ribaki_v1_02.jpg

Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Мультипликаторная спиннинговая снасть для начинающих, О кастинговой ловле на спиннинг с мультипликаторной снастью начинающему рыболову
 
Костя привет.Пользуюсь Блек Макс старой серии.Брал на пробу-был недорогой камплект.Единственное что не понравилось -практически небыло смазки.Разобрал ,смазал,особенно педаль разблокеровки шпули и О ЧУДО.Катушка звезд с небес не хватает на вот уже на третий сизон пойдёт,пока вообше нет проблем.Пользуюсь три -четыре рыбалки в неделю,воблеры четыре с половиной - четырнадцеть грам(верхний придел спина)Модель 12 года незнаю,несмотрел за ненадобностью,вполне устраивает старая.
 
 
Интересует такой вопрос, любители и мастера в мульте, подскажите)
Интересует комплект (курок + мыльница низко профильная) сугубо под твич, универсал (50% с лодки, 50% с берега) под минноу вплоть до тиника мр и 90го риджа. Рудры, магсквады, 130 балисонги не интересуют. в общем если по весу - до 12-14 гр, длинна до 90 - 100мм
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Бюджет - грубо говоря нужен бюджетный комплект, так как не вижу смысла начинать знакомство с мультом с риоги. Так что до 2-2.5 тыс грн
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
ну я приблизительно выбрал для себя один из амбасадоров и мажоровский коркиш... но более детально - рост палки под мульт и такие веса, какую именно модель мыльницы.. в общем жду толковых советов. Заранее спасибо.
Изменено: Олег Василенко - 28.03.2013 15:49:01
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Вроди все у меня есть из снастей,только мульта нет.Еще не созрел,но в мыслях уже задумываюсь.
Как созрею,буду просить вас о помощи в выборе удилища и катушки.Ну и все остальное.
 
 
Цитата
Олег Василенко пишет:
Бюджет - грубо говоря нужен бюджетный комплект, так как не вижу смысла начинать знакомство с мультом с риоги. Так что до 2-2.5 тыс грн
Посмотрите в сторону St.Cronix очень хорошие модельки есть под воблера и с хорошим запасом мощности, для новичка будут прошать не брежное отношение и очень кидучие.А вот с мыльницами будет потрудней у Мультиплакаторов так- чем меньше вес приманки тем дороже мульт)))
 
Impuls, просто понимаешь, работать мясорубкой в такт с прутом умею давно... Мультом как то не приходилось... Сложно ли перестроиться, все таки разница в плече(длинна ручки)... взял в магазине мультик, одел на палку - как то коряво... рука произвольно хочет сделать оборот с бОльшим радиусом..
Цитата
Impuls пишет:
St.Cronix
Что можешь посоветовать от кроикса?классику в виде легенды и эвида? Просто слышал очень много хороших отзывов о коркише именно в курке. С ростом вроде бы определился - скорее всего семерку...
Цитата
Impuls пишет:
с мыльницами будет потрудней у Мультиплакаторов так- чем меньше вес приманки тем дороже мульт)))
пфф. Бюджетные амбасадоры как ведут себя с такими весами, не знаешь?
Изменено: Олег Василенко - 31.03.2013 23:49:12
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
Добавил видео о том как распутать "бороду" на мультипликаторной катушке
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
В общем пока вы тут все думаете, и разглагольствуете, я тупо, в тихаря действую..........в общем ребята вся снасть реально получилась сбалансированная и отвечающая моим требованиям, комплект в руку лег как влитой, вроде я всю жизнь прорыбачил с этой снастью!!!





Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Цитата
Олег Василенко пишет:
Impuls , просто понимаешь, работать мясорубкой в такт с прутом умею давно... Мультом как то не приходилось... Сложно ли перестроиться, все таки разница в плече(длинна ручки)... взял в магазине мультик, одел на палку - как то коряво... рука произвольно хочет сделать оборот с бОльшим радиусом..
Цитата
Impuls пишет:
St.Cronix
Что можешь посоветовать от кроикса?классику в виде легенды и эвида? Просто слышал очень много хороших отзывов о коркише именно в курке. С ростом вроде бы определился - скорее всего семерку...
Цитата
Impuls пишет:
с мыльницами будет потрудней у Мультиплакаторов так- чем меньше вес приманки тем дороже мульт)))
пфф. Бюджетные амбасадоры как ведут себя с такими весами, не знаешь?
Дело привычки за пару простых выходов типа *покидушек* на берег реки неудобство уйдет...Коркиш через чур распиаренная палка...На видео очень хорошо показана его работа НО, палка через чур мягкая как по мне, для забросов это большой +++++ Но сделать правельную проводку воблера с ним не получиться...это будет не твич а протяжки...Из кроев ловлю только одночастниками до унции, у авида есть серия St.Croix Avid Casting AVC66MLF, до 14 грамм но запас там хороший...но правда одночастник у мажоров есть серия Volkey это улучшенный коркиш, более подходит для твича, он более жесткий, Major Craft Volkey VKC-652ML. Дороже палки предлагать не буду, многие останавливаются на Волке и говорят такую фразу * для дергинга дорогой палки не надо*, а вот насчет мыльницы посоветую Шимано с центробегаби, центробеги лучше всего работают с воблерами, а именно под твои 14 грамм пойдет Chronarh 50, scorpion 1001,core 51, и еше одно, иши мыльницы с бронзовой парой, она не убиваемая а это и надо для твича. Амбасадоры тяжолые мыльты для большых приманок, это не твой класс мультов...
 
 
Цитата
Serdgjk пишет:
В общем пока вы тут все думаете, и разглагольствуете, я тупо, в тихаря действую..........в общем ребята вся снасть реально получилась сбалансированная и отвечающая моим требованиям, комплект в руку лег как влитой, вроде я всю жизнь прорыбачил с этой снастью!!!




палка вижу коркиш по деревяной вставке на рукояти а что за мульт?
 
Impuls, Паловка да, Коркиш 692МН с тестом 7-28, а катуха Абу Гарсия ПроМакс2, шнурок ПП 8-ми жильный 20лБ.....
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Отпищитесь после теста...буду благодарен
 
 
Impuls, Постараюсь ни чего не забыть................ ;)
Из любого безвыходного положения, всегда есть выход! Его нужно просто увидеть!
 
Serdgjk, ждём блог об испытаниях комплекта!!!
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)