ribaki_v1_02.jpg

Водоем в селе Железняк

Страницы: 1
RSS
Водоем в селе Железняк
 
Водоем в селе Железняк

Ставок находится в центре села Железняк. Имеет довольно однообразный рельеф с увеличением глубины до 2-х метров к дамбе и уменьшением к вершине. Дно сильно заросшее водорослями. В одном из углов дамбы находиться микрозатончик и песчаный пляж, остальные берега топкие. Уровень воды ниже нормального по причине не отремонтированной системы слива воды из ставка.
 
 
Интересный водоём в центре села. Берега действительно, как-то заросли и замулились, но песчаный пляж и чистая вода остаются его достопримечательностью.

Сам став по лету сильно зарастает травой и спиннингом возможно ловить только по руслу своеобразной канавы, которая протекате посреди водоёма. Раньше ловилась щука, причём попадались очень приличные экземпляры. Не думаю, что она превелась, но, скорее всего из-за браконьерского прессинга ей стало меньше. Окунь и плотва всегда водились в достаточном количестве. Карася в этом году запустили много и он там обжился. По имеющейся информации клюёт хорошо.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 


 
 
Проехались с Никитой в Железняк, так как в этом году ещё не были. Я прихватил 7 щуковок. В 7:00 мы уже колыхались в автобусе.
Ехать не долго, и вот Никита уже сверлит луночки своим новым недавно купленным буром.



Потихоньку встаёт солнце, погодка зашибись, ветра нет....



Ловили на безмотылки.. Мотыля вообще не брали. Окунь клевал очень хорошо, с одной лунки удавалось ловить до двух десятков.





Клюёт мелочь, но иногда проскакивает более менее нормальный окунь.

 
щука сильно перекормлена плотвой и карасем...
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)