ribaki_v1_02.jpg

Съедобная резина "Crazy Fish"

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Съедобная резина "Crazy Fish"
 
Так получилось,что 50-60% всех рыбалок в этом сезоне я ловил именно на резину этой ТМ.За все время моего знакомства с этими приманками мне задавали иногда вопросы,как на форумах так и на рыбалках,по поводу самих приманок в плане какие лучше и т.д.Поэтому в конце сезона я решил создать свой небольшой хит-парад.Для кого-то это покажется пиаром,а для кого-то будет реально интересным и даже полезным.


Так как основная рыба в наших уловах это окунь,поэтому с него и начнем.

Окунь:


1. Первое и почетное место занимает - POLARIS.Эта приманка показала хорошие результаты не только на обычных рыбалках,но и стала лидером на Сумском осеннем Кубке 2012,вырвала призовые места как в личке так и в командных зачетах.Самый убойный цвет - оливка,которая работала у меня везде где я ловил.Еще понравились следующие цвета: ультрафиолет (12-ый в каталоге),сирень,рубин и перламутр,которые в определенных местах и водоемах просто разрывали.


2. Второе место без сомнений отдаю активной приманки - VIBRO WORM.Живучая и рабочая "лошадка".Самый уловистый цвет - карамель,второе место по цветам занимают ультрафиолет и пурпурный перец.Что еще могу добавить,так это то что работал как на легких так и на тяжелых грузах.


3. На третьем месте у меня два претендента,которые ловили всегда,а иногда очень хорошо выстреливали в определенных местах/условиях - TIPSY и CRUEL LEECH.Очень интересные пассивные "жвачки".Минус их один - окунь сильно быстро рвет,особенно "лича" - это один их минус.Были такие ситуации когда кто-то с них реально разруливал ситуацию на рыбалке,особенно запомнился один выезд на став,когда TIPSY утер нос всем и ловил только отборного окуня."Лич" так же показывал хорошие результаты в нано-джиге с применением мормышки.




Следующая не менее интересная рыба - это судак.Так как,нормальных выездов на клыкастого у меня не было,то выложу свою тройку отталкиваясь от того что было.Две недели на Десне в охоте на судака,точнее судачка (до кила),тоже показатель как мне кажется.

Судак:

1. Безоговорочным лидером стал - ACTIVE SLUG.Самым убойным цветом стала сирень от которой судак на Десне просто дурел.Работала данная модель как на шарнирном монтаже так и на "техасе".Правда лидером стал именно это цвет до того,как на свет вышел ультрафиолет,поэтому думаю именно он может в следующем сезоне вытеснить сирень.

2. Без сомнений второе место занимает - VIBRO WORM.В том же цвете что и по окуню - карамелька,он душил судачка на ура.По проводкам особо не заморачивался,применял обычную ступеньку на шарнире 5 гр.Для тех мест на Десне этого было достаточно для комфортной рыбалки.

3. Это место займет опять таки две приманки,как и в номинации на окуня и те же модели - TIPSY и CRUEL LEECH.Они хорошо ловили мелкого судачка на "домашнем озере",точнее выкашивали его...Особо "лич",как мне показалось,очень понравился "клыкастикам".Гонял на шарнирчике 2-3,редко 4гр.



Следующий хищник,и последний - это щука.Целенаправленно я выходил/выезжал на щуку всего несколько раз,поздней осенью.В основном она просто попадалась в приловах,когда ловил окуня на "стоячке" или судака на Десне.

Щука:

1. Первое место занимает тот же "любимчик" что и по судаку - ACTIVE SLUG.Именно он занимает эту нишу,т.к. при поиске и ловле судака на Десне он так же неплохо ловил и щуку,она не пропускала его вообще.Был случай когда на него поразилась "хорошая мамка",которую я даже остановить не смог ,в итоге был досадный срез.Цвет и оснастка все тоже,что и по судаку.


2. Второе место...я долго думал кого сюда написать,и решил отдать той приманке которая ловила у меня только щуку,то есть по другим видам рыб не успел разловить - это VIBRO WORM 3''.Эта приманка имеет длину 7,5см и уже совсем не маленьким размер.Как по мне можно ей целенаправленно ловить щуку,и отсечь мелкого окуня.Хорошо проявил себя "вибрик" при ловле озерных карандашей легким джигом.Применял короткую ступненьку с 7 - 8-ми граммовыми чебурашками.Хочу на следующий сезон купить в несколько других цветах и сделать ставку на хорошего судака.


3. Последнее место отдам это же модели но размером по-меньше - VIBRO WORM.Опять же,при ловле судачка на Десне очень часто влетали щупачки до пол кила.Так же и при ловле окуня на ставках и озерах попадались карандаши.




Отводной поводок ( "москва" )
В этом сезоне практиковал немного этот вид ловли.Вот тройка любимцев:

1. Первое место отдаю без раздумий этой приманке - POLARIS.Как не странно показал поларис хорошие результаты не только на шарнире,но еще и на отводном поводке.Козырь этого сочетания (поларис + "москва" ;) - равномерная проводка,если ровно одеть на крючек,то получается очень красивая игра.Иногда именно это приносило хороший результат.Показывал хорошие результаты и на стоячих водоемах и на речке.Проводка - серия плавных и резких подрывов с паузами от 1 до 5 сек.

2. Второе заслуженное место занимает - VIBRO WORM.При ловле окуня на песчаной косе осенью очень хорошо косил окуня.В прилове был судачек.Обычная ступенька,паузы иногда до 3-4 сек.

3. Так же хорошо себя проявил на отводном - TIPSY.Особенно поздней осенью на стоячей воде при ловле окуня.При таком использовании живучесть его намного больше,нежели на шарнирной оснастке.Проводка та же что и с поларисом.


БОНУСЫ сезона 2012
Приманки так же обрадовали парочкой интересных бонусов,при ловле окуня.

Первый трофей мне принес ACTIVE SLUG на ставке,когда мы ловили полосатых,виде карпика на 4кг.Тот драйф я не забуду еще много лет...


Спустя несколько месяцев на еще одном "домашнем озере",опять же при ловле окуня на [b]POLARIS[/b] присел сомик на 2,5кг.Тоже было интересное вываживание на легкую снасть.



ПС.Не описывал подробно оснащение и проводки каждой модели,так как особо не мудрыл (разве что с пасивками).Активной приманке - активная проводка,и наоборот...ВиброВормов,АктивСлагов проводил ступенькой,редко когда подволакивал или делал подрывы.Поларисы,личи,типсоны естественно вел "по пассивному": подрывчики,рывочки,волочение,потяжки и прочий мормодрочь именно то что им нужно.По оснашению почти всегда - шарнир,очень редко "тахас".
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Предлагаю в этой теме и обсуждать данную резину. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
резина очень перспективная, буду в новом сезоне делать упор именно на нее 8)
 
 
Цитата
Андрей пишет:
резина очень перспективная, буду в новом сезоне делать упор именно на нее
А я хочу в этом сезоне прикупить крупных модель и потаскать на "большой воде" по нормальной рыбке.Еще попробовать новые цвета,а то зациклился на одних и тех же.Уже создал небольшой список что нужно в первую очередь. 8)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, потом покажешь список, мы его обсудим ;)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
dandy, потом покажешь список, мы его обсудим ;)
Без проблем. :)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, резина действительно хорошая. Со следующего года хочу тоже попробовать половить на крупные модели. Думаю, что щучка и судачок будут отзываться по любому.
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
dandy, резина действительно хорошая. Со следующего года хочу тоже попробовать половить на крупные модели. Думаю, что щучка и судачок будут отзываться по любому.
Со следующего,а как же этот? :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Со следующего,а как же этот? :D
этот год Роман будет доистреблять подлещика на озерах, когда всего доистребит займется ловлей на сьедобку :)
 
Кстати, о подлещике... Интересно изучить его поведенческий фактор относительно возможности ловли на съедобную резину. Лично для меня здесь очень много осталось НО... Хотелось бы со специалистами совместно эту теорию проверить...
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
На КФ подлещик попадался,даже на кубке Андрюха одного поднял.А вот фото одесситов:


ПС.И поймала именно девушка,которая на фото,не думайте что просто дали ей сфотографироваться.Поларис. :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
Кстати, о подлещике... Интересно изучить его поведенческий фактор относительно возможности ловли на съедобную резину. Лично для меня здесь очень много осталось НО...
Если говорит о целенаправленной ловле,то здесь по мимо правильно подобранной снасти,приманки и ее оснащении,очень большую роль играет и сама подача (проводка).Еще знаю,что в Сумах его ловят зимним спиннингом на Псле...жаль,что такие выходы/рыбалки не вынонятся на общее обсуждение в отчетах,а только в устном виде и то "по тихому". :evil:
Изменено: dandy - 09.01.2013 13:02:08
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
dandy, это, можно сказать, исключения из правил. Тоесть целенаправленно подлещика никто не ловил, он попадался по ходу ловли хищника. А здесь вопрос именно целенаправленно определить возможность ловли лещаьна микроджиг этой резиной, определить его предпочтения, вкусы. Особенно это интересно понаблюдать на стоячей воде (голубые озёра) и на текухе (псёл, сейм, десна).
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
 
В догонку к предыдущему сообщению. Ну "Сумской синдром" всем известен. Дело в том, что на форумах имеет смысл делиться не информацией по типу "где клюёт?", а информацией про опыт ловли рыбы, виды приманок, технику проводки и т.д. Рыбные места, понятно, в паблике выкладывать не стоит, бо рыбу тупо уничтожат :-)
Рыбалка продлевает жизнь!!!
 
Цитата
Роман Калиниченко пишет:
В догонку к предыдущему сообщению. Ну "Сумской синдром" всем известен. Дело в том, что на форумах имеет смысл делиться не информацией по типу "где клюёт?", а информацией про опыт ловли рыбы, виды приманок, технику проводки и т.д. Рыбные места, понятно, в паблике выкладывать не стоит, бо рыбу тупо уничтожат :-)
Полностью согласен....с этим у нас и проблемы.Особенно про "синдром" очень хорошо подмечено.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)