ribaki_v1_02.jpg

Родники, колодцы с чистой водой, минеральные источники

Страницы: 1
RSS
Родники, колодцы с чистой водой, минеральные источники, Оставляем информацию и обсуждаем родники, колодцы с чистой и вкусной водой, минеральные источники
 
Учитывая опыт рыбалки и туризма, по себе знаю, что иногда наличие источника воды крайне необходимо для обеспечения номального отдыха и рыбалки. В горах понятно - каждая капля воды бывает на вес золота. А на рыбалке также необходим запас свежей воды и возможность его пополнения.

Предлагаю в этой теме делиться информацией про общедоступные места: родники, колодцы с чистой водой, источники минеральной воды (есть у нас и такие)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В догонку предлагаю известную мне информацию о родниках в черте города Сумы.

1. Самый лучший родник, куда я хожу за водой раз в неделю - на Мамаевщине. Труднодоступность подъезда к нему, соответственно, ограничивает доступ. Вода очень хорошая, вкусная, долго стоит и не портится. Накипи практически не оставляет.

Координаты места: GPS долгота: 50.867952 GPS широта: 34.814687

Старые фото от-туда:





2. На роднике не был, но знаю, что где-то за Василёвкой под горой вытекает родник и впалает в старую сагу, сейчас заболоченную. Собственно, удобное место для тех, кто идёт на гидрокарьер или Голубые озёра со стороны Василёвки.

3. Колонка возле жилого здания у водозабора Химпрома на Старом Олдыше. Колонка общег пользования, вода не плохая - артезианская.

Координаты: GPS долгота 50.854382 GPS широта 34.850411

Фотогарфий нет. Будут - размещу.

4. Самый интересный - источник минеральной воды Вакаловский.





Координат нет. Описание и как добраться можно почерпнуть в блоге Тимофея Арбузова

Очень хочется знать координаты этого места.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)