ribaki_v1_02.jpg

Выбор UL спиннинга для твиччинга

Страницы: 1
RSS
Выбор UL спиннинга для твиччинга, Обсуждаем твичевые спиннинги до 7-8 грамм и приемы ловли любой рыбы на мелкие воблера
 
Очень много пишут о микро джиге ,а хотелось бы развить тему УЛ твича .И просто как ловить рыбу мелкими воблерками от щуки до простой верховодки.Ведь применение ул воблерков немение интерестно ,а порой и очень оправданно в мелких водоемах с травой на дне и на малых речках преобладаюших на теретории Украины.Так ,что делимся опытом.
 
 
Вот подборка некоторых статей об ультралайте на сайте Калининградского рыболовного клубаСовременный ультралайт
 
Хотелось бы представить статью Олега Коновалова найденную на просторах инета.Возможно ана поможет открыть глаза на то что мы держим в своих руках и за что платим деньги в магазинах.
 
 
Получил втык от начальства(критика принемается),но тема както недвигоется.Хотя есть о чом поговарить.Ну например о том кто какие и почему исользует удилища для ловли на УЛ.Сам начинал с Флагмана---ФУРАЙ-- 2.13рост и до7грам. Выбор был обусловлен ростом который при строе экстро фаст позволял отнасительно далеко (до35м) бросать легкие приманки.После поломки (друг порыбачил),я увидел реальную толшину стенок данного удилища и больше такого покупать небуду. Подискиваю себе чтото на замену но пока неопределюсь.Могу и собрать себе спиннинг сам но а вдруг ктото поделится советом и выйдет чуть по дешевле.
 
Кстати, тема актуальна, просто глухозимье на дворе :-) Относительно тонкости стенок бланка удилища, я бы так однозначно выводы не стал бы делать. Дело в том, что высокомодульный карбон, из которого изготовляются бланки таких удилищ имеет именно такие стенки за счёт высокой плотности материала, что в свою очередь обеспечивает лёгкий вес бланка и относительную жёсткость в соответствии с заявленными характеристиками.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Врядли цена в 650 гривен определяет высокомодульность карбона.Но вес удилища был малым(невзвешивал).И бралась палка как ни странно под головля,и спровлялась со своей задачей на ура именно Сниз за своего материала.Заявлен карбон 10--?. чуйка хорошая,Подымал головля 2,700 и жерешка на 5.000кг. Но вот вторую такую честно нехачу
 
Саша, на сколько я знаю, именно эта модель и за эту цену является стартовой для начинающих ультралайтщиков. Естественно, более дорогие модели уже более высокого качества исполнения. Таковы условия от производителей на данном рынке услуг.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Полностью согласен.Но на мое мнение к таким снастям нужно ,как говорится,прийти. Просто с бухты-барахты поломки неизбежать ,а как следствие розачарование и потеря интереса.Подходить к выбору снасти нужно основательно,ультрики как правило ошибок непрощают.
 
Использую бюджетный спин Фаворит Лагуна LGS662UL 0-7гр., для твича мелких воблеров .
Удовлетворен его работой и ценой.

Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


 
Цитата
Nik пишет:
Использую бюджетный спин Фаворит Лагуна LGS662UL 0-7гр., для твича мелких воблеров .
Удовлетворен его работой и ценой.

Если Вам нетрудно - опишите какие проводки применяете и какие воблера используете ,ну и для какой рибы.Я вот у Заславского както подсматрел проводку на головня,попробовал-прикольно получается.Делаем заброс поперёк сруи и чуть вверх,желательно с образованием петли.И неподматывая даем течению сплавить воблер и натянуть шнур.Пока воблерок идет в низ и балтается рыба его замечает.При натягивании шнура воблер делает полукруг по деге иначинает работать-как правило происходит поклевка.Проводка не новая но очень резултативная.Особенно если подгадывать разварот приманки перед кустом,камнем,затишком или зеркалом.
 
 
Ловлю в основном окуня. В прилове щука , плотва ,судачки. Проводка -твич на сколько хватает фантазии. Паузы- обязательно от коротких до 10сек.
Мелкие - мидж ,емпитсу.Крупные- неупористые типа шакал боил триггер,косадака ион 70.
Шнур применяю 6лб. С шнуром 8лб уже не тот компот.
Рыбалка это не диагноз, не болезнь, не лишение свободы, но пожизненно.


Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)