ribaki_v1_02.jpg

Весенняя рыбалка с фидером и отдых на Десне

Александр Городецкий

Имя: Александр
Фамилия: Городецкий
Дата последнего входа: 23.08.2020 02:35:21
Дата регистрации: 07.09.2012 18:32:23
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, UL спиннинг, Фидер, Поплавок, Мормышка, Отвесное блеснение, На живца
Александр Городецкий -> Всем, Ловля рыбы фидером, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Весенняя рыбалка с фидером и отдых на Десне
В пятницу выдвинулись двумя экипажами на Десну в Коропский р-н, на разведку. Улов трофеев начался сразу по дороге. Под машину Андре прыгнул заяц. Затянул на 4.800 кг. Забрали с собой. По приезду Андре сразу приступил куховарить. Остальные занимались изучением новой для нас акватории и поиском рыбы.

Чуть позже, подъехал третий экипаж Вадим foregit, Стас и Олег. В первый день рыбка активности не проявляла, поднялся сильный ветер, но тем не менее светило солнце и было комфортно.

К вечеру все дружно поздравили Андре с Днем Рождения, он нас помимо зайца угощал свежеприготовленным отменным шашлыком.

На следующий день по рыбе отличился только RomDC, поймал залетного лещару на 2.200 кг. Остальные также ловили но не очень крупного размера рыбку. В общем на уху наловили.

Еще одним трофеем обзавелся Sbeloff, поймавший экстра хеви воблер внушительных размеров.

Заяц был готов к обеду следующего дня. Получился деликатесом, отменный вкус, давно не ел чего-то подобного. Очень вкусно. Такое впечатление что Андрюха всю жизнь работал поваром. Блюда из зайца получилось 2 котелка + один котелок ухи приготовленная Стасом. Вкусной еды было навалом, и даже больше.

Обмыли также мое новое приобретение фидер речной серии от компании Zemex для суровых условий с тестом 180 гр. 4,2 метра. в комплекте с катушкой Preston и шнуром Dragon x8. Которое прекрасно отработало в этом выезде. Для этого дела специально подготовил бутылочку Виски.

На третий день приехал очень уважаемый человек Володя. Были рады встрече, как полагаться отметили это дело за душевными разговорами, за столом под бутылочку коньячка.

Рыба капризничала, на ожидаемых местах не хотела ловится. Как оказалась рыба вяло, но все же начала проклевываться на противоположном свале, на котором не каждый мог ловить из за сильного течения сдувало кормушки в бровку на которой рыба не брала.

Я же эту стихию победил, за счет очень тонкого ультралайтового спиннингового шнура с заявленным диаметром 0,06 мм с шок лидером разумеется и кормушкой 140 грамм. Попадались подлещики, белоглазки и густерка 300-400 грамм, лакомством был пучок мотыля с подсадкой пинки. Пытался рыбку чем то удивлять, подбирал наиболее эффективный спрей аттрактант, лучше всего рыба отзывалась на перец и карамель.

К обеду третьего дня из за отсутствия клева коллективно решили ехать домой чуть раньше чем планировали. Коллектив получился душевный, но с таким количеством людей это больше было похоже на отдых но не на рыбалку, такой выезд и получился, отдохнули от городской суеты, побывали на новых местах.

Впечатлений много, ну и конечно же рад что теория воплотилась в реальность, удалось победить деснянскую струю, что позволяет ловить на сильном течении не только на ближайшей бровке.

Дальше фото.









































































tortillastortillas
28.04.2015 20:030 Ещё


а это кто?
Александр ГородецкийАлександр Городецкий
28.04.2015 20:131 Ещё
Краснокнижный ёрш-носарь.
VIrusVIrus
30.04.2015 14:310 Ещё
Фотки супер.




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы