ribaki_v1_02.jpg

Рыбалка на Дуровщине

Страницы: 1
RSS
Рыбалка на Дуровщине
 
Рыбалка на Дуровщине

Озеро нходится в районе частного сектора Пришыб в городе Сумы. Является зоной отдыха горожан, окуржено соснами, которые образуют очень интересный и уютный парк.
 
 
Интересное такое место. Остались приятные воспоминания о нём с далёкого детства. Нашёл в инете пару фоток - кину здесь.



Когда-то была танцевальаня площадка

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Туда бы хищника запустить.Он бы прижился там,думаю - жрать есть кого.Особенно щукоиды будут рады карасикам и можно окуньчика,чтоб не так скучно было.Андрей,может с "жабовничка" перекинешь щупакабр туда?А мы уже с окунем что-то придумаем. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy, не приживётся там сейчас хищник. Водоём мелкий и промерзает до дна. Плюс очень замуленный. Кормовая база для щуки - да, хорошая. Но этого мало, чтобы хищник там прижился. Вообще, водоём надо чистить земснарядом, вывозить ил, запускать рыбу в уже почищенный водоём. Следить за уровнем её вылова и так далее. В городе Сумы это не возможно. Много людей хотели там сделать зону отдыха, в том числе и привести водоём в порядок. НО, городские депутаты, как всегда, не смогли сложить цену за разрешение на аренду. Вот так Дуровщина и остаётся озером воспоминаний. А, ведь я ещё помню, когда там со стороны танцплощадки был пляж.... Карась попадал до 1 кг. И, кстати, на самомо деле дно там песчаное. Просто слой мула от времени уже, наверное больше метра.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
dandy пишет:
Туда бы хищника запустить.Он бы прижился там,думаю - жрать есть кого.Особенно щукоиды будут рады карасикам и можно окуньчика,чтоб не так скучно было.Андрей,может с "жабовничка" перекинешь щупакабр туда?А мы уже с окунем что-то придумаем. :D
перекинуть то можно, но боюсь ,что хищник не приживется там. Почему, Роман уже написал. А если нужно набрать личинок щуки, то надо в иволжено, там как раз подходящего размера зубастиков натаскать легко можно.
 
 
Андрей, Можно было...ее там уже всю выбили.Но это уже в другой теме...
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Сюда надо вот этот земснарядик загнать хУслуги земснаряда в Сумах и всё будет классно :idea: Представляю, почистить и немного углубить дно, востановить пару родников, которые там были. После этого и рыбы запустить можно, правда от "страждущих" и "голодных" охранять придётся серьёзно :evil:
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)