 900 грамм в зачёте!!!


Зашибись... Отметился... и сбор домой...

П,С, на радостях :| забыл кукан с щучкой на берегу... Пришлось возвращаться :D
adminadmin
06.06.2014 19:542 Ещё
Ай, молодца!!!!! Иван Иваныч, прими мои искренние поздарвление с началом пути в кастинговой рыбалке :)
СергейСергей
06.06.2014 20:442 Ещё
Пошла цепная реакция! :D
Иван Никитин -> Всем, Рыболовный туризм
Рыбалка со спиннингом на Ворскле 14.11.2013 года
Сегодняшнюю рыбалку можно озаглавить словами из анекдота: "... а мой Дурак на рыбалку пошел...". Блин... сегодня у меня развилось чувство гордости за наш гидрометеоцентр!!! Впервые, собака, не подвел. Ну да ладно...

Собрались мы с кумом спонтанно проведать одно из любимых и ранее довольно таки результативных мест на красавице Ворскле. Погрузка в машину в 4 оо... на лобовом стекле изморось... задумчиво-напряженные лица... минута раздумий... и со словами "а, ладно, х...я" стартуем. По дороге подбираем 3-го товарища и прямиком на Реку. А дождь-то усиливается, но одна надежда греет, что за 100 км может погода измениться. По приезду на место изморось переросла в дождь. Качаем лодки, уговариваем антрактант под тост изменения в погоде и выходим на воду... Погода действительно изменилась - начался снег со шквалистым ветром. Прополоскали затон около часа. В результате полный НОЛЬ. Решили переехать на основное русло. Делаем сэндвич из машины и 3-х надувнушек на багажнике, переезжаем на русло и... садимся в лужу. Минут 15 достаем машину. Достали, разгружаемся и вот мы на любимой яме. Мы с кумом беремся за спиннинг, а Виталий начинает орудовать яйцами))) В итоге - мы еще до места не дошли - у него на первом забросе садится 300 граммовый шнурок. Дальше ветер-снег-дождь-ветер-итд.

В итоге за весь день два еле заметных удара-покуса, 2 шнурка гр по 200. Кум аналогично. Виталий на яйца шт 5 шнурков и одного окуня весом около 300 гр.

Разговаривали с местными, которые гоняли кружки. За весь день на шт 30 кружков ни одной поклевки. На спиннинги тоже. Говорили, что вся неделя такая. Что интересно, после нахождения живца в воде около часа он весь обрастает мелкими пиявками!!! Вот такая рыбалка... Одно хорошо - спасибо костюму!!!! Опасения замерзнуть и промокнуть в таких условиях не оправдал. Выдержал все.
adminadmin
14.11.2013 20:453 Ещё
Я такие дни называю "С утра всё не так..." и воспринимаю философски :)
Иван НикитинИван Никитин
14.11.2013 20:484 Ещё
Рома, все было Так, окромя погоды...
SerdgjkSerdgjk
14.11.2013 22:512 Ещё
Настоящие рыбаки, да фиг с ней, с той рыбой! А у нас снег идет............:o
Иван Никитин -> Всем
Ворскла: со спиннингом на щуку 19-21.07.2013 г.
Был на Ворскле с пятницы по воскресенье. Цель выезда - отдых с семьей. В итоге пятница и суббота - до рыбалки не дошло...)))

В воскресенье с утра удалось выйти на воду. На воде был часа два - с 6 до 8, пока мои не проснулись. Клевало только на резину. Воблера молчали во всех исполнениях. Железо тоже. С выходом на воду было поймано 2 шнурка грамм по 200, штук 5 покусов и 2 откушенных хвоста у резины.

Под финиш, "оттачивая технику флиппингового заброса" ))) удалось заслать виброхвост на офсете глубоко под крону повалившейся вербы, которая склонилась в 20 см от воды. При первом касании - удар, и в уху пошла пятнистая красавица на 2 кг. На этом рыбалка была закончена.

P.S. Ради эксперимента количество забросов "съедобки-несъедобки" было 50 на 50. По поклевкам - победила классика.
Написать сообщение …Загрузить файлы?




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы