ribaki_v1_02.jpg

Холодное хобби

Страницы: 1
RSS
Холодное хобби
 

Холодное хобби

Зимнее опасное хобби. Рыбалка на льду - любимое занятие многих украинских. Но поход на лед иногда может закончиться трагедией. Истории людей, которые имеют опасное, однако интересное и даже экстремальное увлечение дальше рассказывает Дмитрий Шпирко.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Сумская телекомпания СТС сняла небольшой видео сюжет про зимнюю рыбалку в регионе.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Из своего опыта. Был как то на зимней рыбалке в глухозимье при общей толщине льда 60-70 см . Ездил по льду на мотоцикле в поисках плотвы и таки нашёл её. Через 2-3 дня из за сильного тумана решил по своему следу найти то место где клевала рыбка . За 10-15 метров до промоины увиденной пришлось падать на бок и тормозить всем чем возможно. Получилось следующее .
В водоёме за эти дни сильно усилилось течение и вода ударяясь об донное препятствие а,а это были газовые трубы высокого давления диаметром где то 1000 резко подымаясь в верх размыла лёд и там где 2 дня назад был лёд 70 см уже гуляла вода и это при морозах где то -2,-5 ночью. Со стороны выглядело это как след по снегу по прямой уходящий в водй,ЖУТЬ. :o Так что даже зная водоём и будь то 100% пингвином риск очень большой на льду всегда.
Был случай когда и проваливался но даже вспоминать и описывать не охота. Это ооочень страшно я вас уверяю.Когда мокрая одежда тянет в низ и руки поднять нет сил и страх сковывает голос не описать. Месяц где то прийти в себя не мог ,а нохти порванные об лёд слазили всю зиму.
Удачи всем экстремалам на льду и не будьте самоуверенными быками. ;)
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)