ribaki_v1_02.jpg

Колеблющиеся блёсны для ловли спиннингом

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
Колеблющиеся блёсны для ловли спиннингом, Обсуждаем вопросы применения колебалок при ловле спиннингом
 
Кто исользует на тройниках колебалок опушку? Поделитесь опытом, если есть таковой...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Кто использует на тройниках колебалок опушку? Поделитесь опытом, если есть таковой...
Несколько раз пробывал ловить с опушкой красного цвета, но особых улучшений не заметил. Я думаю если щуке блесна нравится, то она ее берет и без опушки, кроме того с применением опушки у блесны немного меняется игра. У меня больший эффект был при нанесении на внешнюю поверхность блесны различных полос, точек черного цвета примерно в таком исполнении:
 
Сегодня "старушка" Spinnex Sima 14 gr мена порадовала :)



При выезде на Разведка со спиннингом и поплавочной удочкой в Севериновке и условии полного отсутствия клёва щуки, на неё всё-таки отреагировал небольшой шнурок :) , при чём в том секторе заброса, который был уже "заезжен" другими приманками.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Несколько раз пробывал ловить с опушкой красного цвета, но особых улучшений не заметил.
С колебалками сложней чем с вобами,особенно с самодельными. А опушка в колебле вещь необходимая. Сильно буйной железяке большая опушка действует как успокаивающее ,мелким как точка атаки для окуня .Нужно подбирать опушку методом проб по этому и сложно но эффект есть стопудово. Кстати у меня полоска на изогнутой во внутрь стороне лучше работала чем без нею.Цвета играют роль но больше как по мне даёт результат то из чего она сделана. Латунь и медь мне больше нравится чем с никелем да и все блесни свои обрабатывал наждачкой для снятия лишнего блеска.Даже сей час новые вертушки слегка глянец снимаю и результат в разы лучше. С железом нужно много работать и дорабатывать .
 
Роман Калиниченко Рома, отличная блесна, хороша в управлении и дальнобойности, имею таких две серебристого цвета с красным пластиковым хвостиком (как на фото) 8гр и кажется 5 или 6, - точно не помню, давно на них не ловил, но по щуке на стоячей воде очень не плоха, я думаю что и на течении она будет давать результат. Иногда стоит ставить такие приманки как колебалка, если вобы и резина молчат, и не важно "старушка" она или нет, она все равно остается для рыбы интересной, ИМХО))
Изменено: Судак Белоглазый - 16.07.2014 20:47:42
Хлопцы, у вас бярэ?
 
 
Интересный концепт Sebile Onduspoon: сочетание игры колеблющейся блесны и воблера
Рыбалка продлевает жизнь!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему