ribaki_v1_02.jpg

Ловля хищной рыбы на живца донной удочкой

Страницы: 1
RSS
Ловля хищной рыбы на живца донной удочкой, Обсуждение секретов тактики ловли хищной рыбы на живца донной удочкой
 
До сих пор, на многих водоёмах, ловля хищной рыбы донной удочкой является традиционной. Кто из нас не ловил окуней донкой на верховодку в ставках и прудах, а ночная ловля судака на живца донной удочкой? По данному виду ловли хищной рыбы на живца уже нкоплен значительный опыт целых поколений. Поэтому есть предложение, в этой теме делиться информацией
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
У меня в этом сезоне было пару курьезных случаев на двух рыбалках. При ловле белой рыбы на фидер влетали судачки 0,4 и 0,6 кг, ну точнее сначала на опарыша садилась мелкая верховодка, поклевки которой не замечал, ну а на нее уже судак. Все это на крючок № 14. После этого пробывал пару раз уже конкретно ловить судака на живца фидером по способу А.Фадеева, но поклевок вообще не было. Вот такой неожиданно удачный и подготовлено не удачный опыт ловли донной снастью на живца.
 
Виталий Мойся, если фидером идёт закормка места, то, в случаю подхода судака или другого хищника на прикорм, можно либо брать с собой спиннинг, либо ловить хищника (окунь или судак) на старую добрую донку с резинкой. Я часто наблюдал, как к месту прикорма карпа массово подходил окунь, кушать скопившуюся мелочь, и, несколько в стороне, зачастую стояла щука, которую также можно с успехом ловить на живца или спиннингом. Системности в такой ловли не вижу, но на некоторых водоёмах это может принести интересные результаты по хищнику.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
У меня в этом сезоне было пару курьезных случаев на двух рыбалках.
У меня тоже два похожих "прикола" было... Но у меня отличие в том, что выходили щуки, при чём последняя была довольно приличная - порядка 2 кг. И это всё на поводок 0,3 и волоком через "цепа", ракушечник, подводные бровки и т.п. Ну и , понятно, повезло, что крючок "садился" в самый уголок рта - зубы до поводка не доставали, хотя головой "крутила" довольно сильно :) .
Изменено: Виталий Алимов - 20.06.2014 16:44:03
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)