ribaki_v1_02.jpg

Открытие перволёдка 2014 на любимом водоёме

Serdgjk

Имя: Serdgjk
Дата последнего входа: 16.01.2016 17:40:58
Дата регистрации: 07.02.2013 18:48:38
Страна: Украина
Способы ловли: Спиннинг
Serdgjk -> Всем, Отчёты с зимней рыбалки 2014/15, Ловля рыбы на мормышкуи еще 1 получатель
Открытие перволёдка 2014 на любимом водоёме
Данный отчет, не несет ни какой информативности, и является чисто отчетом!

Первый лед! Казалось бы, все самое сладкое, все самое животрепещущее, все самое то, что желает "пингвин-рыбак" - можно вложить в эту фразу! Но не всегда, все получается так радужно!!!! Не верьте тем, кто утверждает что "первый лед" безпроигрышный вариант!!!

Да, мы ждали когда "встанет" лед на любимом водоеме. Там есть ВСЕ! Лещ, карась, плотва, про окуня и щуку вообще говорить не приходится. Там даже есть судак, и мы это точно знаем, ибо не раз его там ловли, под суровый взгляды "руководителей" водоема.

А прикиньте вариации, когда ты ждешь, ждешь, а потом БАЦ........и у тебя температура 39 градусов!!!!
Плюс ко всему этому гайморит, бронхит.....и еще кучка всяких осложнений!

Не знаю как я пережил прошедшую неделю, руководство настаивало на больничном, я же всячески избегал этого, не время болеть, знаете ли!

В общем, собирались открыть перволедье в субботу, но я не смог чисто физически!

Но зато, после принятия ударной порции антибиотиков, и всяких жаропонижающих и противовоспалительных средств, спинной МОЗХ, сказал - "А ты готов, на открытие первого льда?"

Ни фига себе,а вы бы устояли против такого призыва? Сомневаюсь!

1.jpg

Со звон с Серегой, вообще ни чего не доказал, он был готов еще вчера. Прогноз не радовал, да, плевать! Главное действо!

Проснулся в 3-00, а выезд назначен в 6-00, да че там те три часа, пока чай-кофе, бутеры-шмотки, вот вам и время "Ч"!

Замер температуры тела не успокаивающий - 37,3 мерзкая температура, согласитесь!

Плевать, нас остановят, только камни с неба!

Дорога была вполне комфортная, тезка утеплил машину, поставил новую зимнюю резину, в общем красота! По дороге я разрабатывал план действий. Начнем с р. Камышная, потом переместимся на плотину р. Кирносово что у с. Моисеевка. Ну не ругайтесь, за такие названия, свои, местные заморочки!

- Серж, сначала мы ловим плотву, для жерлиц, попутно "дрочим" окунька, на безмотылку и балду, потом ставим жерлицы, и на добивание, работаем балансами и блеснами по щуке!

Ммммда, дурак думкой богатеет!

2.jpg

Понятно (по крайней мере мне) что я разбурился сначала для ловли плотвы на поплавчанку, но косяк, с отсутствием прикормки (банальная тупость по перволедью) дал о себе знать. Плотва игнорировала разбавленного водой мотыля, за полтора часа, лишь один густер соблазнился........

3.jpg

После этой поклевки думал - сейчас ПОПРЕТ!!!! Ага, поперло! Но тем не менее это первый рыб, по льду сезона 2014-2015 года, и не показать её я не могу!!

Напарник, не стал заморачиваться, всякими премудростями зимней рыбалки, и полностью ушел в балансирование. Не в смысле балансировании на чем то, а в смысле балансировании чем то, каламбур, но кто в теме, тот поймет.

Блин, такое балансирование меня конечно уморило, пробурил одну лунку, и более получаса "дрочил" её, причем совсем бездарно, без пауз и всяких микро подбросов!

Для опытных "пингвинов", аксиома - "Количество пойманной рыбы, прямо пропорционально количеству пробуренных лунок, и обратно пропорционально, количеству взмахов удильника", является не приемлемым законом, который им приносит успех на зимней рыбалке! Но этот закон знаю я, а Серега третий раз на зимней рыбалке, и он меня не слушает. Набурил я десятка два лунок, а он берет и идет по ним вслед за мной........ блин, как я не ругался, не дошло до человека!

4.jpg

А тем временем, ветер и осадки в виде снега, усиливались! А рыб не клевал. Надоело не столько мне, сколько Сереге, ну спиннингист он человек - движение это улов, хотя в зимке этого он пока не понял!!

Поступает предложение ехать на пруд, и дрочить щуку и окуня, без особого энтузиазма я соглашаюсь, все равно дела нет! Дорога показала, что у нас времени буквально два - три часа, потом нужно тикАть! Но напарник, окрыленный покупкой супер-пуппер зимней резины, название которой я не в состоянии выговорить, но стоящей как вполне комфортабельная лодка ПВХ, сказал что теперь его ВАЗ 2101, пройдет по снегу не хуже ВАЗ 2121(НИВА). Как он ошибался!

В общем, нет смысла разглагольствовать, о моих попытках поймать хоть какую то рыбу, потому как более двух десятков рыбаков, на данном пруду, при большом наличии окуня и щуки, нежно кушали ПИСЮ!

Ну было пару счастливчиков,которые поймали бубыря (пескаря) и по паре плотвин, согласитесь это не показатель!

В общем, после 13-00, у меня весь интуазизм пропал, и я начал подумывать о том, как нам выбраться из данной ситуевины! Я был в ШОКЕ, снег валил все больше и больше!!! Серый, об это вообще не думал!

Дальше будет крайне коротко. Знаете, кто в теме конечно, до последней капли крови!!! МОЗХ, он сильный, он правильно думает, он уверен в том, что он рассчитал самую вероятную комбинацию, как обмануть МОЗХ!
А мозгх обмануть нельзя, поэтому дальше просто фото.......

IMG_6855.jpg

IMG_6845.jpg

IMG_6851.jpg

IMG_6860.jpg

IMG_6864.jpg

В общем, можно считать что открытие состоялось!!!! Можно, но условно!
SerdgjkSerdgjk
03.12.2014 12:472 Ещё
SASHok, Саша, второй лед выстрелит, я уверен на 100%.........здоровье бы не подкачало!
Константин КрамарКонстантин Крамар
03.12.2014 19:202 Ещё
да-а, действительно мерзкая температура. не бережете себя...
Жаль мне незнакома тяга к перволедку, не пингвин я.
А так спочином! ;)
Константин КрамарКонстантин Крамар
04.12.2014 19:122 Ещё
100% едешь на отдыхать - рыб клюет, едешь на рыбалку - отдыхаешь ... :D




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 13:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 13:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы