ribaki_v1_02.jpg

Общественность очищает русло Псла в Сумах

Страницы: 1
RSS
Общественность очищает русло Псла в Сумах
 

Общественность очищает русло Псла в Сумах

С сегодняшнего дня Псел - очищается. Усилиями общественной организации «Чистые берега Сумщины» из реки вылавливают стволы деревьев, которые мешают течения. А с берегов - кучи мусора. Активисты говорят: это - только начало. И планируют привлечь к доброму делу как можно больше людей.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Собственно, дело хорошее :) Но почему-то и что-то мне подсказывает, что там начинают очищать место для очередной "зоны отдыха", которую огородят забором, который в свою очередь перекроет доступ к берегу, а места за столиками будут продавать... В последнее время я очень мало верю в патриотические порывы наших граждан...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко Рома, эти места, где происходит очистка, при умной голове можно пустить под парковую зону, о чем ты и написал выше. Там прекрасное место для отдыха, только приложить руки... Но я вот думаю, пусть лучше люди сделают чистоту и порядок и зарабатывают деньги, чем будет там вечная свалка и т.д. На против этого места, с другой стороны Псла (Лука) уже есть парковая зона, качели, беседки, песочницы, горки и т.д. Поддерживается постоянная чистота и порядок. Отдых там платный, но рыбачить во всяком случае еще никто не запрещал. Возможно на этой стороне будет что-то подобное, потому что мне тоже слабо вериться, что люди трактор пригнали на добровольных началах. Не удивлюсь, если там даже появится мост (подвесной или понтонный).
Могу ошибаться, это просто мои догадки.
Изменено: Судак Белоглазый - 24.09.2015 09:12:03
Хлопцы, у вас бярэ?
 
 
Судак Белоглазый, я нашёл группу ВКонтакте этой команды. Это паблик платного пляжа на Луке с рекламой сауны, теннисных кортов и так далее. Собственно, уборка деревьев из воды, котоорые "собирают" плавающий мусор и очистка прилегающей территории - это обязанность администрации и персонала базы отдыха. Просто я сначала повёлся на рекламную тему местно телекомпании СТС, а потом решил сам поискать инфу. Вот и нашёл :) Как всегда, всё заворачивается в обёртку благотворительности и подаётся зрителю как что-то ТАКОЕ....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)