ribaki_v1_02.jpg

Река Эсмань

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Река Эсмань
 
Александр Осьмаков, в Глуховском районе - миноги нет.
 
 
Dimas75 не сочтите за труд аргументировать столь категоричное утверждение.
С владимир789 мы хотя бы дискутируем, приводя каждый свои доводы. Далее я утверждаю не за весь Глуховский район а за конкретный участок конкретного водоема. Ротан, ведь тоже уроженец Дальнего Востока, но этой зимой в уловах на Павловском озере встречается достаточно регулярно... Более того, свое мнение я никому не навязываю а лишь делюсь своими наблюдениями. Простите за категоричность, но Ваше, Dimas75, утверждение сходно с криком "Здесь рыбы нет!" издваемое неудачником, не сумевшим эту рыбу поймать.
 
Александр Осьмаков,
Вы ее когда не будь ловили?Я сколько живу ,а миноги в наших краях никогда не видел,если вы ее видели и ловили (поделитесь с нами фото),Мое утверждение,вас задело? тогда предоставьте факты,а на счет неудачника вы погорячились.(ничего личного)
 
 
Господа, попрошу без фатализма.....
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Уважаемый Dimas75! Не помню, чтобы я писал о том, что ЛОВИЛ миногу. В описании сказано "твичил окунька...". Если виденые мною экземпляры виживут и в следующий раз мною будут замечены - фото выложу обязательно. Если мои метафоры Вас задели - приношу свои извинения. Но хотелось бы услышать и Ваши аргументы. В споре, все-таки, рождается истина.
 
 
И еще для Dimas75. В силу определенных жизненных обстоятельств рыбачить доводилось и на Балтике, и на Кольском, и в Сибири, и на Камчатке. Вот где не был(пока) так это на Волге и Ахтубе. Фото не поделюсь. Опять же в силу жизненных обстоятельств фотографироваться было не принято. Я не ихтиолог но соперника предпочитаю знать в лицо.
 
Цитата
Александр Осьмаков пишет:
Уважаемый Dimas75! Не помню, чтобы я писал о том, что ЛОВИЛ миногу. В описании сказано "твичил окунька...". Если виденые мною экземпляры виживут и в следующий раз мною будут замечены - фото выложу обязательно. Если мои метафоры Вас задели - приношу свои извинения. Но хотелось бы услышать и Ваши аргументы. В споре, все-таки, рождается истина.
Уважаемый Александр Осьмаков скорее всего видимые вами экземпляры рыбы (я думаю это была "сцикля" по научному щиповка).Наши озера и реки знаю очень хорошо,рыбачу с 7ми лет но рыбы с присосками не видел.Не вижу смысла( В споре, все-таки, рождается истина.) так как привык доверять фактам.(сам мечтаю по рыбачить на Волге и Ахтубе)
 
 
Александр Осьмаков, я так понимаю Вы имеете какое-то отношение к Глухову? Если есть желание,давайте встретимся,пообщаемся и в лицо будем знать друг друга.
На всяк пожарный ,мой номер - 0661245377
 
Уважаемый Владимир! В силу все тех жежизненных обстоятельств свой номер телефона пока не даю. Вам за доверие - спасибо. К Глухову я имею непосредственное отношение. Я - юрисконсульт Глуховского городского совета. Там же меня можно и найти 5 дней в неделю с 8-00 до 17-00. Всегда готов к диалогу.
 
Ну, вот и познакомились :) Господа, давайте дальше про Эсмань :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Ну по поводу Эсмани - дальше только на практике, теории изложили достаточно. Главное все единодушны в том, что рыба в Эсмани есть и рыбалка может быть интересной.
 
Эсмань в очередной раз порадовала. На Вербное воскресенье удалось открыть поплавочный сезон. Фотоотчета нет, в рыбалке я минималист. В смысле снаряжения... Выкладывать же фото сделанные телефоном не позволяет уважение к посетителям сайта. Качество страдает. Но ближе к рыбалке. В субботу с вечера изловил десяток червей, ночь выдержал оных во мху, сдобрив молытым сушеным чесноком. Оснастка: основная 0,1 adams arktik, поводок 0,08, поплавок 0,5 гр strim, крючек kobra 2,5 по отечественной нумерации, огрузка - 2 дробины. Прикормку не использовал, сильное течение и глубина в месте лова 0,7 м. Ловил в городской черте Глухова. В уловах в основном мерная плотва, окунь, уклейка, пескарь. Практически каждая проводка заканчивалась результативной поклевкой. Дважды на подсечке были обрывы поводка, по характеру поклевки - плотва. А там кто его знает... Семейные обязанности отвели на рыбалку четыре часа. Результат - 4 кг 300 гр. Для открытия сезона - просто супер. Забрал пару кило самых крупных. Остальной улов, под удивленно - недоумевающие возгласы окружающих последовал обратно в реку. Мне же еще в следующем году сезон открывать...
 
Цитата
Александр Осьмаков пишет:
В субботу с вечера изловил десяток червей, ночь выдержал оных во мху, сдобрив молытым сушеным чесноком
Фигасе ты хитрый :| Надо и себе на вооружение взять такую фишку.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Роман Калиниченко, есть похожий прикол ,только вместо чеснока - укроп. Измельчить и немного подавить, дальше то же самое. Хорошо реагирует лещ и карась.
Изменено: владимир789 - 16.05.2013 23:06:39
 
Как раз по поводу применения некоторых ароматизаторов, в том числе и уропа с чесноком, сделал небольшой спич в сообщении Укроп, чеснок и другие ароматизаторы для приманок своего блога ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)