ribaki_v1_02.jpg

Плетённые шнуры для ловли спиннингом

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
Плетённые шнуры для ловли спиннингом, Обсуждаем вопросы применения плетённых шнуров для ловли рыбы спиннином
 
Учитывая большой выбор плетённых шнуров для ловли рыбы спиннингом, представленных на рынке товаров для рыбалки, считаю, что эта тема заслуживает отдельного обсуждения. Надеюсь, что ваши комментарии помогут пользователям сайта определиться с выбором плетённого шнура для ловли спиннингом.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Выбор шнура прежде всего должен зависеть от опыта рыболова.Конечно дорогие японские шнуры-это минимальный диаметр,высокая чувствительность,более дальний заброс. Но эти шнуры требуют к себе очень бережного отношения. Если у вас бюджетный спиннинг,бюджетная катушка или ловля происходит на высоких каменных бровках, то я бы рекомендовал воздержаться от покупки таких шнуров. Ведь убить такой шнур за несколько рыбалок можно запросто, а стоят они довольно немало.Для начинающих,как по мне, лучше выбирать между POWER PRO и SUNLINE SUPER PE. У этих шнуров довольно приемлемая цена (135 -155грн) и неплохое качество. Мой совет не берите слишком толстый шнур, но и слишком тонкий тоже для новичка не нужен. Оптимальный диаметр этих шнуров 10 lb. На шнур 15 lb можно вытягивать "слонов", поэтому он не особо нужен, а парусность при ветре будет сумашедшая, да и дальность теряется. Если вы джигуете с лодки,то предпочтительней будет шнур POWER PRO. Он более чувствительный и более износостойкий. Если же вы рыбачите с берега, то выбирайте SUNLINE. Он более круглый, скользкий и меньше в диаметре, поэтому забос будет дальше и парусность меньше. Если вы перешли на более высокий уровень, у вас хорошая катушка, чувствительный спиннинг и вам не жалко 500грн. и более, то можно приобрести шнуры SUNLINE PE EGI,SUNLINE DEEP ONE, YGK Geso X или VARIVAS. Здесь тоже нужно смотреть,для чего вам нужен шнур. Если вы обычный рыболов , то тонкие шнуры лучше не брать. Ведь такой шнур 10lb и так в полтора два раза тоньше, чем тот-же POWER PRO, поэтому оптимальным будет шнур 12-14lb. Он прослужит вам дольше. Ну, а тонкие шнуры-это для спортсменов. Минимальный диаметр,минимальная парусность,высочайшая чувствительность и максимальная дальность заброса, при минимальной шумности-это элитные японские восьмижильные шнуры. Надеюсь мои наблюдения помогут вам в выборе шнура.
 
Кстати, о POWER PRO... У него шнуры диаметром до 0.15 имеют плоскую форму сечения. После 0.15 - круглая. Как это сказывается на рыбалке? Помню, первый мой шнур (2001 год) был плоский. Как я с ним намучился :(
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
ПП лет 5 назад юзал и лушего под свои условия и не желал а это воблеры от 7 до 21 грамм и очень нравилось таскать им вертушки.Его вращающимися блйснами типа АГЛИЯ №3 практически не крутило на столько он был жёстким но в последствии раза 2-3 обжёгся на палёнке китайской ,хотя барыга из интернет магазина слёзно уверял что привезён он из за бугра.Теперь веры нету им а у нас в магазинах оригиналов нету .Я теперь пока не потрогаю его ,покупать не буду но шнур как для начинающих спиннингистов так и любителей таскать трофейную щуку самое то.Ещё джигиты хвалят его при ловле на резину ,терпит ракушку на дне прилично.
 
Перебрал многие шнуры и дорогие и дешевле.Но остановился на Пауэр Про.И по крепости не уступает дорогим(от 300грн.) и по износостойкости.
 
 
Цитата
VIrus пишет:
а у нас в магазинах оригиналов нету
Здравствуйте. Я как-нибудь подыму тему о том, как в Украине зарабатывают деньги на так называемых "говномагазинах", стоимость которых в плане создания от 9$ США. Примеры можно прочитать здесь. Чуть позже освещу эту тему в своём блоге.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Были не так давно и по дороже и дешёвые но в последнее время юзаю шнур Climax Spinline
и доволен им вполне.Пока что на Днепре при вываживании трофейной щуки не разу не подводил.



Этот шнурок не хуже ПП ,но в последнее время хочется попробовать что то новое.Ну к примеру что то из шнурков Berkley о которых
часто встречаю хорошие отзывы.А может это снова пиар? :D
Изменено: VIrus - 24.10.2012 09:38:56
 
 
Цитата
VIrus пишет:
в последнее время юзаю шнур Climax Spinline
Не кошлатится?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Berkley Whiplash мне не понравился.Быстро стал плоским и за рыбалку рабочий кусок желательно было обрезать.Легко рвался.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Быстро стал плоским и за рыбалку рабочий кусок желательно было обрезать.
На Berkley Whiplash не похоже. Может подделка? В каком магазине брали?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Брал в одном рыболовном магазине Львова.
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Цитата
VIrus пишет:
в последнее время юзаю шнур Climax Spinline
Не кошлатится?
Не замечен в кошлатости :D
Изменено: VIrus - 24.10.2012 11:00:01
 
Пользовал Berkley Whiplash только с приставкой кристал, он не становится плоским он таким и есть, но шнурок очень прикольный!!!
Также пользовал в прошлом сезоне Варивас Лайт Джигинг в размотке 200м 11-ти фунтовый и скажу вам его не хватило на сезон, хотя цена у него очень:)
В этом году взял новинку от Berkley Нанофил и скажу вам гавно редкосное!!
Недавно прикупил себе Berkley тоурнамент бреид из новых, то пока за полтора месяца использования нареканий нет!!!
Некоторые мои знакомые перешли на Berkley FireLine Braid и FireLine Tracer Braid и не хотят переходить на что то другое!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
 
Может мне какой левый попался шнур.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Может мне какой левый попался шнур.
Может и не левый, может слишком тонкий он был, дли тех приманок которые ты использовал!!!
У меня такое бывало!!!
Человек который любит рыбалку!!!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)