ribaki_v1_02.jpg

Майские праздники с фидером и спиннингом на Десне

Александр Городецкий

Имя: Александр
Фамилия: Городецкий
Дата последнего входа: 23.08.2020 02:35:21
Дата регистрации: 07.09.2012 18:32:23
Страна: Украина
Город: Сумы
Способы ловли: Спиннинг, UL спиннинг, Фидер, Поплавок, Мормышка, Отвесное блеснение, На живца
Александр Городецкий -> Всем, Ловля рыбы фидером, Отчёты о рыбалке по открытой воде 2015 год
Майские праздники с фидером и спиннингом на Десне
Очередная череда майских праздников, занесла нас на этот раз близ села Ушня Черниговской области. на р. Десна.

Дорога была тяжелой, так как после зимы по нашему пути еще ни кто не ездил, и мы прокладывали путь по грязевой девственной после зимы дороге, тем более в этот день 8 мая шел дождь и изрядно расквасил дорогу.

Цепи как всегда выручили, словно вездеход потихоньку добирались до места назначения. Были моменты что зарывали по самое пузо в грязи, но немного усилий, подтолкнув и мастерство Андре которое не пропьешь не смотря на трудности благополучно довез нас к месту назначения.

Цель поездки была не поймать много рыбы тем более нерестовый запрет, и не отдохнуть, а как можно больше изучить Десну в плане ловли.

Упор ловли был у всех разнообразный, Андре упирался в ловле сома, и крупной хищной рыбы. Макс также ловил сома и немного спиннинговал. Я же упирался исключительно в фидерную ловлю, чтобы как можно больше изучить стратегию ловли на десне фидером, так как река относительно по рыбалке совсем нам не известная.

Лучше всего рыбка кушала дождевого червя, по прикормке стало понятно что на десне большого значения она не имеет. Так как за три дня удалось немного исследовать и попробовать разнообразные виды, прикормок, как по запахам так и по фракции, цвете, структуре и вкусам.

Что касается фидерной ловле, рыба на реке располагалась локально по видам. В одной точке стоял синец, в другой исключительно себель, в третей изредка попадалась чехонь, в четвертой подлещики и густера. Леща к сожалению и на этот раз не удалось выловить.

По ловле сома, он клевал на ямках от 6 до 12 метров с рассвета до восхода солнца и с вечера до полуночи. Наживка пучок выползка.

Макс отличился такими рыбками как сомик на 4,6 кг. и спиннингом, жерешок на 2,5 кг. У Андре из трофеев щучка на 2,5 кг. выловленная на живца зимней щуковкой с берега.

Что порадовало, так это присутствие рыбнадзора. Правда за три дня всего раз проплыли. Но местные все равно в эти промежутки времени на своих деревянных каноэ, по вечерам умудряются браконьерничать, в затонах ловя сетями. Порадовало одно что пока мы были там ни одна рыба им не попалась в сети.

Много было изучено, есть над чем задуматься и тренироваться и еще раз тренироваться.

Дальше фото.







вЃ















































adminadmin
16.05.2015 09:240 Ещё
Классно!!!!!!!




Предложение сотрудничества для блоггеров


3.jpg



Новые водоёмы и места отдыха

 


Экипировочный центр туристического снаряжения "Турбаза"



Новые товары и услуги на барахолке 

все предложения...


09.01.2022 14:09:53 Ловля рыбы на мормышку
В группе размещаются отчёты и микроблоги о ловле рыбы зимой на мормышку
08.01.2022 14:04:37 Отвесное блеснение и балансир
Отчёты и микроблоги о ловле рыбы на балансир, методом отвесного блеснения, а также чертика и балду

Все группы