ribaki_v1_02.jpg

Борьба с браконьерством на водоёмах и в сети Интернет

   RSS
Борьба с браконьерством на водоёмах и в сети Интернет, Обсуждаем возможность использования сервисов сети Интернет для борьбы с браконьерским ловом рыбы на наших реках и водоёмах
 
Друзья. На многих рыбацких форумах было столько сломано копий в дискуссиях, как в реальной жизни и через сеть Интернет можно бороться с проявлениями браконьерства, которое, собственно, стало социальным явлением нашего общества. Рыбные запасы уничтожаются катастрофическими темпами. Законодатель не успевает причислять к браконьерским способам ловли рыбы такие, которые постоянно придумываются браконьерами с использованием технических средств.

Много говорилось о самосознательности рыболовов, чтобы они, завидев браконьера, вступали в бой и требовали прекратить противоправные действия. Везде говорится "начни с себя". Однако, если мы строим правовое общество, тогда и бороться с браконьерами необходимо правовыми методами.

Всем известно, что видеоматериалы, с использованием сети Интернет, могут повлечь за собой события, которые развиваются по стремительному сценарию. Так через социальные сети начинались, недавно прошедшие в рядах стран Северной Африки и Аравийского полуострова, революции. Также через сеть Интернет мы можем бороться и с проявлениями браконьерства.

Как бороться с браконьерами в сети Интернет?

Страницы нашего ресурса посещают представители правоохранительных органов. Поэтому, если Вы стали свидетелем незаконного вылова рыбы, не надо "вступать в бой" с браконьерами на месте. Вопервых, не известно чем может закончиться такое сражение, так как браконьеры сейчас не только хорошо экипированы и оснащены техникой, но зачастую и вооружены. Для борьбы с ними, сделайте с применением мобильного теелфона скрытую видеозапись, которая в последующем будет размещена на видеосервере и расскажет пользователям о браконьерах, а правоохранительным оргнам может послужить доказательством для привлечения таковых к уголовной или административной ответсвенности.

На нашем сайте никто не требует ставить подпись под размещённым видеороликом. Вы можете зарегистроваться, использовав только логин и, специально созданный, ящик емайл почты, чтобы информация о Вас, как о конкретном лице осталась не известной, и оставить комментарий к загруженному видео о браконьерах, где сообщить о месте, времени, круге лиц и способах совершения противоправного действия браконьерами на водоёме.

Вот тогда, пусть уже этим эпизодом занимаются правоохранительные органы и покажут, как он отрабатывают буджетные деньги налогоплательщиков, которые выделяются для финансирования их деятельности.

Давайте совместными усилиями, разместив разоблачающие видео, поможем нашим рекам и озёрам освободиться от браконьерского прессинга!!!

P.S.

Дальше по теме задаём вопросы о технической и правовой стороне вопроса размещения видео про браконьеров. Также, первоначально, видеоролики можно размещать и здесь, но модераторы раздела будут переносить их на Fish-Club Tube от имени пользователя, который их разместил здесь.

Обсуждаем установленные факты и случаи браконьерского лова рыбы, когда не было возможности или времени снять такие моменты на видео.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему