ribaki_v1_02.jpg

Борьба с браконьерством на водоёмах и в сети Интернет

   RSS
Борьба с браконьерством на водоёмах и в сети Интернет, Обсуждаем возможность использования сервисов сети Интернет для борьбы с браконьерским ловом рыбы на наших реках и водоёмах
 
Друзья. На многих рыбацких форумах было столько сломано копий в дискуссиях, как в реальной жизни и через сеть Интернет можно бороться с проявлениями браконьерства, которое, собственно, стало социальным явлением нашего общества. Рыбные запасы уничтожаются катастрофическими темпами. Законодатель не успевает причислять к браконьерским способам ловли рыбы такие, которые постоянно придумываются браконьерами с использованием технических средств.

Много говорилось о самосознательности рыболовов, чтобы они, завидев браконьера, вступали в бой и требовали прекратить противоправные действия. Везде говорится "начни с себя". Однако, если мы строим правовое общество, тогда и бороться с браконьерами необходимо правовыми методами.

Всем известно, что видеоматериалы, с использованием сети Интернет, могут повлечь за собой события, которые развиваются по стремительному сценарию. Так через социальные сети начинались, недавно прошедшие в рядах стран Северной Африки и Аравийского полуострова, революции. Также через сеть Интернет мы можем бороться и с проявлениями браконьерства.

Как бороться с браконьерами в сети Интернет?

Страницы нашего ресурса посещают представители правоохранительных органов. Поэтому, если Вы стали свидетелем незаконного вылова рыбы, не надо "вступать в бой" с браконьерами на месте. Вопервых, не известно чем может закончиться такое сражение, так как браконьеры сейчас не только хорошо экипированы и оснащены техникой, но зачастую и вооружены. Для борьбы с ними, сделайте с применением мобильного теелфона скрытую видеозапись, которая в последующем будет размещена на видеосервере и расскажет пользователям о браконьерах, а правоохранительным оргнам может послужить доказательством для привлечения таковых к уголовной или административной ответсвенности.

На нашем сайте никто не требует ставить подпись под размещённым видеороликом. Вы можете зарегистроваться, использовав только логин и, специально созданный, ящик емайл почты, чтобы информация о Вас, как о конкретном лице осталась не известной, и оставить комментарий к загруженному видео о браконьерах, где сообщить о месте, времени, круге лиц и способах совершения противоправного действия браконьерами на водоёме.

Вот тогда, пусть уже этим эпизодом занимаются правоохранительные органы и покажут, как он отрабатывают буджетные деньги налогоплательщиков, которые выделяются для финансирования их деятельности.

Давайте совместными усилиями, разместив разоблачающие видео, поможем нашим рекам и озёрам освободиться от браконьерского прессинга!!!

P.S.

Дальше по теме задаём вопросы о технической и правовой стороне вопроса размещения видео про браконьеров. Также, первоначально, видеоролики можно размещать и здесь, но модераторы раздела будут переносить их на Fish-Club Tube от имени пользователя, который их разместил здесь.

Обсуждаем установленные факты и случаи браконьерского лова рыбы, когда не было возможности или времени снять такие моменты на видео.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Сего дня немного нагадили бракам. Вся рыба (карп) отпущена за исключением одного который сильно пострадал. Мужику неудачнику с фидером отдал,будет жене для отчёта.

 
 
VIrus,-а вообще как рыбалка.Полный оп. :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Цитата
-моряк- пишет:
VIrus ,-а вообще как рыбалка.Полный оп.
Был пару раз ,чисто отдохнуть.Ничего серьёзного ,поймал порадовался и отпустил матросиков. В заброд не люблю а на лодке пока нельзя.
А сегодняшнюю сеть зацепили рыбаки ,позвонили нам а мы сняли уничтожили и подождали хозяина но увы не поймали. Потихоньку народ понимать начинает что водоём их и им на нём порядок наводить. Кстати уже браки обещали за нашу активность наказать,типа они знают где мы живём и гуляем с семьями. Ну это мы на днях тоже решим .Менты обещали разобраться с угрозами.
Изменено: VIrus - 17.04.2014 22:07:41
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Ну это мы на днях тоже решим .Менты обещали разобраться с угрозами.
Ждем продолжения этой истории.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Ждем продолжения этой истории.
Ты это о чём и к чему?
 
 
Сегодняшний совместный рейд.

Изъятый Паук.



Сеточки.







Рыба которая уже не отнерестится .Но и бракам не досталась.

Изменено: VIrus - 20.04.2014 09:09:05
 
VIrus, молодцы!!!
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Кто что знает об общественном рыб инспекторе ? Ничего по Украине не нарыл а нужно знать о правах ,обязанностях . Трудно бороться с браками которых крышуют рыб инспекторы но хочется как то влиять на них.
 
Думаю что на браконерство надо влиять на державном уровне ! Пока на верхах не будет нормальных реформ в этой сфере ничего не изменится ((
 
Браками руководить жажда нажывы и они ее получают . А люди которие хотят с этим боротся рискуют собой по доброте душевной ! Думаю так не должно быть! Если бы увеличили штрафы и часть штрафа (в виде награды) получал бы тот кто поймал или помог поймать (выявить) брака то браконьеров слало бы намного меньше !
 
 
Вот, Назар скинул в личку - жесть :o




Цитата

Ракеты (торпеды) для протяжки сетей под лёд

Электро-механическое устройство, предназначенное для постановки сетей под лед. Устройство очень простое в эксплуатации. Для установки сети любой длины нужно всего 2 лунки диаметром от 150 мм. Установка сети под лед занимает всего от 30 минут времени и два человека.

Легкое обнаружение торпеды подо льдом при помощи двух мощных лампочек встроенных в корпус торпеды.

Работа от 8 батареек (R20) обеспечивает большой запас хода.

Есть отдельно лампочки.
Уже в продаже на Украине... Бедная, бедная рыба.......
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Случайно попал на сайт offline.com.ua ,в свободной продаже сети и прочие браконьерские снасти... Ужас !!
 
Вячеслав Боляс, этим никого не удивишь. Пока есть спрос, а он будет всё возрастать учитывая нынешнюю ситуацию, то орудия браконьерского лова рыбы будут распространяться, в том числе и через Интернет.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Забыл рассказать. Когда последний раз выходил на Псёл по последнему льду, встретил старого знакомого рыболова. Разговорившись, узнал, что большинство кладок, которые были поставлены рыбаками по правому берегу реки сразу вниз по течению ниже от Прокофьевского моста, разрушены. Судя по всему - дело рук "жителей" лодочной базы байдарок, та которая на Широком. Говорят, что они чётко держат монополию на установку сетей в этом районе и пытаются выжить оычных рыбаков от-туда. Вот такие дела.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Как мэр Тростянца принимает участие в рейде против браконьеров. Конечно, больше - предвыборный пиар, но всё-таки хоть что-то делается

Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)