ribaki_v1_02.jpg

Косовщинское водохранилище

Страницы: 1 2 След.
RSS
Косовщинское водохранилище
 
Косовщинское водохранилище


Косовщинское водохранилище имеет значительную акваторию и в разные годы зарыблялось организациями и рыболовами любителями. В данное время с успехом ловится белая и хищная рыба, которая обитает в Сумском море в достаточном количестве.

Ежегодно Сумское водохранилище стало традиционным местом проведения любительских соревнований по ловле рыбы на мормышку Сумским клубом рыбаков.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Сегодня ездил сам на косовщину. Половил немного нано-окуня возле дамбы.



Брал на бананчик без мотыля.





Лещатник походу)

 
В детстве любил ездить с батей на косовщину, половить окуньков. Ходили в основном в вершину, до самой канавы, которая идет на степановку. Прекрасные места...
 
 
23 декабря 2012 г. был с Никитой на Голубых, а потом поехали на Косовщину.
На голубых озёрах я поймал 6 окунчиков на платном пляже, хоть поклёвки и были, но мы всё равно поехали на Косовщину.

Приехали на Косовщину, Народ сидит, но клёва почти нет.



За часик немного подловили





Была и неплохая



 
Вчера был на Сумском море, со стороны Косовщины (в конце села). Был на Сумском, как ни странно, впервые. Так что, как говориться, разведка боем. Ловил на пружину (типа фидер :) ) и поплавок (пытался). Червь, опарыш, прикормка фишдрим карась. Ловил с 6 до 13. Как таковой ловли не получилось, ветер поднявшийся часов с 7-ми, свел возможность увидеть поклевку на нет. Рыбаки ловившие вокруг меня посворачивались в районе 9-10 часов. В итоге поймана всего лишь маленькая плотвичка. У других тоже не густо, в основном улов был ночью-ранним утром. Говорили ближе к дамбе, со стороны села было по-веселее. Но все же поплавочно-фидерный сезон открыт, жена с сыном отдохнули на природе. Всем мира и добра!
 
 
Александр, думаю, надо ждать прогрева воды и появления первого термоклина. Это начнёт проявляться недельки через две. Тогда и рыбка начнёт нормально брать.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Александр, А по хищнику как обстоят дела?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy, извини, но ничего по хищнику не подскажу, т.к. спиннинг с машины даже и не вытаскивал, ветер был страшный, как по мне метров 8-9 в секунду. Вокруг меня рыбаки сидели только с фидерами.
 
Вчера отметился. Отчёт в блоге Косовщинское водохранилище: с фидером на карася и плотву
 
Как бы информация к размышлению. Вчера, так сказать, разговлялись на берегу Косовщинского водохранилища в районе польского пляжа со стороны Тепличного. Не смотря на то, что температура воды ещё далека от названия "тёплая" под берегом уже разводы то ли от сине-зелёных водорослей, то ли какой-то х*йни. Со слов обитателей коттеджного посёлка, в озере уже давно никто не купается, тем более летом, когдла вода становится бело-зелёного цвета. Однако, вдоль берега озера я увидел множество кладок для ловли рыбы с берега. Плотность кладок большая - находятся на среднем расстоянии около 5-ти метров друг от друга. Значит, традиционно ловят леща и карася летом на полавчанку или фидер.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Интересно как там в этом году будет ловится окунь, или уже ловится. Т.к. он в списке водоемов, который выбираем под следующий фестиваль. Инфы нету?
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy написал:
Т.к. он в списке водоемов, который выбираем под следующий фестиваль
Только не Косовщина. Я видел там состояние воды :( Пусть потеплеет, окунь отнерестится, отойдёт от тёрки и во второй половине мая лучше проведём междусобойчик на Василёвском гидрокарьере.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Вроде как ротан появился здесь, именно тот самый - настоящий. Не знаю как кто, а я рад. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Всё, сбылась твоя мечта, а за одно и самый страшный сон для Сумского моря ;)

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко написал:
Всё, сбылась твоя мечта

Дадада! Главное - чтоб это была правда. Пока это одиночный случай, посмотрим что будет дальше. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)