ribaki_v1_02.jpg

Проводка колеблющейся блесны

Страницы: 1
RSS
Проводка колеблющейся блесны
 

Проводка колеблющейся блесны SV Fishing

Тактика проводки колебалки SV Fishing при поиске и ловле хищной рыбы спиннингом
 
 
Кстати, согласен с автором ролика - обращать особое внимание на падение колеблющейся блесны. В своей практике несколько раз сталкивался с тем, что щука хватала колебалку именно на падении. Считаю, что такая игра колебалки на падении, заставляющая щуку её хватать, только доказывает качество изготовление колеблющейся блесны для ловли рыбы спиннингом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Когда ловил в молодости щуку только на колеблющиеся блесни то заметил что когда распутав бороду и подорвав со дна колебалку и проведя 1 максимум 3 метра часто следовала поклёвка щуки .Но на падении ни разу не ловил её .
 
 
VIrus, возможно дело во времени паузы при проводке, и именно для колебалки её стоит делать несколько продолжительнее.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Да сколе балками не всё так просто как кажется многим и с ними так же много нужно пробовать в проводке и форме блесны .Даже успешно ловившаяся щука на одну коли балку вчера ,сего дня может её игнорировать и ловиться совершенно на другую.
Из воспоминаний детства: Вытащил как то отца на водоём половить щуку и было большое желание утереть ему нос тем более что перед этим выездом в тех местах куда мы с ним приехали я за пол дня поймал 7 щук и меньше 2 кг не было.(Во времена тогда были :D )
Выплыли на одной лодке но блесни у всех свои и я пользовался тогда самодельными латунными сделанные под осень. У бати были так же самопалы и на вид такая ГЫДОТА .Через 2-3 часа у меня в живучке было 2 щуки около 2 кг а у него полный ОП. Но старый кулибин достал зимнюю блесну и с помощью плоскогубцев придал ей форму только ему понятную.В итоге я нервно кусаю ногти в лодке по скольку не курил ещё тогда а он с довольной мордой лица с каждого нового места доставал по 2-4 щуки и размеры её вызывали зависть.В итоге я был поставлен на место старым ,бывалым рыбаком или если можно выразится наказан за свою самоуверенность.
Дома с ехидной улыбкой он мне пацану объяснил что посмотрев когда у меня щука брала а это происходило в тот момент когда блесна поднявшись со дна проходила 2-5 метров понял что ей нужно медленная игра с касанием дна.Что может сравнится в такой ситуации с блесной для подлёдного блеснения? И изогнул он её так что бы проходя 3-4 метров она колебалась ведь у зимних блесне на подтяжке игры нету вообще. В дальнейшем я похожим методом ловил иногда окуня и довольно таки на то время не плохо.
Зима пора флуда и флудерастов так что иногда буду писать в стиле как это было когда то.Типа воспоминания ;)
Изменено: VIrus - 07.12.2012 20:16:50
 
Страницы: 1
Читают тему