ribaki_v1_02.jpg

Познавательные факты о рыбах для детей

Страницы: 1
RSS
Познавательные факты о рыбах для детей
 

Познавательные факты о рыбах для детей

Рыбы – жители водных глубин, которые уже много лет удивляют ученых и исследователей. Тот, кто говорит, что эти животные не могут быть интересными, скорее всего не знает много о рыбах или же еще не посмотрел нашу видео презентацию фактов о рыбах и представителях этого рода.
 
 
Если есть интересные факты - добавляйте. Очень нужны интересные данные для доклада ребенка.
 
Степа Остапов, даже затрудняюсь что-либо ответить. Есть где-то в недрах книжных полок у меня дома пара старых альманахов "Рыболов-спортсмен" конца 50-ых - начала 80-ых годов прошлого столетия. Там, в каждом номере была рубрика "Для детей" и публиковалось очень много рассказов - в основном это были детские впечатления о превой или какой-нибудь знаменательной рыбалке. В современной интерпретации я не видел, чтобы печатные издания что-то публиковали для детей о рыбалке. Может просто не замечал - и такое бывает.

Хотя, в любом случае - тема очень интересна, если её развить. Например, интересно было бы систематизировать информацию о водоёмах, так сказать, условия ловли на которых удобны для маленьких детей с родителями. Или соревнования детские провести. Кстати, когда-то такие проводились Сумской федерацией рыболовного спорта Детский рыболовный фестиваль в Сумах 08.06.2013 года, но в последующем как-то эта тема ушла в небытие. А вот возродить её, я думаю - надо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1
Читают тему