ribaki_v1_02.jpg

Плетённые шнуры для ловли спиннингом

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
RSS
Плетённые шнуры для ловли спиннингом, Обсуждаем вопросы применения плетённых шнуров для ловли рыбы спиннином
 
Назар Авраменко, для фидера народ заказывал. Для спиннинга главное не брать абсолютную дешёвку.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В том то и дело что во многих видео его браль именно на спин 8-10 lb. И вроди веса он держыт но вот не розпушится ли он после первой рыбалки ?????? Ех наверное рискну. Тем болие его там 500м. Если что поставлю на поплавок карасей ловить ))))))))
 
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy написал:
и-и-и?
 
Цитата
Иван Никитин написал:
и-и-и?

И все. :D
Для себя фотографировал, решил поделится.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Ну, или объяснение тому, зачем платить больше. При одинаковой разрывной нагрузке, какая разница в диаметре.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
я к тому написал, что...
1. разница в диаметре очевидна, но... какова разница в "вылете"?
2. какова их цена?
3. какова живучесть? износостойкость?

и еще к тому что... у меня был СуперПЕ 8 ЛБ и Дайва Торнеймент 8ЛБ.... цены (старые) 180 грн и 450 грн... Да, Дайва была эстетичней и тоньше, вылет на 5гр был метров на 5-7 дальше но... она не прожила и сезона (СуперПЕ - два с половиной), раз... зацеп обычно заканчивался обрывом - два (Супер ПЕ крючки разгинал) и, как по мне - анимация приманки - более интересней и продуктивней на более толстом шнуре (зависание приманки)...
Изменено: Иван Никитин - 03.04.2015 23:20:40
 
 
Цитата
Иван Никитин написал:
1. разница в диаметре очевидна, но... какова разница в "вылете"?
2. какова их цена?
3. какова живучесть? износостойкость?

1. Разница, конечно ощутима будет, особенно на легких весах.
2. Тоньше - 1160 грн, второй - 611 грн.
3. На счет этого пока не готов сказать, в конце сезона как минимум будет статистика.

На счет моего поста "зачем платить..." было по большому счету не всерьез. Здесь и так все понятно, это два разных шнурка, совсем. К стати, второй, что потолще на фото, это новинка он Санлайна, "народная" ПЕеха в 8-ми жильном исполнении.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
Иван Никитин написал:
как по мне - анимация приманки - более интересней и продуктивней на более толстом шнуре (зависание приманки)...
О, здесь я соглашусь на всё 100500 процентов. Когда-то, джигуя на Олдышевских глубинах 5-7 метров сделал для себя вывод, что регулируя вес джиг головки, дальность заброса, толщину шнура, котоаря в свою очередь создаёт парусность, а последняя уже играет ключевую роль на скорости движения приманки в падении при сваливании на глубину. В стоячей воде с толстым шнуром можно вытворять чудеса... Кстати, до сих пор остался в фаворитах повер про 0.15
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Ооо, понеслась... Тонкие шнуры покупаются для дальности и сверх чувствительности в деликатной ловли. Мы говорим о разных вещах.

ПС. Опять эти "непонятки" старой школы с молодым прогрессирующим поколением. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy написал:
Ооо, понеслась... Тонкие шнуры покупаются для дальности и сверх чувствительности в деликатной ловли. Мы говорим о разных вещах.

ПС. Опять эти "непонятки" старой школы с молодым поколением.
Да куда уж нам гоняться за молодыми..
Я задал вопрос по существу... Во фразы в "сверх дальность и сверхчувствительность" НЕ ВЕРЮ"!!! Если сравнивать шнур 0,09 и 045 - тогда да... а если 0,09 и 0,12 -то это, как споры по поводу, как некоторые рыболовы ощущают в руку 12 градаций твердости дна... (круче чем Игл или Лоуренс)... понимаю, что в наноджиге при весах в 1 грамм и 1 см приманке - данные диаметры играют роль в "звонкости" снасти и "вылете" в 2 метра, но на средних весах... увольте. Это не леска со шнуром в сравнении... И вопрос не в этом. Вопрос в практичности.
и что такое деликатность ловли? какую деликатность обеспечивает шнур диаметром 0,09 в ловле на яме в 12 метров или среди кувшинок и коряг? Серега, я с тобой не спорю... ты фору в микрухе дашь многим, но все таки... я спрашиваю про практичность и ценовую обоснованность
Изменено: Иван Никитин - 03.04.2015 23:52:22
 
поюзаешь - напишешь объективно про вылет. какая реальная разница.
 
Цитата
Иван Никитин написал:
какую деликатность обеспечивает шнур диаметром 0,09 в ловле на яме в 12 метров или среди кувшинок и коряг?

Я же выше написал, что мы говорим о разных вещах. Точнее смотрим на эти вещи по разному. Если ты ловишь на 12-ти метрах или среди кувшинок, то тебе такой шнур и нафиг не нужен. Это чисто топовый ул-шнурок. Под соответствующие задачи и цели.

На счет разницы между 0,09 и 0,13.... ну что сказать? УДАЛЯЙ быстрее, а то засмеют, Сумы и так высмеивают как только могут. :D

А если серьезно, то и разница весьмааа ощутима. Вот можно легко это будет все проверить, приходи 5 числа на Здыбанку, я возьму палку и катушку с двумя шпулями (0,09 и 0,13). Увидишь разницу сам. По мимо того, что писал выше, еще и ветер тонкий шнур режет хорошо.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
и еще - отчет интересно будет прочитать так
1. разница в вылете при одинаковых весах... динамика! (в метрах)
2. разница в износостойкости! (разволокнениеЮ лохматости, частота "обрезания" конца)))))
3. разница в прочности на разрыв. на какой реальной нагрузке происходит разрыв? как держит узел? запас мощности при форсировании?
4. стоит ли двойная переплата этого? (при нынешних бюджетах)?
Изменено: Иван Никитин - 04.04.2015 00:03:48
 
Ваня, вот приходи завтра и ,как минимум, половину проверим на месте. Не пожалею по пары метров шнура для теста. :{}
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Читают тему