ribaki_v1_02.jpg

В Украине собираются ввести плату за любительскую рыбалку

Страницы: 1
RSS
В Украине собираются ввести плату за любительскую рыбалку
 

В Украине собираются ввести плату за любительскую рыбалку

Сейчас Госрыбагентство рассматривает возможность введения платы за любительское рыболовство в соответствии со стандартами и практики стран ЕС.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
А чего - в Европе мало того, что платить надо за получение лицензии на рыбалку, так ещё за обязательные курсы для рыболовов-любителей и за количество пойманной рыбы. А унас привыкли так - водоём общего пользования, один кто-то нашёл, позвонил куму, потом по цепочке от превой до последней жопы за экраном и через два дня водоём процеживают так, что ничего не остаётся.

Моё мнение - плата платой, но пока до сознания граждан, "живущих с воды", не войдёт в европейский формат восприятия природы - хоть бери плату, хоть - нет, всё равно барконьеры и голодные маордёры никуда не денутся :(
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Будет как всегда.Одни будут платить и придерживаться правил а в основном будут на дурака косить и с рыбнадзором договариваться. Сознание должно быть у людей что если я заплатил то я в законе. К примеру,штраф за недомер или перелов будет 1000 грн а с инспектором можно и за 200-300 договориться. Нам и существующих законов хватило бы если бы они работали.
 
 
Не за то берутся. вернее не стой стороны. ля начала нужно навести порядки на водоемах, создать условия для нормальной рыбалки, контролировать вылов и тд. тп. А не вводить плату за рыбалку. Плата и так есть, 500 грн с лодки в месяц и лови сколько сможешь. это такса рыбнадзора. Из этого выплывает вопрос, почему человек соблюдающий нормы.размеры вылова должен платить в то время когда так званые промысловики перегородили сетями весь Днепр и водохранилища, набивая при этом карманы баблом?? при этом особо не вкладывая в зарыбление водоема???
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)