ribaki_v1_02.jpg

Вращающиеся блёсны "Маньячки" от Игоря Непомящего

Страницы: 1
RSS
Вращающиеся блёсны "Маньячки" от Игоря Непомящего, Обсуждаем работу и применение вращающихся блёсен "Маньячки" от Игоря Непомящего
 
Собственно, сабж. Обсуждаем всё, что касается блёсен "Маньячки" от Игоря Непомящего.

Официальная информация на сайте Maniachki.com

Фото блёсен из каталога:

Суприма




Ребус


Гедзь


Девять


Полиглот



Шесть


Догматика




ЭГ-оист



Болек



Лелек

Интересно, какая из них и в какой ситуации лучше работает?
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Пользовался только вертушкой Гедзь в разных цветах и размерах. Вертушка шикарная но размер уж сильно маленький и вес.Много мелкого окуня ловил но это не интересно а трофейный редко её кушает.Карась иногда на неё попадался а товарищем на платном ставке около 9 штук в районе 1кг было поймано.Она при работе больше напоминает насекомое нежели малька от того и часто белая рыба на неё и ловится.Очень удобно нею ловить на заросших участках где над подводной растительностью около 10-20 см чистой воды.Она всегда подымается к поверхности.Для спортивной рыбалки где ловят по принципу ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ приманка эта в самый раз но для трофейной я бы не брал.
Изменено: VIrus - 30.10.2012 13:22:30
 
где можно купить-потестить?
 
 
Например, в Киевском магазине Рыбачок блесна Догматика
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Маньячки очень мелкие и легкие.Маленькие окуньки до 100гр.цеплялись.Не понравилось.Ловлю более крупными вертушками.
 
 
Цитата
energy603 пишет:
Маньячки очень мелкие и легкие.Маленькие окуньки до 100гр.цеплялись.Не понравилось.
Согласен с energy603.Мелкие но часто и не интересно но если в черте города половить по принципу поймал отпустил то рабочая вертушка 100%.Тоже продал и ловлю мепсами минимум №2.
Хвалят маньчки любители ловли краснопёрки но у нас её мало и проверить её пригодность к этому не было возможности.
Изменено: VIrus - 22.11.2012 10:14:18
 
Очень даже удачные вертушки,а главное ловчие.На мое мнение самый,так сказать,секрет уловистости этих приманок в том,что при минимальных размерах они имеют стабильную игру лепестка.Ловил на них как хищную,полухищную так и совсем не хищную рыбу (бель).Один их минус - это цена.Хотя если подумать,то они того стоят. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Цитата
dandy пишет:
Один их минус - это цена.Хотя если подумать,то они того стоят.
Не такой уж это и минус по сравнению с тем что они мелкого окуня косят со страшной силой и хапуги которым лишь бы набить мешок рыбой этим пользуются.
 
Купить в принципе можно в Аква-мастере, без скидок цена 52 грн. У меня в конце апреля в прошлом году окунь на Гедзь только и брал, и рост окуня разный- були такие экземпляры которые затягивали за 500гр. Как говориться должен быть в коробке ;)
 
Цитата
Сергей Минаков пишет:
У меня в конце апреля в прошлом году окунь на Гедзь только и брал, и рост окуня разный- були такие экземпляры которые затягивали за 500гр.
Если бы ему поставить вольфрамовый стержень то равных вообще не было бы.
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)