ribaki_v1_02.jpg

Солонецкое озеро

Страницы: 1
RSS
Солонецкое озеро
 
Солонецкое озеро
 
 
Трудно назвать Солонецкое рекой, но с р. Десна постоянно соединяется каналом. Скорее ледует рассматривать как залив Десны. Озеро глубокое, мориышкой нащупывал до 9 метров, местные говорили есть ямы по 12. Ловил зимой и только на мормышку. В уловах плотва, окунь, подлещики, синец, щука. Местные говорили что есть сом и линь. Вода в озере очень чистая, берег сухой. Озеро расположено в паре километров от г. Остер, если ехать в сторону пгт. Десна. Прямо через озеро дорога и проходит, с моста - нормальный съезд на берег. Зимой людей на льду было мало.
 
О,земляки походу!В Остре бываю 2-4 раза в год,основное время - это лето.От себя могу добавить,что озеро довольно таки специфическое.Не каждый там поймает рыбу.Здесь проводят спиннинговые соревнования по ловле хищника.Крупная щука,хорошие окуня там еще остались.Очень популярен водоем по мимо рыбалки и для туристов,отдыхающих,летом всегда стоят с палатками чуть ли не неделями.Места очень красивые,вода чиста.Среди рыбаков водоем популярен ловлей щуки на живца и карася с лином на поплавок.Сегодня постараюсь несколько фотографий найти и кинуть.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)