ribaki_v1_02.jpg

Водоём в селе Вакаловщина

Страницы: 1 2 След.
RSS
Водоём в селе Вакаловщина
 
Водоём в селе Вакаловщина

Водоем находится в красивом месте, в лесу. Водоем платный, ловить можно и ночью и днем. Только с берега. Глубины до трех метров, дно ровное, твердое. Кладок нет, часть берега с удобствами отгорожена забором для "своих". Ловить можно круглый год, есть ограничения по вылову рыбы.
 
 


 
Андрей, от этого водоёма идёт дорога к Вакаловскому роднику с минеральной водой. Ты никогда там не был?

Одно из редких фото этого места



GPS координат, к сожалению нет. Есть заметки туристов, которые там были, но координаты и непосредственно сам состав воды источника пока остаётся неизвестным. Говорят, что вода очень целебная и полезная. Вот так, у нас под носом минеральные воды, а мы об этом сами почти ничего не знаем :(
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
нет, я про источник ничего не знаю. Лес рядом огромный, может быть все что угодно))
Грибы там знатные, и жуков редких видел, источник не видел :)
 
Немного информации в последнем отчёте Бродилка по маршруту Кияница - Вакаловщина - Битица - Зелёный Гай - Барановка - Сумы
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Кто был здесь в ближайшее время? Как успехи? Сколько сейчас стоит половить? Если ехать на маршрутке из Сум, далеко ли от трассы этот ставок?
 
Цитата
Роман Сущенко написал:
далеко ли от трассы этот ставок?
От конечной останивки в Вакаловщине - метров 200 до ставка.
Цитата
Роман Сущенко написал:
Как успехи?
Очень интимный вопрос. Для каждого - индивидуально. Кто-то поймает, а кто-то нет... Надо пробовать.
Цитата
Роман Сущенко написал:
Сколько сейчас стоит половить?
Было 50 грн, сейчас должно быть больше.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Спасибо, Роман, за ответы. Проедусь, попробую. Потом отпишу!
 
Посетил, данный водоем пару дней назад! Неплохо! Мне понравилось. Берега чистые, правда места мало, где можно порыбачить! А так, в целом, хорошо! Трофей, конечно, не поймал, но жирных карасей, с коропцами до кг потягал. В обзем получил удовольствие!!! Рыбалка стоит сто гривен!
 
Роман Сущенко, как там дела с хищником обстоят? Раньше было много щуки и окуня.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Сущенко, а общий улов какой? сколько килеметров от Сум?
 
Цитата
Евгений пишет:
как там дела с хищником обстоят?
Даже не скажу, но видел, как ганяют мелочь. Под берегом окуней видел. Спиннингистов не было!
 
Цитата
Роман Сущенко пишет:
а общий улов какой? сколько килеметров от Сум?
Получилось 15 рыб,общим весом почти шесть кг. От Сум 24 км. Дорога, конечно, не сахар)))
 
 
Цитата
Роман Сущенко написал:
От Сум 24 км. Дорога, конечно, не сахар)))
Самое удивительное, что на Вакаловщину если на машине, то сейчас лучше ехать с Кияницы. Я бродил в тех местах весной и ходил на Вакаловский источник, который подпитывает этот ставок водой. Так вот, если ехать на машине, то лучше со стороны Кияницы через лес. Там сейчас суперовая дорога. Трек есть здесь.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман Калиниченко, да Вы, батенька, пешеходный маньяк :)
За трэк спасибо!
Изменено: Евгений - 10.06.2015 20:40:28
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)