ribaki_v1_02.jpg

Как лучше написать и разместить отчёт о рыбалке?

Страницы: 1
RSS
Как лучше написать и разместить отчёт о рыбалке?, Обсуждение возможности и правил написания отчётов о рыбалке на нашем портале
 
Друзья, в рамках и темах этого форума обсуждаем отчёты о наших рыбалках.

Фишка нашего портала состоит в том, чтобы максимально удобно и интересно ситематизировать информацию о водоёмах и реках, возможности рыбной ловли на них. Размещая данные о водоёме в разделе Каталог рек, озёр и водохранилищ, заполнив информацию по предложенной форме в персональном разделе, мы получаем возможность её комментировать. Тоесть, к каждому водоёму из каталога зарегистрированные пользователи могут оставлять свои комментарии, которые автоматически генерируются в отдельную тему форума с названием водоёма и наоборот, сообщения, оставленные в теме форума, можно будет прочитать в комментариях к водоёму. Такое распределение информации даёт возможность максимального удобства её поиска и изучения.

Если пользователь не желает открыто афишировать информацию о результатх рыбалки на том ил ином водоёме, он имеет возможность оставить сообщение в персональном блоге в разделе Блоги рыбаков и подводных охотников и определить ему статус для просмотра только тех пользователей, которых он добавит к себе в друзья.

Не забываем, что на портале Fish-Club.Net постоянно проводятся конкурсы, поэтому, не исключено, что размещённая пользователями информация в блогах или на форуме может быть использована для участия в тематических конкурсах ;)

Эта тема начата, закрыта и прикреплена для того, чтобы тот, кто захотел написать здесь о продаже, покупке, обмене, ремонте товаров для рыбалки знал, что это можно сделать:
Естественно, начинать новые темы и вести обсуждение могут только зарегистрированные пользователи. Незарегистрированные могут только читать текст, переходить по ссылкам, смотреть изображения и видео.

Размещение внешних ссылок на другие сайты в этом форуме разрешено.

Однако информация для спамеров!!!
функционал движка форума автоматически каждую размещённую внешнию ссылку заключает в тег <noindex> и прописывает атрибут rel="nofollow", что запрещает роботам посиковых систем индексировать такие ссылки и учитывать их при рассчёте популярности сайта, на который ссылка ведёт, что, собственно, содит на "нет" работу спамеров. Однако, сообщения, содержащие явный спам, то есть размещение информации со ссылкой на сайты не относящиеся к тематике обсуждений, будут удаляться модераторами без предупреждения.

По техническим вопросам просьба обращаться в этой теме или соответствующих на форуме Работа нашего сайта

Размещение тем или сообщений в стиле "Рыбаки против подвохов" и так далее будет расценивается как троллинг, что запрещено п. 11 правил нашего форума:

Цитата
Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
Такие темы будут удаляться, а флудеры нести наказание.

Всем приятного общения на нашем форуме!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 


Что можно оценивать в данной фотоработе- "Куча рыба на дороге"?.
Я даже не говорю о нормах вылова и тд, может в ваших краях это разрешено, или ловило 10 человек. Художественная ценность в чем? Ни пейзажа, ни рыбака, ни снастей на фото нет.
как по мне, такого плана фото размещать не стоит.
Изменено: Андрей - 24.10.2012 14:08:02
 
Андрей, есть такое понятие, как нормы поведения человека в обществе. Они делятся на социальные и технические. Социальные, в свою очередь, делятся на нормы права и морали. Нормы права устанавливаются и регулируются госдарством. Нормы морали - обществом. За нарушение норм права предусматривается ответственность (дисциплинарная, административная, уголовная и гражданская). За нарушение норм морали - нет наказания, кроме общественного мнения. Поэтому, на нашем сайте не запрещено выкладывть фотографии улова рыбы даже в таком виде. Однако, учитывая наличие института демократии и плюрализма мнений, комментировать пользователи их могут со своей точки зрения видения вопроса. Это разрешается, но, естественно, без перехода на личности..
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
я прокомментировал с точки зрения поиска смысла в данном сюжете. Что человек хотел сказать этим фото? Что крутой рыбак, набомбил полный кукан судачков? Не впечатляет абсолютно :|
Хочется видеть яркие, живые фотографии рыбы, приманок, рыболовов, без кучи рыбьих трупов валяющихся на дороге, в ванной или в раковине на кухне.
Я считаю, что делая на рыбалке фото, можно выделить минуту и позаботиться об элементарных вещах - выбрать ракурс, фон, освещенность. И будет шанс сделать хорошее фото на память с трофеем.

мое мнение, естественно....
 
Цитата
Андрей пишет:


Что можно оценивать в данной фотоработе- "Куча рыба на дороге"?.
Я даже не говорю о нормах вылова и тд, может в ваших краях это разрешено, или ловило 10 человек. Художественная ценность в чем? Ни пейзажа, ни рыбака, ни снастей на фото нет.
как по мне, такого плана фото размещать не стоит.
Если под этим фото написать всего навсего что поймано на платнике или на 4-6 человек на приманку Х то трудно будет что либо предъявить.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Цитата
Андрей пишет:


Что можно оценивать в данной фотоработе- "Куча рыба на дороге"?.
Я даже не говорю о нормах вылова и тд, может в ваших краях это разрешено, или ловило 10 человек. Художественная ценность в чем? Ни пейзажа, ни рыбака, ни снастей на фото нет.
как по мне, такого плана фото размещать не стоит.
Если под этим фото написать всего навсего что поймано на платнике или на 4-6 человек на приманку Х то трудно будет что либо предъявить.
я же сказал, что не в нормах вылова речь. А в том, что мне фото не нравиться. Вам понравилась кучка малышей судаков на дороге?
Вот и высказываю пожелание - хоть немного старайтесь, при фотографировании на рыбалке....
 
Да я всё понял.Андрей вот я с последней рыбалки привёз массу фото а дома на комп скинул и расстроился.Делал их для обзора определённого воблера а то ли руки из *опы то ли фотик тупонул и в итоге качество фу :( Но что делать если уж так вышло а товарищам нужно об этой приманке поведать и показать трофеи пойманные на него.
Будем стараться делать хорошо в следующий раз но увы пока что не всегда получается.Будем анализировать от чего так вышло и исправлять ошибки.Самому интересно почему фото иногда конфетка а в следующий раз кака.
 
 
VIrus фото бывает при плохом освещении не получаются, или руки дрожат)) Я делаю по 3-4 кадра минимум если хочу чтоб получился хоть один. Бывает и ничего не выходит путнего... Зато есть к чему стремиться ;)

но все -равно я не буду выкладывать абы-шо, не понятно ради чего. Удалась фотка - на сайт! А кучу карасиков рядом с пачкой сигарет и дырявым ботинком выкладывать на всеобщее обозрение - моветон.
 
Всё что связано с фото на рыб... ресурах всегда зависит от публики которая там тусит.Если народу поф что смотреть абы только узнать где и на что поймана рыба то так и будет а если народ будет в основном со вкусом то меньшинство по неволе потянется к чистому и светлому.А качество моих последних фото так и не понял почему убогое.Из 100% только 2-3 % более-менее нормальные.Буду к батанам обращаться которые в этом деле гуру.Может просто настройки под мои условия нужно подогнать.
 
VIrus пишет:
Цитата
а если народ будет в основном со вкусом то меньшинство по неволе потянется к чистому и светлому.
На то и уповаю :)
Потому, не сочтите за критиканство, по поводу кучи судачков. Просто доношу свою позицию.

Цитата
Из 100% только 2-3 % более-менее нормальные.Буду к батанам обращаться которые в этом деле гуру.Может просто настройки под мои условия нужно подогнать.
странно, обычно по автонастройкам должно нормально все быть. А может с фокусировкой что-то, попробуйте сбросить настройки - по умолчанию и потренироваться где-то дома.
 
 
Не нашёл тему про Днепродзержинское вдх. В 2014том планирую посетить этот водоём и был бы рад узнать о нём побольше.Планирую поездку туда за окунем.
 
VIrus, информация по Днепродзержинскому водохранилищу внесена в каталог http://fish-club.net/reservoirs/large_rivers/6822/ Все последующие комментарии к ней сгенерят отдельную тему форума. Дальше по схеме. Отчёт пишешь в своём разделе отчётов в микроблогах, а ссылку на него выкладываешь в теме о водохранилище.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)