ribaki_v1_02.jpg

Влияет ли строй спиннинга на игру приманки?

Страницы: 1
RSS
Влияет ли строй спиннинга на игру приманки?, Влияние спиннингового строя на джиговую приманку
 
Хотелось бы узнать мнение рыбаков по этому вопросу... Свое с мужем мнение мы сложили, а вот как думают другие?
 
 
murena, интересный вопрос. Мне каджется - да, но не всегда. Например, для джига - да, для воблеров или вертушек - нет. При джиге, особенно тяжёлом, средняя часть удилища, имеющего средне-быстрый строй, будет придавать приманке дополнительное движение в своей верхней амплитуде, после остановки движения спиннинга руками. Интересное наблюдение, но опыта в таком использовании нет. Если есть у Вас - поделитесь :)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Не один раз нами с мужем было подмечено, что рыба иногда откликается на игру приманки одним спиннингом, а игру придаваемую приманке спиннингом другого строя игнорирует. Не один раз было, что муж тягает одну за другой, а я сижу и тихо закипаю.... Меняемся палками - меняется ситуация. Взяли две одинаковых палки (Эвид 9 футов) отловились оба. Мож это и совпадение... Вот поэтому я и создала эту тему.
 
 
Цитата
murena пишет:
Мож это и совпадение...
Не думаю. Свою мысль высказал в предыдущем сообщении, однако детализировать её не могу, так как нет опыта в этом вопросе. А какой тест удилища, вес и вид приманок использовался в описываемых эпизодах ловли рыбы?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
На мой взгляд ответ однозначный- да, влияет строй на джиговую приманку. Простой пример возьмём палку с медленным строем (форелево -головлёвую так сказать) и переобуем сделать подрыв джиги от дна - начнёт проваливаться, игра приманки будет плавная. Другое дело взять палки с быстрым строем разных производителей и моделей разница буде,т но уже те такая значительная. Опять же одним из факторов будет разница в диаметре шнура, парусность думаю тоже надо учитывать.
Было подмечено что щука на одном водоёме при ловле на воблеры лучше ловилась при использовании лески. Не знаю с чем это связывать, может случайность...
Где-то так:)
 
 
Думаю,легче подобрать воблера к какому-то спиннингу,чем наоборот.
 
Если брать одну и туже приманку на разных спиннингах, то конечно влияет. На каком-то будет проваливаться, на каком-то слишком резка. А вообще полностью согласен с предыдущим оратором.
Раньше люди были ближе - оружие было ближнего боя.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)