ribaki_v1_02.jpg

Выбор спиннингового удилища

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
RSS
Выбор спиннингового удилища, Обсуждаем вечный вопрос, какой спиннинг выбрать для рыбалки
 
Тарас Шкира, ты б определился что ты хочешь.. а то вот правильно Серега написал. Хочешьи не дорогую снасть, и под нанодж, но при этмоу что б и верх был 5-ка... хм.. :|
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
Во первых: спс всем, кто откликнулся и советовал. :) За те деньги, что стоит, в частности, КФ Миракл - вполне можно применить для начала под нано с весом от 0,8г. На других форумах читал отчеты и видел фото. Далеко не идеал и суперкомфорта ждать не нужно, но я это прекрасно понимаю.
Цитирую форум fishing-weekend. com.ua/forum/28-563-1, статья о нано ловле, участник alligator:

Спиннинг
. В идеале - это форелевый прут класса ультралайт тестом от 0,3-0,8 до 3-6 г.г. Строй – regular, regular-fast, fast, т.е. прут должен послушно и точно воспроизводить задаваемые колебания, не сбиваясь из-за «паразитки». «Ростовка», опять же, в идеале – до 2 м. Лучшим, на мой взгляд, удилищем для такого рода техники является Graphiteleader Bellezza GLABS-602SXUL (тест: 0,6-3 г.г.; рост: 183 см.; строй: быстрый). Коля Черниченко выделяет Jackson Sweetwater до 3 г., Tenryu Areas до 4 г., Restaffine W.L. Limited Edition до 4 г.

Также вполне подойдут и справятся с поставленной задачей: Серебряный ручей Extreme Line Z 702 UL 0,6-7 г.г. (210 см. рост), Graphiteleader Finezza Solid (покороче получше, у меня GOFS-732UL-S, доволен работой) Aiko Mirabel Trout special MIR 1.8UL (тест: 1-6 г.; рост 183 см.) и 1.68UL (тест: 0,5-5 г.; рост: 168 см.),.
У меня также вполне результативно с мормышкой работают Aiko Margarita 220UL (тест: 0,5-5 г., рост: 220 см.) и даже Graphiteleader Finezza Trenta GOFTS-832L-T (тест: 0,6-10 г.г.; рост: 252 см.), которая не только тубулярная, но еще и «лайт» к тому же. Мой друг и товарищ по команде Костик Трокай вполне успешно мормышит спиннингом Tenryu Lunakia LKT73M (тест: 0,8-5 г.г.; рост 220 см.) Так что, как видно из приведенного выше, мормышкой можно работать широким диапазоном спиннингов при наличии определенных технических навыков.

И тот же форум fishing-weekend. com.ua/forum/28-392-1 , участник черный(Николай Черниченко) отвечает на вопрос о применяемых в нано весах и толщине шнура:
1.таким стилем можно ловить любыми весами-можно и нужно....
2,любой толщиной шнура-до 0,4 включительно (по нашему от 0,06 до 0,10)

Много рыбаков - много ИМХО. Поэтому - буду выбирать между КФ и Фаворитом для начала и - ловить. А там - опыт и практика покажут. А то можно всю жизнь перед монитором просидеть :)
 
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
 
Серега, этот комментарий сделал мой день!!! :D :D
Belief in luck? No. Only in myself.


 
Цитата
Тарас Шкира пишет:
Graphiteleader Finezza Trenta GOFTS-832L-T (тест: 0,6-10 г.г.; рост: 252 см.)
Ага, а ещё и тиро 4-22 можно кидать мормышки, да в принципе и вигором тоже))))))))
То, что пишут на бланке/дает производитель, не всегда совпадает с действительностью. а если точнее - практически никогда не совпадает.
А по поводу тренты - она работает тактильно начиная с 2-3 грамм на идеальном дне.
Это уже более лайтовая модификация финки. Ну, к примеру, как вот именно нанодж белка - тактильная убийца финки в чуйке.
Изменено: Олег Василенко - 26.02.2013 14:42:55
Belief in luck? No. Only in myself.


 
 
Ну, вы вдвоем, типа посмеялись. Повторю еще раз - мое ИМХО, мой начальный выбор на мои кровные финансы. Не покупаю удочку раз и на всю жизнь.
 
Цитата
Олег Василенко пишет:
Цитата
Тарас Шкира пишет:
Graphiteleader Finezza Trenta GOFTS-832L-T (тест: 0,6-10 г.г.; рост: 252 см.)
Ага, а ещё и тиро 4-22 можно кидать мормышки, да в принципе и вигором тоже))))))))
То, что пишут на бланке/дает производитель, не всегда совпадает с действительностью. а если точнее - практически никогда не совпадает.
А по поводу тренты - она работает тактильно начиная с 2-3 грамм на идеальном дне.
Это уже более лайтовая модификация финки. Ну, к примеру, как вот именно нанодж белка - тактильная убийца финки в чуйке.
Маленькое замечание: я не пишу, а цитирую чужое мнение с другого форума. Но выбор буду делать сам и ловить или не ловит тоже буду сам.
 
 
Цитата
Тарас Шкира пишет:
Не покупаю удочку раз и на всю жизнь.
А кто покупает? :D
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
Тарас Шкира пишет:
Повторю еще раз - мое ИМХО, мой начальный выбор на мои кровные финансы.
Если уже остановился на этих двух палках и не хочешь немного подсобирать и купить что-то более нормальное, тогда покупай Эксперта до 5-ти грамм. Его неоднократно телепал и даже ходил с ним к воде. Строй позволит сделать софт проводку, если тот кто ловит понимает что такое мормышка и как ее проводить. Плюс ко всему, можно будет работать микрухой. Так что для начала пойдет.
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Цитата
dandy пишет:
Цитата
Тарас Шкира пишет:
Не покупаю удочку раз и на всю жизнь.
А кто покупает? :D
Солидарен. Палка - вещь временная.

Цитата
dandy пишет:
Цитата
Тарас Шкира пишет:
Повторю еще раз - мое ИМХО, мой начальный выбор на мои кровные финансы.
Если уже остановился на этих двух палках и не хочешь немного подсобирать и купить что-то более нормальное, тогда покупай Эксперта до 5-ти грамм. Его неоднократно телепал и даже ходил с ним к воде. Строй позволит сделать софт проводку, если тот кто ловит понимает что такое мормышка и как ее проводить. Плюс ко всему, можно будет работать микрухой. Так что для начала пойдет.
Вот это уже дельный совет, спасибо. Мормыхой ловить только начинаю, пробовал 3 раза - заинтересовало, но удилка была вообще не подходящая( Голден Кеч Нирвана 2,4м тест 2-10, медиум). А на днях и у нее по неосторожности сломал кончик. Потому и ждать не хочу.
 
 
Цитата
Тарас Шкира пишет:
Вот это уже дельный совет, спасибо.
Всегда рад помочь. Так что бери Эксперт и не мучай себя с выбором. ;)
Утром, вечером и днем - мы с прутом всегда вдвоем.

Мой блог - Мои фотографии - Мои отчеты
 
Блюберд хотя бы для микроджига подходит. А эксперт - непонятно для чего. Тест у эксперта завышен гораздо больше, чем у блуберда, строй moderate. Это будет просто палка, к которой можно привязать тонкую леску с мормышкой.
 
R B - согласен с тобой на все 100%
Развели тут бардак!!! 8)
 
 
А в чем, собственно, бардак? Для чего форум создан? Или разговоры были вовсе не по теме?
Да, есть какие то каноны применительно к нано- и микроджигу, но в любительской ловле (ИМХО) можно от них немного отступать, сообразно своим возможностям, опыту/или его отсутствию, и т.д. Каждый выбирает по себе. И можно, и нужно уважать чужой выбор, даже если отличается от вашего или даже ошибочный.
 
Прут уже куплен и сегодня обрыблен. Фаворит Эксперт 1,8 тест 0,5-5. Нормально работал с весами мормых 1-2,5гр. Бросает эти веса порядка 12-20м. Да больше, собственно, и не нужно - все клеваки окуня почти под ногами. С раскачкой он не очень дружит, нормальных нано проводок не получалось. Но, еще и потому, что навыка нету. Несмотря на мелкие минусы пробы пера, так сказать, результатом стало 20 наноокуней с 2-х точек за где-то полтора часа.
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 19 След.
Читают тему (гостей: 1)