ribaki_v1_02.jpg

Спиннинги St.Croix

Страницы: 1
RSS
Спиннинги St.Croix, Обсуждение спиннингов американской фирмы St.Croix
 
Ну вот решил эту темку создать, поглядел в старых записях - не нашел. Не надеюсь на высокую актуальность данной темы но все же иногда можно пополнить какой нибудь полезной инфой. Вот например в 15-м году компания представила спинниговую и кастинговую модель спиннингов St.Croix Avid X

Очень привлекательная удочка, да и ценник тот же что и на старом Avid
Ссылка на модель - официальный сайт компании St.Croix
Может кто станет счастливым обладателем сего девайса, было бы не плохо поделиться впечатлениями... Думаю они будут замечательными)
Хлопцы, у вас бярэ?
 
 
В наличии, универсальный лодочный одночастник TBS68MXF 6'8" X-Fast 5.25-17.5гр тест явно занижен , яб дал 10- 21 примерно, орбит 110, рудру твичит без проблем, но на бализонге 130 уже чувствуется напряг. Джиг, максимально что кидал 28гр +4" приманка с плавным забросом. Было поймано на него много чего, от карандашей и матросиков, до 15 кг сома, не убиваемая палка, тьфу тьфу тьфу, боюсь сглазить )

И недавно приобрел джиговый LTWS76MLXF2 до 10гр, реальный верхник тест примерно 15, нижний комфортный 5+ приманка, скелетная рукоять понравилась, хотя зимой холодновато в пальцы, чувствуется запас прочности рыбку, думаю до 6 кг вытянет без особых церемоний. В целом спиннинг неплохой, но "чуйка" у япов мне кажется получше. Пока всего две рыбалки с ним, так сказать первые впечатления.

Был еще триумф 2,1м до 17.5, не понравился, тяжелый, глухой как тетерев. Конечно им можно было бы и кирпичи кидать, но за эти же деньги можно присмотреть палочку поприличнее др производителей. У друга есть премьер, чуть получше триумфа, чуть легче, чуть аккуратнее собран, но тоже не айс.
 
У меня тоже имеется AVS70MLF2 с тестом(3.5-10.5г) - прошла палка и огонь и воду, видела разных рыб и в разных условиях. Для меня есть и остается универсалом, твичинг как с берега так и с лодки очень удобно, джиг тоже самое, по верхнему тесту 20г+приманка+офсет. На большой струе хорошо себя показал при ловле голавля и язя, чувствителен, и выдерживает серьезные нагрузки. Благодаря своей "колковатости" пробивает судака без проблем. Минусов для себя не обнаружил, прекрасный спиннинг для начинающего.
Так же посчастливилось провести пару рыбалок с еще одним замечательным спиннингом ECS70MLF2 с тестом(3.5-10.5г) - очень удобный спиннинг, чудесно ведет себя как на забросе так и на вываживании, получил массу положительных эмоций при ловле этим девайсом. Про нагрузки и остальные характеристики говорить не буду, если захочет хозяин этого спиннинга - сам напишет, он то с ним провел времени гораздо больше чем я.
Хлопцы, у вас бярэ?
 
 
Хорошие спиннинги. Мощные, надёжные...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Итак как писал выше, купил зимой LTWS76MLXF2, побывал он примерно на 5 рыбалках и при сборе спина на "Флагман играх" выдал вот такой вот фортель-

Если не понятно, опишу, при зажиме катушки, верхняя часть ручки/катушкодержателя просто отклеилась и сползла с пробки... Сказать что настроение перед соревами было испорчено, ничего не сказать, пришлось в срочном порядке искать скотч и кое как приматывать катуху. Без комментариев, крой перемотанный скотчем...
И еще слово о качестве, всплыло в памяти, друг купил пару лет назад Экстрим и вот в этом топовом спиннинге, под наклейками с тестом, названием и лого ст Кроя были пузырьки воздуха и это все дело благополучно вскрыли лаком...
Как то так.
 
 
Ну сборка по качеству ниже от японской, но у спиннингов этой фирмы есть ряд преимуществ, которыми те же японцы похвастаться не могут. А вообще, кто любит эстетику - можно обратиться к родбилдерам и собрать на кроевском бланке хорошее удилище, и дизайн и запас мощности - будет одним целым.
А за катушкодержатель таки да, очень не приятно)
Хлопцы, у вас бярэ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)