ribaki_v1_02.jpg

Линок

Страницы: 1 2 След.
RSS
Линок, Обсужение мест обитания и повадок линя
 

Линок


Название одного из вида рыб - линя, несомненно, происходит от характерной способности этих жителей нашей планеты корректировать собственную цветовую гамму после того, как их тело перестает контактировать с водой.

P.S. Размещать ссылки на сайты с книгами Сабанеева и другими манускриптами - КАТЕГОРЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО! Есть, что сказать или обсудить - пиши, нет - спамеры и "SEO-оптимизаторы" проходят мимо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Дальше по теме обсуждаем способы ловли, повадки и места обитания линя......
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Попались при ловле карпа ночью на кукурузу (поплавок)

 
 
Линя целенаправленно начинают ловить, когда поздней весной начинают подниматься листья кувшинок со дна с прогревом воды. Как раз линь туда и идёт. Ловят поплавочной удочкой.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко,у нас считают , что самый активный клев совпадает с цветением черемухи.
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
поздней весной начинают подниматься листья кувшинок со дна с прогревом воды
Именно в это время - 30 мая прошлого года, возле КРЗ моста на Псле, был пойман вот такой кабан на живца (!!!), мужичек ловил судачка.

Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, редкий случай, но он и подвтерждает то, что в конце мая у линя жор. Кстати, жор преднерестовый или после нерестовый в конце мая - начале июня?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Попадал на червя,что в реке,что в озерах.Хотя специально его не ловил.
 
Слышал, что кормят творогом его. Еще один из способов привлечь линя - высыпать песка на дно, лучшие результаты на илистом дне. Плюс можно кинуть металлическую пластину на дно для лучшего результата. Старики рассказывали.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
А если водоем затянут ряской можно делать из длинных веток круглый каркас(он будет долгое время на плаву)

крепить его грузом ко дну,чтоб не уплыл.Тогда выбрать ряску внутри каркаса и закормить.
А потом ловить лина.Болота с ряской линь очень любит.
 
 
У нас говорят "Сирень цветет - линь клюет", правда очень мало его осталось, линя у нас можно назвать экзотикой, но рыба конечно очень интересная!!!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
А если водоем затянут ряской можно делать из длинных веток круглый каркас(он будет долгое время на плаву)

крепить его грузом ко дну,чтоб не уплыл.Тогда выбрать ряску внутри каркаса и закормить.
А потом ловить лина.Болота с ряской линь очень любит.
Мы так и ловили в плавнях где много ряски на заболоченых местах.Интересная рыба и ловить интересно. 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Господа, начали подниматься кувшинки на реке. Кто-то пробовал уже ловить линя поплавочной удочкой?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Сегодня через полярики видел линя, проплывал в метре от берега, вода чистая, и он был у меня как на ладони......здоровенный зараза, больше кило 100%. Таким образом, линь у нас зашевелился, значить можно пробовать!!
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Я сегодня немного линей поймал. Детальнее тут
Вот такие красавцы попадались
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)