ribaki_v1_02.jpg

Ловля спиннингом на поролоновую рыбку

Страницы: 1 2 След.
RSS
Ловля спиннингом на поролоновую рыбку, Обсуждаем ловлю спиннингом на этот вид джиговой приманки
 
Почему никто из джигитов не говорит о поролоновой рыбке.а а ведь это уловистая приманка + незацепляйка . можно сделать и на тройнике по чистому дну .в коря жнике конечно не дремучий лес зацепов намного меньше . по своему опыту поролон раскрашивал маркером коричневым черным зеленым брал судак щука .в этом году чтоб не красить собираюсь нарезать из черной губки возможно придет сочетание цветов .кто использовал поролон отпишитесь.
 
 
Собственно, считаю, что поролоновая рыбка для ловли рыбы спиннингом заслуживает отдельного обсуждения. По этому, общаемся здесь.

От себя добавлю, что как-то пробовал, но без успеха. Однако, пробовал на стоячей воде. Говорят на реке или в местах, где есть течение - намного лучше.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
очень неплохо ловил судака. пассивная приманка по стоячей воде небопьшие подергивания рыбка кормится у дна но это ближе к осени вообще использую с июля.
неплохо отзывается на изменения цвета.раз попробовал на джиг щуку за 4 ч на поролон одна .ловил там где прошли троллингом раз 50.
 
 
читал на форумах о Мэтров, что паралон был зашибенной приманкой до массового появления буржуйского силикона 8)
 
читать одно а пробовать другое.я не пробовал в в лайте но приманки от 4 до 8см совершающие колебательные движения у дна .это очень интересно для хищника.
 
 
На поролон рыбачу постоянно.Делаю морковки 4-8 см,так как объект ловли судак,то больше размер не использую.Раньше заморачивался,вырезал по типу рыбки и расскрашивал ,сейчас только морковка-в клёве разницы никакой.Пробовал цвета белый,зелёный,бирюзовый,голубой и розовый.Лучше всего ловилось на бирюзовый и белый.
Ловлю только в стоячей воде.Иногда бывают дни,когда клюёт только на поролон.Иногда при затихании клёва на силикон,заброс поролонки приносит долгожданную поклёвку.
Теперь о проводках.Работает классическая ступенька,укороченная ступенька и волочение по дну.Иногда можно сделать паузу 3-5 с и в этот момент происходит поклёвка.
В принципе приманка рабочая,главное верить что вы споймаете на неё рыбу.Типа незацепляемый вариант с прижатым двойником,является незацепляемым только на берегу.В воде поролон размягчается и любое касание за препятствие приводит к зацепу.Так-что в крепких местах ловить на поролон не рекомендую.
 
Завтра буду пробовать поролоновую рыбку применять с атрактантом по судаку. Поролон материал который будет хорошо впитывать атрактант и держать его в себе, не значитальное "распыляя" под водой. Вобщем, по результату отпишусь.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Давно уже навырезал "морковок" 4-5см.для окуня.Но так еще не пришлось замочить.
С августа буду пробовать ловить в реке и в старицах.
О результатах отпишусь.
 
Последние результаты ловли на поролонвую рыбку с применением судакового атрктанта в моём блоге Голубые озёра: судак на блёсны SV Fishing и поролоновую рыбку...

И немного фото:





Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Сильно не упирался в последние рыбалки на поролоновую рыбку.Но поклевок не увидел.
На силикон ловлю.
 
 
паралоновые рыбки Мамба, жаль у нас не продаются...
 
 
Андрей, о, классная штука.... Кинь в ЛС ссылку на магазин.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Андрей пишет:
так в чем же, по вешему мнению, преимущества паралона перед совремнной сьедобой?
Так преимущества никакого и нет, они просто очень хорошо дополняют друг друга.В последние пяток рыбалок воблера практически не применялись, а был сделан упор на съедобную резину. Так вот, когда переставала работать съедобка, даже плавающая, в ход пускалась поролонка. И она всегда приносила результат без всяких аттрактантов (судак и щука). Полоскать ее в воде цельный день нет никакого смысла, это не поисковая приманка. Я ее применяю только в тех местах, где знаю что точно есть рыба, но активность ее очень низкая. Еще поролонка хорошо работает по холодной воде.
Цитата
dandy пишет:
Не помешало бы фото самих поролонок, которыми ловите
Там ничего такого нет. Как доберусь до фотика то сделаю.
 
Цитата
Анатолий Забегайло пишет:
Как доберусь до фотика то сделаю.
Буду благодарен. :{}
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)