ribaki_v1_02.jpg

Ловля рыбы спиннингом на воблеры

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Ловля рыбы спиннингом на воблеры, Обсуждаем способы и приёмы ловли рыбы спиннингом на воблеры
 
Цитата
Александр Матощук пишет:
Может кто то знает как распределить воблера по сезонам и какую проводку лучше применять?
Минноу по сезону распределить очень просто - по размеру. Начинать надо максимум с 8 см. и по ходу сезона понемногу укрупняться. С проводкой еще проще. Она подбирается по степени активности рыбы. Активная - активная, пассивная - вялая, медленная. Чаще бывать на рыбалке и не бояться экспериментировать. На youtube посмотрите Мишина с Питерцовым, много интересного.
 
 
Все это относительно, как я считаю. Есть люди, которые ловят крупновоблерами все время, то есть круглый год. Разделять размер воблера и характер проводок с видом рыбы - да, но сезонно - это уже личное дело каждого.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Притом, что "большому куску..." никто не отменял, если речь идет о щуке. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Притом, что "большому куску..." никто не отменял, если речь идет о щуке.
В основном крупные хорошо себя показывают к концу осени - начало зимы. 8)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
-моряк-, У меня воблера 90-110 ловили хорошо начиная с весны, все лето, и осенью. Летом особо было замечено, что крупными воблерами среди туч шнурья удавалось хоть изредка вынимать более-менее зачетных.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
dandy, везде по разному.А у нас я за метел что с приближением зимы начинают хорошо работать крупные.По специфике подрастания малька. :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку
 
Может вы и правы, о размере, но меня интерсует в основном окунь, а не щука. На той реке где я ловлю карпа и карася, ну очень мало щуки, но много окуня и голавля, и немного судака, так как вода в той реке мутноватая и немного быстровата (когда работает ГЭС на две турбины). А про сквад мне рассказывать не надо, у меня глаза и уши есть))), ютуб многое рассказывает, но там месяцами снимают каждую рыбалку, а потом высвечиваю мол за одну рыбалку столько красивой щуки наловили. Мне интересно расцветка сильнее влияет на рыбу чем размер и форма? Если нет, то в дальнейшем попробую разобраться, расказивать о презирвативах не имеет смысла, я спрашивал о воблерах, типа косадака, джакал и понтун. Без обид. С уважением к каждому мнению
 
 
Цитата
везде по разному
Вот потому я и написал выше, что все это относительно. И добавлю, что сугубо индивидуально.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
В первую очередь в таких местах по окуню вертушки применять нужно .Ну и вобы с звонкой погримушкой или типа сквада у него вибрация хорошая.
Я бы с цветом не осмелился советовать,нужно самому потбирать под Ваши условия.
 
Реально, чтоб не морочиться с воблерами - мепс аглия лонг 1, и будет счастье.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Реально, чтоб не морочиться с воблерами - мепс аглия лонг 1, и будет счастье.
Все правильно, только не надо мельчить, будет доставать мелкий голавль. Аглия лонг-2, а то и 3, проводка на грани остановки вращения лепестка, хотя если течение сильное не даст остановиться. Ну а если хотите ловить и мелочь, то приобретите пару "Маньчек", правда удилище нужно ультралайтовое.
 
Цитата
Аглия лонг-2, а то и 3
Ахах. Да-да, а можно вообще 4-5 размер.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата

dandy пишет:
Ахах. Да-да, а можно вообще 4-5 размер.
Ну можешь ставить 00 и будет тебе счастье в ловле эмбрионов. Я лично ловлю рыбу, а не её детей.
 
 
Цитата
Виталий Мойся пишет:
Цитата

dandy пишет:
Ахах. Да-да, а можно вообще 4-5 размер.
Ну можешь ставить 00 и будет тебе счастье в ловле эмбрионов. Я лично ловлю рыбу, а не её детей.
Не нужно сориться.Не все ловят в одинаковых условиях и не у многих окунь привышает 200 грамм.К тому же многие ловят рыбу ради удовольствия а не для еды.
 
Цитата
VIrus пишет:
В первую очередь в таких местах по окуню вертушки применять нужно .Ну и вобы с звонкой погримушкой или типа сквада у него вибрация хорошая.
Я бы с цветом не осмелился советовать,нужно самому потбирать под Ваши условия.
На вертушки там вообще окунь не зарится, испытано. А на звуковые воблера реагирует, но не очень. На тиника и сквада при твиче отзывается, но пока на мат тайгер.
Изменено: Александр Матощук - 02.03.2014 23:27:45
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему