ribaki_v1_02.jpg

Плетённые шнуры для ловли спиннингом

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Плетённые шнуры для ловли спиннингом, Обсуждаем вопросы применения плетённых шнуров для ловли рыбы спиннином
 
По мне тоже не гут,а вот "Куреху" попробовать надо.
 
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
Сейчас хочу прикупить повер про s8s это новый шнур 2011года мягкий похож на суфикс но в размотке 135м \ только для джига\
Вот обзор этого шнура, как-то не очень лестный отзыв. Продолжения нет, как он обещал, кто знает, может все срослось.
Я объективно не могу судить, так как пока пользовал только один вид шнура - POWER PRO 0.36 тёмнозеленый, под джерк и троллинг. Качеством доволен.

А теперь стоит вопрос выбора под джиг 10-30гр., сложно все как-то.
 
Спасибо за обзор.Уже взял .Первое впечатление положительное.Намотать шнур Повер про 0.15 на 1000-ю катушку ой как сложно или автор не знал что шнуры идут с завышиным диаметром?( для сравнения шнур Каставэй 0.165 даже визуально тоньше Прошки 0.15 но и цена почти в 2 раза выше) он не открыл Америку.По полетным качествам я бы не испытывал на 1000-й катушке: диаметр шпули, расстояние до первого кольца и его диаметр +рост спиннинга.По поводу узлов:пусть автор попробует развязать затянутые узлы на других плетенках для сравнения.Узел это сброс петель а это уже к катушке.ПО износостойкости определюсь на воде а не резать шнур ножем или стеклешком.
 
 
У меня шнуры Повер про 0.13 0.19 и не опробованый 0.15 были Суффикс 0.15 и Каставэй 0.165.Под джиг 0.13 не рекомендую плоский 0.19 толстый парусит.Самое то от 0.15 до 0.17 и то с натяжкой смотря какой водоем.
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
Намотать шнур Повер про 0.15 на 1000-ю катушку ой как сложно или автор не знал что шнуры идут с завышиным диаметром?
Почитай тут
 
 
Почитал. И что? Да я не с луны свалился. Шнуры Power Pro все брались под джиг. Смотри свое сообщение от 23.10.12. Ты Игорь пользуешься шнурами CLIMAX 2-3 года и доволен. Я шнурами Power Pro и тоже доволен .Ты взял новый CLIMAX и я взял новый Power Pro, а условия ловли очень разные. SynsMaster, как я понял, выбирает шнур под джиг, поэтому прошка самое то. Есть еще PRO JIG но намного дороже.
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
Шнуры Power Pro все брались под джиг
Вставлю свой пятачок в пользу Power Pro. Использую этот шнур специально для ловли спиннингом в джиг на одном водоёме при ловле на силиконовые приманки весом 7-10 гр на стоячей воде и 10-15 гр на течении. Почему именно этот шнур. Вопревых, когда перебрасываешь бровку и шнур врезается в дно, которое усеяно старыми ракушками, Power Pro прекрасно держится в таких условиях. Кстати, спайдер вайр после двух рыбалок в таком режиме превратился в хлам. Второе, при толщине 0,15 и использовании джиг головок весом 7-10 гр при ловле на стоячей воде на глубинах от 3 до 5 метров, именно такой диаметр шнура Power Pro за счёт парусности влияет на игру приманки на падении самым невероятным образом. Именно на падении в основном происходили поклёвки. Третье, таже история только на течении и с головками от 15-20 гр в зависимости от силы течения и глубины ловли. Четвёртое, самый классный шнур для работы с колеблющимися блёснами в весах от 14 до 40 гр, а также переднеогруженными вертушками Мастер в весах от 12 гр на глубинах от 3 метров и тоже в джиг.

Поэтому, лино моё отношение к этому шнуру просто прекрасное, если конечно, не ловить ими на воблера. Для джига его жёсткость играет позитивную роль, для воблеров - нет.

Всё составлено из моих личных наблюдений.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Рома поддерживаю и S8S немного мягче старой ПОВЕР ПРО что влияет на дальний заброс а ведь хорошо когда летит за облака облавливаеш большую территорию.
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
влияет на дальний заброс а ведь хорошо когда летит за облака облавливаеш большую территорию
У меня несколько другая тактика. Дальше 20 метров я от лодки не бросаю. Дело в том, что для меня главное попасть на отмель, простучать её приманкой на джиг головке и кульминационным моментом закончить проводку поклёвкой на падении приманки с отмели на глубину. Во при выбросе 20-30 метров парусность шнура шикарно влияет на игру приманки :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Я ловлю так-же но есть места с небольшими неровностями и угадать где судак стоит и приходится кидать подальше и на снос . Извеняюсь что не по теме.
 
 
Цитата
valeri grabovskiy пишет:
есть места с небольшими неровностями
Всё правильно. Иногда попадаешь на ставок практически с равномерным дном. Тут, конечно, дальность заброса с целью охвата большей акватории для облова, играют ключевую роль. Но, так сказать, метая 22-28 гр. колебалку спиннекс, я не задумываюсь о том, как далеко она будет лететь, главное, чтобы шнура хватило :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Роман- В основном я выкидываю метров 50-60 просто немножко ждать,да еще глубины 8-12 теряю минуты 2.Зато большой облов,и в основном поклевки на дальней бровке. :D
 
ну за облака я имел ввиду как и Моряк на 50-60 + - и облавливаю чебурашкой и джиг головкой с селиконкой.
 
 
Для дяльних забросов есть спец шнуры типа тогоже ФаерЛайна(печеные), они идут круглые и запеченные, при их использовании дальность заброса выростает заметно,но и дохнут эти шнуры в пару раз быстрей чем ПЕ и Повер Про.
 
Прикупил такой шнур.

намотка отличная,шнур плосковатый,думаю на пару сезонов хватит.Нашел оригинал Power Pro американец 0.13 размотка 135м всего за 165гр.
Может кто таким пользовался?
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему