ribaki_v1_02.jpg

Поводки и поводковый материал для спиннинга

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
Поводки и поводковый материал для спиннинга, Обсуждаем поводки которые используем для ловле хищной рыбы спиннингом и поводковый материал которым пользуемся
 
Делимся опытом по применению поводков и их изготовлению.
 
 
Я уже три года использую флюорокарбон. Полет нормальный. За это время было только три среза и все при ловле на джиг. По воблерам и блеснам, особенно сейчас по чистой воде, лучше нет. Тоньше 0,4 не ставлю.
 
В флюорокарбоне разочаровался и катушку Sunline » Siglon FC сжёг что бы больше не было соблазна его использовать но это только моё мнение кто желает рисковать любимыми приманками пусть ставит его.В ждиге и в нано джиге спортсменам он как мне кажется не заменим а вобами я рисковать больше не хочу да и разницу в поклёвках не заметил.
 
 
кто может себе позволить терять дорогие приманки, флюр - не заменимая вещь))
 
Никаких лесок я не ставлю на поводки.Кручу из струн(№1,№2) по 10-15см.
 
 
Цитата
energy603 пишет:
.Кручу из струн(№1,№2) по 10-15см.
В каком веке Вы живёте?Пора на нормальные материалы переходить.Сам не так давно юзал полёвку и рад был аки слон :) .Но у полёвки и у струны есть минусы,блеск который отпугивает осторожную рыбу и увеличивает в размене визуально приманку а ещё бывают случаи когда щука хватает за поводок из за его блеска.У Вас ещё не откусывала щука вобы с поводком? К тому же хрупкость этих материалов иногда подводит на перегибах.Но как по мне лучше чем флюр.
Я не могу понять почему флюр так режет щука если он крепче лески. До того как я узнал о шнурах всё детство и юность пользовался леской 0.5 - 06 и не помню ни одного среза коле балок щукой.Правда привязывал блесну петлёй и получалось что сантиметров 10-15 было двойной лески.Перевязывал когда видел сильные порезы на ней но это бывало после 5-10 щук и щуки тогда были по больше чем сей час ловлю.А может я был мельче? :D
 
Поводковый материал это интересная тема.А кто использовал кроме флюрика и струны еще и спираль накаливания (для открытой электро плиты).Струну при скручивании плохо ровнять(путем нагрева) или кто-то знает другой способ?. А поводок из флюрика я использую на ультрике для ловли жереха и голавля и конечно есть риск среза щукой воблерка но это уже издержки рыбалки.
 
 
Цитата
Alex пишет:
спираль накаливания
Она же с добавлением вольфрама и очень хрупкая :o
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Alex пишет:
поводок из флюрика я использую на ультрике для ловли жереха и голавля и конечно есть риск среза щукой воблерка но это уже издержки рыбалки.
Тут даже что то другое и сложно придумать в замен флюра а вот щуку целенаправленно им ловить я не рискну.
 
Многие из за своего страха потерять приманку доходят до глупости ставя поводки через чур толстые и не задумываются что этим процент поклёвок понижают.
Цитата
Во всём нужно искать золотую середину.
Немного из прошлого.
Купил коллега воб ну скажем ХХХ видя как я им таскал окуней и щук и на следующей рыбалке матерился на меня мол я что то от него скрываю- не договариваю.
Я ему указал на недостаток а именно поводок из струны и что он портит игру приманки.Да уважаемые форумчане ,портит игру и вы это не принимаете всерьёз вам главное что бы приманка не пропала.Так поставьте нержавейку электрод сварочный он уж точно не подведёт.
Теперь о золотой середине.
Поводок должен быть тонким на сколько это возможно и чёрным.длина его а стало быть и вес должна не портить плавучесть воба хотя бы 3-4 секунды.
Изменено: VIrus - 27.11.2012 21:51:54
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Поводок должен быть тонким на сколько это возможно и чёрным.длина его а стало быть и вес должна не портить плавучесть воба хотя бы 3-4 секунды.
Золотые слова 8)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
а почему черным? я лето проловил блестящей струной, почему отпугивает щуку, может наоборот приманивает?
 
Цитата
Андрей пишет:
может наоборот приманивает?
Может и так, я не щука :) Но приставить можно как блестит приманка и поводок и в месте с приманкой (7см+10см=17 см.)Оно ей нужно такую крупную рыбу глотать? :D :D :D
Теперь о том как на скорости её атаки она хватает то что мелькнуло перед мордой а это не всегда приманка.Когда ловил на полёвку иногда вытаскивал щуку с накрученным поводком на рыло а тройники не при делах.Потом морочился с тем что бы убрать блеск с полёвки и это давало свои положительные результаты.Хух я заиб**морился печатать.Есть ещё ода проблема откусов приманки но это больше причина в проводке ,когда сильно дёргая её дают большую слабину и воб с поводком складиваются в одно целое .СЦука взяв приманку в пасть попадает часто на шнур но это уже другая история.
Я так себе это всё представляю и этим пользуюсь а как вы будете это ваш выбор.
Изменено: VIrus - 27.11.2012 22:22:48
 
 
Цитата
VIrus пишет:
Хух я заиб**морился печатать.

Игорь идите уже отдыхать, утро вечера мудренее :)
 
Беру струны самые дешевые(львовского производства по 4грн.струна).Темнеет она быстро от воды.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)