ribaki_v1_02.jpg

Ловля рыбы спиннингом на воблеры

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
RSS
Ловля рыбы спиннингом на воблеры, Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на воблеры
 
Здесь можно рассуждать, спрашивать и комментировать ловлю рыбы спиннингом на воблеры, волкеры и другие приманки этого типа. Делиться опытом ловли твиччингом, различными вариантами проводки. Узнать приёмы и тактику ловли рыбы на воблеры.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Я уже писал,что в этом сезоне у меня и у некоторых знакомых фаворитом был Тини магалон.Ловили мы по мелким болотам(0,5-1м.)
Зубатая брала на разные проводки.Каждый крутил катушку и твичил,как мог.Ина разные расцветки.Сейчас октябрь,а знакомый с апреля
все ловит на цвет мат-тайгер.
 
Кинул небольшой отчётец по рыбалке на Днепре у себя в блоге. Если есть комменты - задавайте там.
Изменено: VIrus - 24.10.2012 09:45:54
 
 
Попадали и мне овнеровские тройники "мягкие".И на многих воблерах Юзури тройники белого цвета очень слабенькие.
 
Цитата
Эдуард Горленко пишет:
Попадали и мне овнеровские тройники "мягкие".И на многих воблерах Юзури тройники белого цвета очень слабенькие.
Так что интересно ,те что в прошлом году брал досих пор служат и лишь пару раз слегка разогнулись под щукой 3-3.5 кг.Я их назад подогнул и дальше ловлю ими.А те что недавно выписал как проволока медная мягкие.Старые у товарища при выравнивании иногда лопались а значит закалённые а новые без проблем раз 5-7 выравнивал пока не выкину.Вот думаю на рудру поставить OWNER ST-41BC Black Chrome №02 но не знаю как они будут нагружать воб.. Может кто юзал такие поделитесь опытом.
 
 
Подскажите кто ловил на воблер O.S.P. Bent Minnow.И быстро ли у него слазит краска?
 
Цитата
владислав рыкаш пишет:
Подскажите кто ловил на воблер O.S.P. Bent Minnow.И быстро ли у него слазит краска?
все никак не решусь, дороговат паршивец. Есть дешевле аналог, пишут что ловит не хуже. Это ZigZag от Aiko в РД обещали к весне завоз таких воблеров, может удастся приобрести парочку в обоих размерах.
Изменено: Андрей - 10.01.2013 22:05:41
 
 
Цитата
владислав рыкаш пишет:
Подскажите кто ловил на воблер O.S.P. Bent Minnow.И быстро ли у него слазит краска?
На O.S.P. » Bent Minnow я ловлю но пока не особо радует потому как редко пользуюсь им .Его стихия меляки или сильно заросшие участки а я в таких редко ловлю щуку но иногда получается.Краска держится на твёрдую 4+ но есть цвета полу прозрачные и они практически не убиваемы.
Знаю чувака который на него ловит прекрасно и довольно крупную щуку иногда окуня.
 
Читал что у аналага Aiko ZigZag немного отличается игра.Хочется приобрести оригинал,но смущает краска.
 
Игорь а у вас 86 или 106,И как насчет полётных характеристик?
 
 
У меня 106.Я о воблере :) Полётные так себе на 4 .Был и 86 но 106 лучше.Он легче управляется а эффект лучше .Медленней вплывет но я с ним поработал (поменял на тяжелее тройники) Можно провести по поверхности а могжно на глубине до 20 см .Игра очень интересная но любит более менее тихую погоду.Оставил его как 1 поверостник для интересных мест на меляках .
 
Цитата
владислав рыкаш пишет:
Читал что у аналага Aiko ZigZag немного отличается игра.Хочется приобрести оригинал,но смущает краска.
Да нормальная окраска ,не парьтесь с этим а по цвету G-01 не плохой но люди на кислотники ловят не плохо ,я них не верю.А по поводу копий я уже не раз писал что наелся подделок ,лучше 1 оригинал чем куча посредственных копий.Всё ИМХО

Кстати Jackall Magallon вполне с теми же задачами что и O.S.P. » Bent Minnow справится а возможно и лучше.Ваш выбор.
Я вот немного жалею что Jackall » Tiny Magallon продал нужно наверное всё же большого MagallonНА взять с ним как то было интересно.
Изменено: VIrus - 11.01.2013 02:08:49
 
Спасибо за совет.Сам предпочтаю только оригинал а не копию,а насчет кислотников с вами согласен,другие ловят,а у меня никак.Разве что работает у меня кислотник только на тролинге на рДНЕПР.
 
 
Цитата
Андрей пишет:
все никак не решусь, дороговат паршивец. Есть дешевле аналог, пишут что ловит не хуже. Это ZigZag от Aiko в РД обещали к весне завоз таких воблеров, может удастся приобрести парочку в обоих размерах.
Андрей,они реально косят.Сам хотел купить,на ХарСпине были по 40грн новые,думал тоже парочку взять,но как всегда не было лишних денег когда они нужны. :(
Изменено: dandy - 11.01.2013 11:39:37
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Андрей,они реально косят.Сам хотел купить,на ХарСпине были по 40грн новые,думал тоже парочку взять,но как всегда не было лишних денег когда они нужны. :(
надеюсь в РД все-таки к весне поступят, в принципе по мелякам и Тиник косит, просто модель интересная, в первую очередь оригинальная форма воблера. потому и хочется потаскать такую буратину.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)