ribaki_v1_02.jpg

Поводки под джиг?

Страницы: 1
RSS
Поводки под джиг?
 
Посоветуйте поводки при ловле на джиг, до этого использовал покупные элит альянс, с флюром пока не очень "дружу".
можно ли использовать струну?
 
 
Цитата
Aragon пишет:
Посоветуйте поводки при ловле на джиг
Цитата
Aragon пишет:
с флюром пока не очень "дружу"
Если хочешь ловить судака, то только флюр и в таком случае придётся с ни мподружиться. Альтернативы пока нет.

Что касается ловли щуки, то здесь поводок подойдёт почти любой, в зависимости от вида и веса приманки, чтобы своей толщиной не испортить игру.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Если хочешь ловить судака, то только флюр
Роман Калиниченко, а можно поподробней ... какой диаметр флюра и какая длинна поводка оптимальны?
Все в мире чертовщина и ерунда, кроме пива и рыбалки.- Lemmy Kilmister (Motorhead)
 
 
Цитата
Aragon пишет:
Посоветуйте поводки при ловле на джиг, до этого использовал покупные элит альянс, с флюром пока не очень "дружу".
можно ли использовать струну?
Я ловлю всегда с поводком (скрутка),если есть щука,то такой поводок необходим.Струной пользоваться раньше,сейчас перешел на AVF.
 
Цитата
Aragon пишет:
Посоветуйте поводки при ловле на джиг, до этого использовал покупные элит альянс, с флюром пока не очень "дружу".
можно ли использовать струну?
выкинь элит альянс подальше и больше не рискуй. Я либо струнку ставлю, либо флюр...
 
 
Цитата
kostik пишет:
а можно поподробней ... какой диаметр флюра и какая длинна поводка оптимальны?
Длина флюрового поводка 20-30 см. Диаметр в зависимости от величины и вида рыбы, приманок, диаметра шнура. Если ловить окунь - Санлайновский флюр диаметром 0,18 мм, на судака тот же флюр, но диаметром 0,265 см.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
На Десне для судака и окуня использую санлайновский флюр 0.245 , длина около 1м.
 
 
Цитата
Dimas75 пишет:
Я ловлю всегда с поводком (скрутка),если есть щука,то такой поводок необходим.Струной пользоваться раньше,сейчас перешел на AVF.
я эти поводки для воблеров стал использовать!

Цитата
Андрей пишет:
выкинь элит альянс подальше и больше не рискуй. Я либо струнку ставлю, либо флюр...
А какой длины лучше струнку (AVF) использовать? джиг головка 18-20 грамм
Не мешает ли такой жёсткий поводок игре силикона?
 
Aragon, особой роли длина на джиге не играет, 20см - золотая середина ИМХО. :D
 
Цитата
Aragon пишет:
А какой длины лучше струнку (AVF) использовать? джиг головка 18-20 грамм
Не мешает ли такой жёсткий поводок игре силикона?
20 см с головой, игре силикона совершенно не мешает.
 
 
всем спасибо - открыли глаза
сегодня успел немного порыбачить с поводким из AVF - все гуд.
 
Поводок для джига всегда ставлю из флюра.Длина где-то до 50 см.Ставлю с целью сохранения шнура.Использую в основном SUNLINE 0,29.
 
Кому что нравится - есть люди принципиально использующие струну, т.к. был негативный опыт с флюром. А кто-то пользует флюр и не переживает (я например), - пока что не подводил. Длина поводка скорее личное, нет какого либо стандарта. У меня от 20 см до 60 см.
 
 
Стараюсь на окуня и судака приманку ставить на шнур,если дно ракушка или камни-то флюр 22-30,на последней рыбалке было 2 схода лобатого-22 не выдержал рванулся не на узлах а на ровной части поводка.
 
Может флюр уже поврежденный был, он ведь тоже не вечный. У меня если рвется, то только на узле.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)