ribaki_v1_02.jpg

Ловля карпа в зимнюю пору.

Страницы: 1
RSS
Ловля карпа в зимнюю пору., Тема о ловле карпа со льда, по моему мнению актуальная для получения полезных знаний, о ловле этой рыбы в зимний период
  1. Были ли вы на зимней карповой рыбалке?
    2 (50%) Да, очень понравилось.
    1 (25%) Да, не понравилось.
    1 (25%) Нет, но хочу попробовать.
    0 (0%) Нет, не хочу даже пробовать.
 
Мне очень интересна эта тема и думаю многим она понравится. Буду рад если кто-то поделится опытом. Зарание спасибо! Также обсуждаем снасти, способы и методы ловли карпа.
 
 
Начну я тему из моего рассказа о ловле карпа, как живёт карп зимой, чем питается, какая его активность в разное время зимы.

Познакомился с карповой ловлей зимой в этом году, первая рыбалка была 8-го января. На которой мне удалось поймать три карпика. Из-за того, что, я ехал целенаправленно на ловлю, на щуковки и небольшого окунька у меня соответственных снастей небыло, всего я взял пять удочек, две из них балалайки для ловли спортивного окуня, на которых лески были 0.08 и 0.1 и три удочки также на окуня только для ловли на речке на бокоплава или ольхового червя, леска на этих трёх удочках были 0.12, подходящей удочки с леской от 0.14 до 0.22 у меня небыло и потому мне пришлось ловить на те которые есть. Оснастку я использовал самую простую крючёк 10 номера(по европейским стандартам) и грузик выше крючка сантиметров на 7 насадкой служил пучёк мотыля. Карпики были небольшые, два по 700 грамм и один на 1.300.
Изменено: Роман Калиниченко - 19.01.2014 16:00:09 (Игорь, мы здесь будем обсуждать карповую рыбалку, а не заниматься плагиатом и копировать статьи с других сайтов)
 
Пару раз попадал я в такие ситуации, когда выезжая в оттепель на ловлю трофейного окуня на водоёмы, где в достаточном количестве водился карп, вместо окуня блесну иногда хватал карп. Ощущения, конечно, не забываемые. Целенаправленно никогда карпа не ловил зимой. Знаю, что в Ромнах кто-то есть, кто любит карпа на мормышку ловить, в том числе и змой. А берёт карп зимой, как правило во время затяжных оттепелей. Надо его в это время прикармливать или нет - я не знаю.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
для того, что бы хорошо ловить карпа зимой нужны нормальные карповые водоемы, коих нынче днем с огнем...
 
Цитата
Андрей пишет:
для того, что бы хорошо ловить карпа зимой нужны нормальные карповые водоемы, коих нынче днем с огнем...
Согласен! Карп очень капризная рыба и чтобы его поймать нужно чтобы в водоёме было очень много рыбин этого рода!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)